Автор Тема: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...  (Прочитано 116911 раз)

Karamelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Дорогие мои!
Так хочется поддержать всех вас, сказать, как понимаю вас и чувствую вашу боль.
Все мы , кто имеет звериков, однажды сталкиваемся с их уходом. И тогда наше сердце рвется на части от боли, мы плачем и  тоскуем по ним; мы вспоминаем все моменты, связанные с нашими любимцами; мы сетуем на судьбу за несправедливость и виним себя в их смерти;  мы хотим повернуть время вспять и корим себя за то, что, может быть, не все сделали, что нужно было; мы надеемся и верим, что наши крохи попадают в рай и им там хорошо, тепло, они здоровы и счастливы (во всяком случае мы искренне ХОТИМ, чтобы так оно и было!!!)...и снова плачем, плачем и плачем.., и тоскуем о безвозвратной и такой мучительной потере друга и любимца.....
И в такие моменты невыносимое облегчение (пусть и временное) приносят вот такие форумы, где ты встречаешь поддержку и сочувствие,  понимание твоего горя, и заботу, и внимание, и тепло других людей (которые может тебе и не знакомы совсем).
Этот раздел, в некотором роде, душевная терапия. Читая вот эти строки, наполненные горем и болью,  все мы заливаемся слезами вместе с вами, пропускаем вашу боль через свое сердце и... возрождаемся к жизни...
Ведь все мы - социальные существа и всем нам, главное, не оставаться в такие минуты один на один своим горем... и чувствовать незримое плечо поддержки  и протянутые к нам руки помощи....
Всем нам надо крепиться!!!!!
Наши лапочки сейчас в более счастливом месте, где нет негатива, боли и страданий.
И если есть рай для людей, то есть рай и для зверюшек!!!! Я в это искренне верю!
 
Все наши прекрасные, добрые, ласковые и самые-самые очаровательные зверьки были любимы  нами!!! 
И они это всегда чувствовали!  И нет никакой обиды у них на нас, просто потому, что они, по определению, мудрее нас!!!
И  они нас любили в силу возможностей своих маленьких, но таких огромных сердечек!
И им было с нами хорошо и уютно, и они рады, что были с нами!!!
И прожили они свою жизнь достойно, и прошли они через многие трудности стоически (что остается только восхищаться крепостью их духа)!!!
И, так или иначе, они всегда будут с нами ( в наших душах, в наших сердцах и в нашей памяти)!!!
Покойтесь с миром, наши очаровашки!
Когда-нибудь,  мы обязательно с вами еще раз встретимся....

P.S. А еще многие священники говорят, что лучше не горевать так уж сильно по умершим, дабы не тревожить их покой.....(не знаю.... может в этом и есть какое-то зерно истины..) Каждый из нас выбирает по себе во что верить, и каждый из нас получает по вере своей...

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Полностью согласна с тобой.
А еще говорят, что мы должны еще больше их любить, что бы им было легче пройти все небесные испытания.
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
ну вот, разревелась  cry

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Потрясающие слова, Karamelka ...
Я думаю, Вы не будете возражать, если я прикреплю эту тему, пусть Ваши слова помогают всем нам, когда наши малыши уходят навсегда...
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
О, да! Я полностью согласна! Но мне кажется, что нибудет такого момента в жизни, когда я забуду про моего верного пса! Я всегда его помню и плачу! О Бой надеюсь ты теперь не болеешь! Тебе хорошо! Скучаю! cry cry cry
И целого мира мало

Karamelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Уважаемая Astarta!
Возражать конечно не собираюсь (хотя не стремилась к такому повороту событий). Просто  у самой наболело, вот и написалось...
Очень-очень жаль всех ушедших малышей.....

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Спасибо, Karamelka, за теплые слова поддержки и за понимание всех тех, кто пережил невосполнимую потерю.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Karamelka, спасибо.

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Солидарна)
И целого мира мало

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
А может все подобные материалы, которые сейчас прикреплены и еще наверняка появятся, скопировать в отдельную тему? А то так постепенно у нас вся шапка заполнится прикрепленными темами...
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Присоединяюсь к Mrakobesochka , сама редко захожу в Ушедшим друзьям посвящается, т.к. реву в три ручья (муж сказал, что инет вырубит, если не перестану), единственное, могу добавить время лечит, главное выдержать первые несколько дней, потом станет легче... немного...  :(
У меня больше нет крыс....

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
У меня странно получилось. Горе какое-то жуткое навалилась+чувство вины.Ревела неделю. Потом подвернулись одни поминки, глубоко неприятного мне человека, деваться было некуда,  я  пила... но за Веру, ей 9 дней было как раз. Почему-то на другой день резко полегчало.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Ну, ребят, нашли вы где отношения выяснять!
Тема отмодерирована, всем участникам дискуссии просьба перенести ее в приват, если продолжите выяснять кто прав/кто виноват тут, тему придется закрыть.
Предназначение _этой_ темы- выразить сочувствие всем кто потерял друзей, поделиться своими мыслями на эту тему и только!
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Katechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • м. Рязанский проспект
Всем потерявшим маленьких друзей посвяща
« Ответ #13 : Январь 16, 2006, 22,48:33 »
В качестве поддержки всех, кто потерял своих любимцев...

Радужный мост.
На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе...






« Последнее редактирование: Январь 16, 2006, 23,10:40 от Astarta »

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Спасибо за замечательные слова... Как же больно терять хвостатых малышей...

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
честное слово не могу даже вспоминать про свою первую крыску. я погода плакала практически каждый вечер. безумно тяжело переношу все несчастья, связанные с крысками.  :-[ :-[ :-[
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Удивительно, что такие крошечные существа за свою, такую короткую жизнь ухитряются оставить такой огромный след в душе!
Посмотрела на радужный мост и даже стало немного легче. Может быть, мы действительно еще встретимся!
Оля и четыре диковинных зверя

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
   Большое и доброе крысиное сердечко даже за каких-то 5 месяцев может влюбить в себя так, что после того, как мордашенка уже нет, всё равно чувствуется его присутстие... И раз за разом по щеке скатывается слезинка...

   Хочется верить, что им ТАМ хорошо, у них ничего не болит...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Эх...опять перечитала тему, опять разревелась cry
Спасибо Катечка за Радужный мост...
И целого мира мало

Lika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург М. Удельная
  • Шильда - самая первая и самая любимая
С уважением Патрушина Василиса  питомник "Долина Крыс" тел 554-83-03  моб. 8-904-333-88-64