Автор Тема: Сайт для дочки  (Прочитано 5822 раз)

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Сайт для дочки
« : Март 24, 2016, 16,33:06 »
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, сделать сайт для дочки.
Получилось так, что все наше "крысоведение" записывалось в блокнотик и все руки не доходили переделать его в электронный ресурс.
Но сейчас уже дочка подросток и хочет иметь возможность "дать ссылку" на фото своих животинок, показать друзьям видео с ними, почитать что-нибудь новое полезное и т.п. Пока у нас это все в разных местах: фото бессистемно на фликре, фейсбуке, видео на ютубе, ссылки на форумы у меня в блокноте, я ей регулярно их присылаю, а темы заново приходится искать. Плюс еще наши знакомые, которые на нас глядя тоже решили обзавестись такими зверушками - всех приходится посылать по разным местам, которые не всегда вспомнишь.
Вот настала пора выполнить обещание, данное дочке три года назад: тогда у нас появились наши первые крысы и мы начали было сайт делать, но за неимением времени все так и "зависло".

Коротко наша история:
В декабре 2013 года к нам приехали наши первые “жилички” Дуся и Рая. На тот момент подходящих нам крысят сфинкс не было в Москве и мы связались с питерской заводчицей Еленой, у которой как раз была пара девочек.
Дусе на тот момент было около двух месяцев, а Раиске 4 недели.
Проблему с перевозкой решали экстренно, нашли сотрудника, ехавшего из командировки в Москву. Заводчица “упаковала” крысят в майонезное ведерко с дырками, положила туда еду и огурчики для “питья”. Утром поезд пришел на Ленинградский вокзал, ведро с крысятами оказалось у нас дома около обеда.
К счастью дорогу они перенесли хорошо, Раиска тут же “повылезала” и принялась осваиваться, а Дульсинея воткнула голову в подстилку и некоторое время приходила в себя. Так они потом и жили – Райка нагло рулила повсеместно, а Дуся осторожно обживалась.

Раиска спит у дочки на ладошке


Дуся и Рая – сфинксы, в детстве волосья у них возникали и пропадали почти ежедневно: утром вырастут у Дуси брови, как у Брежнева, а к вечеру следующего дня уже лысая башка без единого волосика. Или у Раиски на попе вскочет клок черных волос, потом так же неожиданно выпадет.

Дульсинея умывается. Хорошо видно, что у нее волосики в виде сердечка на лысине растут


Дульсинея


Крысы прожили у нас вполне счастливо и за все время ничем не болели. Купались под краном, лопали от души, строили из хвоста нашей собаки гнездышки и мирно сопели на всех членах семьи по очереди.
Дульсинея умерла  в 2 года прямо перед нашим отпуском в августе 2015, а Раиска прожила 2,5 и умерла у меня на руках 12 марта 2016 года. Утром дождалась, пока я подойду к клетке, залезла на ручки, мы с ней сходили умылись, попили водички и она затихла.

Неделю клетка стояла пустая, ходить мимо нее было невозможно.

Мы с дочкой посмотрели объявления о продаже крысят, нашли месячную лопоухую крысёнку. Заводчица прислала фото остальных свободных крысят, выбрали вторую такую же, только черную. Но в итоге взяли еще третью – рекса лопоухого голубого цвета. Теперь у нас второе поколение Пусси крыс – Пусси Жуня, Пусси Чуня и Пусси Нюша (ака Пепа).

Нюша


Нюша с Чуней


Вжик (она же Жуня, она же Жучка)


Новые дети живут у нас чуть больше недели, но уже ясно, как сильно они отличаются от наших предыдущих: три энерджайзера неугомонных! Уже наснимали фото и каждый день мне дочка рассказывает новые истории про них и присылает только снятые моменты:

вот, набегались, спят (Жучка с Чуней:




Вот из "свежего", дочка только что прислала: пришла из школы, а собака стащила овес, который рядом с клеткой стоял, чтобы крысята через прутья щипали. Следы преступления налицо, преступник взят с поличным. Собаку наругала, она лежит грустная:



Одним словом, настал момент выполнить обещание и сделать сайт ребенку.

Как я себе это представляю (выслушав хотелки ребенка):

по сути это должен быть аналог моего блокнота, в котором я записывала все "крысиные" нужности. Во-первых: полезные сайты и форумы, рекомендованные ветклиники и крысо-врачи. Этот раздел нужен для нас самих и многочисленных дочкиных приятелей, которые хотят лучше узнать о содержании крыс.
Во-вторых, склад всяких крысо-ржак, которые дочка периодически откапывает в интернете и показывает друзьям (умывающийся крыс на ютубе, щекотание пузика и т.п.).
В-третьих, собственно дневник с историями и фото наших зверей.
Ну и если получится, раздел типа "где купить крысенка", ибо это тоже актуально. В том году к нам из Курска приезжала наша приятельница специально за парой сфинксов. В Курске их не купишь, да и в Москве мы с трудом нашли. Ездили с ней по объявлению на Авито за МКАД.
Т.е. сайт не сам по себе информационный ресурс, а именно блокнот "где посмотреть" по типу телефонного справочника. Я периодически дочку отсылаю почитать там-то и там-то, а тут все ссылки на форумы будут, чтоб сразу по ним ходить.

