Автор Тема: История Аси и Сони  (Прочитано 31199 раз)

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
История Аси и Сони
« : Июнь 26, 2012, 16,45:05 »
Всем привет!!
Рассказ Аси и Сони
Меня хозяйка купила у одной женщины,и принесла к себе домой,вот такой я была когда меня принесли)мне было чуть больше месяца я очень любопытная крыса)по имени Ася.люблю лазить по карнизу а это моя игрушка хозяйка любит меня фотографировать) а я люблю позировать) также я люблю прыгать)хозяйка даже поймала вот такой кадр меня иногда выгуливают во дворе иногда я гуляю с кошкой Мусей она ко мне относиться хорошо)хоть я ее не много побаиваюсь)
Так вот что я о себе да о себе,меня хозяйка так сильно любит что она мне привела подружку,но она мне показалось страшненькой она была лысой,звали ее Соня мы с ней один день не общались,даже подрались один раз,но потом мы с ней подружись,и хозяйка нас фотографировала обоих и также мы гуляем вместе на улице)а сейчас она не много обрасла и мы с ней живем вместе А то мне хозяйка дала какое то странно существо я и не знала сначала что с ним делать а это мы с Мусей пока нам мыли клетку и решили заодно нам помыть хвостики    
да забыла а это мы с хозяйкой вот такая у нас дружная семейка)
ну все я пошла спать

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: История Аси и Сони
« Ответ #1 : Июнь 26, 2012, 16,48:48 »
Зачем же ещё один дневник создавать? Можно было просто попросить модераторов в старом исправить первое сообщение.

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #2 : Июнь 26, 2012, 16,51:19 »
Зачем же ещё один дневник создавать? Можно было просто попросить модераторов в старом исправить первое сообщение.
я не знала)))а как удалить те ?

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: История Аси и Сони
« Ответ #3 : Июнь 26, 2012, 16,54:06 »
http://content.foto.mail.ru/mail/pomawka62/12/i-28.jpg   -   а вот так лучше не развлекаться, это может окончиться очень трагически (на форуме таких случаев много)

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #4 : Июнь 26, 2012, 16,56:37 »
моя кошка полгода с крысами видеться,и ни чего не было,она даже не разу не огрызнулась,а вот котенок у нас вот ее  я близко не подпускаю

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #5 : Июнь 26, 2012, 17,01:25 »




Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #6 : Июнь 26, 2012, 17,04:47 »
и снова о птичках - какого размера у вас клетка?

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #7 : Июнь 26, 2012, 17,13:29 »
и снова о птичках - какого размера у вас клетка?
маленькая,но у них клетка круглые сутки открыта
Комментарий модератора http://pitomec.ru/i/pomawka62/61153/739329.jpg - фото содержит ссылку на сторонний ресурс. Отредактируйте или замените
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 15,57:57 от Ksea »

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #8 : Июнь 26, 2012, 17,19:48 »
Комментарий модератора http://pitomec.ru/i/pomawka62/61153/735769.jpg - фото содержит ссылку на сторонний ресурс. Отредактируйте или замените
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 15,58:24 от Ksea »

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: История Аси и Сони
« Ответ #9 : Июнь 26, 2012, 17,21:01 »
У меня прям дежавю.......
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: История Аси и Сони
« Ответ #10 : Июнь 26, 2012, 17,36:59 »
С дневничком!
Я бы даже сказала, что клетка очень маленькая. У меня в такой малявки две жили, месяцев до трех максимум, потом она им стала явно мала. А у вас две уже большенькие крыски как то там помещаются  :o Впрочем, если клетка всегда открыта, то может и не так важно.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: История Аси и Сони
« Ответ #11 : Июнь 26, 2012, 17,38:59 »
Важно, чтобы убежище у крыс было достаточно размера, независимо от того, открыта клетка или нет. Можно ещё допустить, чтобы клетка была по калькулятору не на 2 и больше крыс, а там на 1,7 и т.д. Но тут клетка настолько маленькая, что сомневаюсь, что она подходит даже на одну крысу.

