Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

сколько у вас крыс?

(1/102) > >>

Jasinta:
Стало мне интересно - а по сколько крыс держат наши крысоводы?

Возможно, разделение по количеству я произвела не совсем верно. Но объясняю...

Одна крыса для меня - это что-то вродще промежуточного этапа. Крысовладелец еще или не втянулся, или находится на распутье  :)

Две-четыре - это одна клетка. Конечно, бывают такие хоромы, где и больше крыс комфортно живут. И бывает, что и две в разных клетках. Но в среднем, мне кажется, так.

Девять и более - это для меня много крыс и клеток больше двух. Т.е. уборка - это процесс серьезный.

В общем, так. Ответьте, пожалуйста!

Zosic:
Самый сложный этап - решиться на вторую :). А потом понеслоооось... Сначала я считала, что идеальный вариант - трое. Даже когда их стало пятеро... grin Но когда умерла одна девочка, я поняла, что просто физически не хватает пятой крысотки... Так что быстро нужное число было восстановлено :). А потом появились - абсолютно случайно - 2 пацана. Поочереди. Пока искались им хозяева, мальчишечки прижились, и поиски завершились. Итак, семеро. Девицы в одной клетке, пацаны - в двух отдельных. Но вдруг случились дети (вот ведь проститушка Таракашка!). Ну как я могла отдать единственную девочку? Естественно, она осталась. А Урюк, славный рыжий хулиган? Нутий так радуется наконец-то обретенной компании! Так что теперь ИХ уже девять. И последнее время иногда с ужасом ловлю себя на мысли, что все-таки 10 - круглое число grin

Клетки: 2 совмещенные девчачьи (сейчас ищу одну большую, в основном рассматриваются варианты о закупке и доставки из Москвы "Дженни" - у нас в магазине она 9 600  стоит ), и две пацанячьи. Везде фальшдно. Уборка: минут 10 ежедневно на споласкивание и стряхивание ковриков, около часа - раз в неделю на полную помойку. Ну, и стирка гамаков по необходимости.

Cassie:

--- Цитата: Zosic от Ноябрь 28, 2005, 12,01:18 ---Самый сложный этап - решиться на вторую :)
--- Конец цитаты ---
Да... где две, там и три, где три, там и четыре... ну и так далее :)
А вообще хорошо, когда есть возможность обзавестись крыской. В нашем городе их уже несколько месяцев вообще нет в зоомагах - только хомячки, свинки и мыши. Так что мне, можно сказать, повезло - купила такого редкого зверя :) Крысе скоро 10 месяцев, взрослая девушка. И даже если сейчас появится реальная возможность взять ей подружку - есть риск, что не примет новенькую... и не факт, что станет счастливее... Понятно, что человеческая компания на 100% крысиную не заменит, но она любит "своих" людей, и, очень надеюсь, моей девочке неплохо живется. Раз уж не вышло сразу взять пару.
Так что
--- Цитата: Jasinta ---Одна крыса для меня - это что-то вроде промежуточного этапа. Крысовладелец еще или не втянулся, или находится на распутье :)
--- Конец цитаты ---
- это не совсем мой случай...

Vilka:
У меня семеро живут в трёх клетках... на уборку уходит около двух часов, клетки-то все не маленькие :-\ Так что чтобы уборка стала грандиозным мероприятием не обязательно иметь больше 9 крыс ;)

shakira:
у меня 4 девицы.  :) И 2 клетки. На уборку уходит час.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии