Автор Тема: Здравствуйте, я *****, и я уже месяц не покупала крыс... )))  (Прочитано 17437 раз)

Finik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: п.Волжский
    • Имя: Настя
Крыс кастрат! Кастрировали в клинике "Перспектива" в Верхних Печерах, кастрировала Татьяна Киселева ( хотя думаю эта информация лишняя)!
Может быть я написала немного запутано, но изначально у меня появилась девочка, а потом мальчик.
Болеет только мальчик, к ветеринару обращались, к сожалению диагноз нам не поставили. В разделе "ветеринария"  висит моя тема под названием "крыс чихает" и там все симптомы описаны.
Большая клетка в будущем будет куплена, сейчас я 2 месяца живу у родителей,после того, как снова от них уеду - будет покупаться уже большая клетка или витрина, если конечно в витринах можно содержать крыс.
Разумеется крысы не сидят в клетке сутками, они гуляют по комнате ( щелей, проводов и прочих опасностей в их комнате нет).
Крысы у меня ни разу не размножались, в период, пока парень был не кастрирован, он жил в соседней клетке.


crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Ну из магазина заказать... я наверное технофоб. Для меня это стресс. А вдруг приедет что-то не то? Не та клетка или она будет некондиция? Разбирайся потом кто сломал, а деньги на ветер.
А людей напрягать это еще хуже.
Иначе Фурет у меня был бы давно.

Рассмотрите вариант интернет-магазинов с постоплатой, причем чтобы дали посмотреть состояние прибывшего товара. Я правда клетки не брала, но корм и др. на my-shop.ru так беру, клетки у них в ассортименте тоже есть. Причем они обменивают товар, если не понравился потом и даже возврат денег делают.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
А еще можно так. Договориться с кем-нибудь из москвичей и заказать клетку на его адрес, деньги на Сберкарту человеку закинуть. Москвичи примут курьера, осмотрят клетку и, если все хорошо, перешлют ее в Н.Н. через бла-бла или ТК, или, может, оказия подвернется.
Зашла на упомянутый шоп, как-то грустно там с клетками, Фуретами не пахнет...
Зоокроха http://www.zookroha.ru/shop/group_598/group_671/page-5/ доставляет и ТК, и почтой, и курьером в другие области и регионы, правда, после 100% предоплаты. Я их давно держу на примете, у них для региональных и областных клиентов более выгодные условия, чем у Зверят, и ассортимент не хуже.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 08,37:19 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Ей только старые модели нужны, с широкими прутьями))
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Зашла на упомянутый шоп, как-то грустно там с клетками, Фуретами не пахнет...
Зоокроха правда, после 100% предоплаты.

Мне на зоокрохе особенно понравилось:
Вопрос: Какие гарантии, что после моей оплаты вы пришлете мне товар?
Ответ:     Гарантии для Вас-это отсутствие отзывов где-либо      в интернете и на форумах, что мы обманщики. Так же хотим Вас заверить, что в создание сайта, организацию работы, закупки товара, постоянное его пополнение и т.д. и т.п. вкладываются слишком большие деньги, чтобы заниматься мелким воровством и все это потерять из-за огласки в интернете о нечестной работе.

Ну и остальные вопросы-ответы :bm :bm :bm :bm
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
crystalgoose
Не, ну а че? Зато честно! ;D
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
crystalgoose
Не, ну а че? Зато честно! ;D

Ага, честный детсад с такими вопросами-ответами и вообще подходом к отправке товаров, еще б написали "зуб даю" и "землю съем".
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Ага, честный детсад с такими вопросами-ответами и вообще подходом к отправке товаров, еще б написали "зуб даю" и "землю съем".
Уверена, это частный предприниматель, с чувством юмора, уставший от странных вопросов.  А оформление сайта, ассортимент, цены и условия доставки мне, например, очень понравились. Обязательно как-нибудь воспользуюсь.
А вот Зверята озверели. Они требуют для отправки обычной почтой минимальный заказ на 3000, еще и чтоб курьеру 400р. сверху приплатили. Зверюги.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 20,16:58 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

anz132

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: саратов
а он вырос чисто белым

Тоже купили девчушку, запала на окрас, кофе с молоком а на голове белое пятнышко, ну такая прелесть, потом выцвела и стала белой)))


« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 16,05:52 от Rathunter »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Народ!
У меня ломка! Отговорите не покупать крысу!!!

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Народ!
У меня ломка! Отговорите не покупать крысу!!!
Отговорить покупать или отговорить не покупать?))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Отговорить покупать или отговорить не покупать?))
отговорить покупать, конечно...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
оговорочка по фрейду  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
оговорочка по фрейду  ;D
Угу, по нему, тоже подумала. Кстати девка пристроилась практически,  которую я хотела. Уффф...

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Я к вам :(
Дома сейчас 5 крыс (3 моих + 2 спасенки пристраиваются). Уговорила себя, что 3 крысы в доме - это самое то число. Но опять вижу красотулю из спасенных (уже не мной) и так хочется забрать. Пока держу себя в руках, т.к. большая клетка на ладан дышит. А сборка из двух начала мозолить глаз - хочу одну большую и на всех сразу, но эпопея со спасением и последующим лечением сильно подточила финансы: сейчас покупку большой клетки домашние мне не простят.
Вот и разрываюсь: купить клетку и взять девочку или подождать до весны (денег будет побольше, разница у крыс тоже).
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Я к вам :(
Дома сейчас 5 крыс (3 моих + 2 спасенки пристраиваются). Уговорила себя, что 3 крысы в доме - это самое то число. Но опять вижу красотулю из спасенных (уже не мной) и так хочется забрать. Пока держу себя в руках, т.к. большая клетка на ладан дышит. А сборка из двух начала мозолить глаз - хочу одну большую и на всех сразу, но эпопея со спасением и последующим лечением сильно подточила финансы: сейчас покупку большой клетки домашние мне не простят.
Вот и разрываюсь: купить клетку и взять девочку или подождать до весны (денег будет побольше, разница у крыс тоже).
Я б подождала до лучших времен, если это не прям любовь-любовь-любовь безумная, с первого взгляда и навсегда.)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Да, тоже включила голову и решила подождать хотя бы до большой клетки. Но оставила себе лазейку: если она последней останется - заберу. А сама пошла шерстить авито и т.п. на предмет дешевых фуретов и т.п. Если найду подходящий и недорогой вариант, куплю, а свои мелкие продам - может удастся хоть половину покрыть.
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Здравствуйте, меня зовут Василиса.  Я тоже крысиный наркоман. У меня 2 крысостаи общим количеством голов - 16. Девочек - 9 и мальчиков 7. Семеро крыс - оставлены из родившихся у меня дома. Мне повезло с семьей. Изначально крысы брались для дочери, у нее ВСД. Было. После появления сих чудесных грызунов у неё закончились приступы. Единственное,  муж поставил единственное условие - чтобы крысами в доме не воняло.  Почитав дневники форума немного огорчилась из-за болезней крыс. Но для себя я решила, что для меня минимальное количество это 5 - 6 крыс. Но из нынешних 16 я смогла бы спокойно расстаться только с тремя крысами. Грустно, что они так мало живут, зато сколько приносят радости! Раньше у меня был питомник немецких овчарок. И я думала, что люблю только собак, определенных. Оказалось, что любовь к крысам даже сильнее. Вот такие чудеса! И я рада, что  такая не одна!

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Цитировать
И я рада, что  такая не одна!
Да, тут собираются крысоманьяки, и они от своей мании не страдают, они ей наслаждаются! )))
Цитировать
Изначально крысы брались для дочери, у нее ВСД. Было. После появления сих чудесных грызунов у неё закончились приступы.
Здорово!  ;)
Я тоже заметила, что некоторые мои крысы, как и кошки, могут "снять" усталость и головную боль.

А у меня крысиная ломка. По моей замечательной девчачьей стайке. Все мои девушки уже ушли на радугу, а парни, как оказалось, "не мое". Они слишком спокойные, слишком плюшевые, у меня с ними нет того контакта и взаимопонимания, которое было с девками.
Сижу вот на форумах, захлебываюсь слюнками, глядя на питерских и московских спасенышей... Видит око, да зуб неймет...  :(
« Последнее редактирование: Март 18, 2017, 19,47:26 от SIA »