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #12 : Июнь 26, 2012, 17,46:12 »
Важно, чтобы убежище у крыс было достаточно размера, независимо от того, открыта клетка или нет. Можно ещё допустить, чтобы клетка была по калькулятору не на 2 и больше крыс, а там на 1,7 и т.д. Но тут клетка настолько маленькая, что сомневаюсь, что она подходит даже на одну крысу.
блин какую я хочу клетку стоит около 4тыс(((

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: История Аси и Сони
« Ответ #13 : Июнь 26, 2012, 17,50:40 »
На любое животное нужны деньги. Много. Клетки стоят дорого (форумчане и по 8 тысяч, и по 12 клетки покупают). И это нормально - заботиться о животном. А уж если крысы начнут болеть - это будет стоить жутко много. На это надо быть готовым и всегда иметь какую-то сумму про запас.

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #14 : Июнь 26, 2012, 17,54:59 »
ну они на верное получают большую з.п. а я первую з.п только получила 12тыс(вот буду получать хорошо и будет клетка и все будет,а сейчас нет возможности покупать дорогие клетки

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #15 : Июнь 26, 2012, 17,57:00 »
Но тут клетка настолько маленькая, что сомневаюсь, что она подходит даже на одну крысу.
правильно, не подходит  :(
Юлия, та клетка которая у вас сейчас это как для нас ванна. Представьте жить в ванной, пусть и открытой. Но есть там, спать там..
Им нужна клетка больше, хоть немного, но больше. Тедди гигант 2 минимум (это 60х40х60). Юль, очень нужна. Потом сами будете с ужасом эту вспоминать и удивляться почему не купили большую раньше.
Насчёт дорого - не стоит сразу за 12-15 тыров смотреть   :) посмотрите б\у, можно купить буквально за копейки очень приличные клетки! Ту же тедди можно за тысячу найти.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: История Аси и Сони
« Ответ #16 : Июнь 26, 2012, 17,59:39 »
а вот на лечение да, понадобятся большие, могут уже через год-полгода. Поэтому откладывайте от зарплаты по тысяче в копилку, потому что если у вас их не окажется в момент острой нужды, когда будет стоять выбор оперировать или ваша девочка умрёт, а у вас не будет денег, вы крыску потеряете...

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #17 : Июнь 26, 2012, 18,04:38 »
правильно, не подходит  :(
Юлия, та клетка которая у вас сейчас это как для нас ванна. Представьте жить в ванной, пусть и открытой. Но есть там, спать там..
Им нужна клетка больше, хоть немного, но больше. Тедди гигант 2 минимум (это 60х40х60). Юль, очень нужна. Потом сами будете с ужасом эту вспоминать и удивляться почему не купили большую раньше.
Насчёт дорого - не стоит сразу за 12-15 тыров смотреть   :) посмотрите б\у, можно купить буквально за копейки очень приличные клетки! Ту же тедди можно за тысячу найти.
да я понимаю что она очень мала((я не первый раз держу крыс,но я даже б.у найти не могу нормальную клетку все маленькие продаються(((я сама давно хочу им новую клетку,но пока ни как((

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: История Аси и Сони
« Ответ #18 : Июнь 26, 2012, 18,05:57 »
а вот на лечение да, понадобятся большие, могут уже через год-полгода. Поэтому откладывайте от зарплаты по тысяче в копилку, потому что если у вас их не окажется в момент острой нужды, когда будет стоять выбор оперировать или ваша девочка умрёт, а у вас не будет денег, вы крыску потеряете...
я все понимаю,вот получила первую за 9мес свою з.п и отложила уже 500рублей))в тихоря от мужа

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: История Аси и Сони
« Ответ #19 : Июнь 26, 2012, 18,10:37 »
Может, как вариант, найти небольшую клетку б/у, недорогую, и объединить с этой? Уже станет попросторнее, а там, глядишь, и на новую большую клеть поднакопите  ;)