Накидала черновик этой части:


Про каждую крысу в отдельности тоже сделаем страничку:


И вот еще по кучкам записи: в "Дневнике" наши фото и истории, в "Ржаках" всякие смешные находки, в "Барахлишке" идеи вещичек для крыс (гамачки, домики, сумочки, игрушки и т.п.), в "Жраках и.." про вкусности и питание (постоянно дети спрашивают, чем мы их кормим).


Вот пока что есть. Обещала дочке вечером после работы обсудить с ней дальнейший план, так что очень надеюсь на ваши советы.
Заранее спасибо всем!

P.S. Поместила эту тему в раздел дневников, т.к. по сути это он и есть - тот самый дневник, который мы с ребенком хотели начать еще в 2013 году. Ну лучше поздно -:)

И еще у нас с ребенком вопрос: уши дамбо это "спущенные" вниз в форме клеверного листочка или просто большие вразвес?

Заводчица наших новых крысят однозначно сказала, что девочка рекс с ушами дамбо, а сфинксы с обычными.

Вот Чуня, у нее какие уши?



Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы.
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 12,17:26 от Ketrin_Suicide »
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Сайт для дочки
« Ответ #1 : Март 24, 2016, 20,15:48 »
Здравствуйте. Девочки у вас очень симпатичные. А я не поняла немножко, вы не будете дневничок вести? Просто нужна информация для сайта? Тогда Вам в другом разделе нужно было писать.
И Вы только не обижайтесь, но заводчики не занимаются разведением сфинксов. Только плодильни  :-[  И уж 100% ни один заводчик не отправит своих детей в пластиковом ведерке в путешествие..
« Последнее редактирование: Март 24, 2016, 20,18:41 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сайт для дочки
« Ответ #2 : Март 24, 2016, 22,34:16 »
Девочки очень хорошенькие!
Только это и правда не заводчик. И важно - крыс купать нельзя вообще совсем! По поводу рациона на всякий случай посмотрите тоже тему.
Сайт можно сделать бесплатно самостоятельно на wix.ru Правда уже и так много хороших ресурсов по тематике, а вот вести сайт не так легко. Не проще ли вести дневник здесь и блог, например, на livejournal? Можно страничку в instagram им свою сделать - тоже популярная вещь)
сама работаю в этой сфере и могу точно сказать, что популярностью её сайт не будет пользоваться, а вот блог вполне.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Сайт для дочки
« Ответ #3 : Март 25, 2016, 08,09:43 »
Чуня у вас -дамбо. Ушки дамбо-это любой формы и размера,расположенные по бокам,стандарт -ушки на макушке. ;) Ох уж эти "заводчики" . >:( Здоровья малыхам! Очаровательные девчушки. hb
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 08,12:06 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сайт для дочки
« Ответ #4 : Март 25, 2016, 09,34:56 »
Мои любимейшие ЛЫСОкрысо!!! :hug
Они шикарны hb
Полностью согласна с комментами девочек.
Ушки Дамбо ( это ушки слоненка из одноименного мультика).
Здоровья ныне живущим красоткам!
Для меня главное здоровье и любовь крысявок, а происхождение не так и важно..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #5 : Март 25, 2016, 15,54:30 »
Здравствуйте. Девочки у вас очень симпатичные. А я не поняла немножко, вы не будете дневничок вести?
Мария, спасибо!
Дневничок будем вести! Начало положено, что ж останавливаться -:) Жаль, что до сих пор руки не доходили, но будем наверстывать теперь с новыми малышами и вспоминать первых наших пусь.
Сайт для дочки делается в виде записной книжки с полезными контактами, информацией и записями событий, поэтому очень хотелось бы советов и мыслей любых!



эх, разбираю фото, вот еще наши первые: Раечка маленькая. В этом возрасте сейчас как раз наши новые "жилички". И если бы не пятнистость и черно-розовые брюшки, были б просто копией Раиски







Девочки очень хорошенькие!
Только это и правда не заводчик. И важно - крыс купать нельзя вообще совсем! По поводу рациона на всякий случай посмотрите тоже тему.
Сайт можно сделать бесплатно самостоятельно на wix.ru Правда уже и так много хороших ресурсов по тематике, а вот вести сайт не так легко. Не проще ли вести дневник здесь и блог, например, на livejournal? Можно страничку в instagram им свою сделать - тоже популярная вещь)
сама работаю в этой сфере и могу точно сказать, что популярностью её сайт не будет пользоваться, а вот блог вполне.

Соня, спасибо!

С сайтом определились так: будем делать его на вордпресс, а домен у нас еще с 2013 года зарегистрирован, когда Дуся с Раей завелись. Подруга моя рукодельная взялась помогать с технической частью, а мне поручила написать содержание.
Поэтому я решила, что лучший вариант задать вопрос на форуме.
Вы совершенно правы, что информационных ресурсов на эту тему в том числе достаточно, поэтому мы не будем ничего дублировать/копировать, а именно дадим ссылки на эти ресурсы, кое-где добавим собственный опыт и мнения крысовладельцев, "дневниковые" записи из жизни наших крысок (сейчас у меня все памятные даты в блокнотике записаны, типа "сегодня Раечка освоила туалетик, а у Дуси выросло сердечко на голове" и фото этого всего  разных местах, а будет в записях в электронном виде).

Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы.
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 12,20:33 от Ketrin_Suicide »
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сайт для дочки
« Ответ #6 : Март 25, 2016, 16,09:15 »
 Какие тут лысости красивущие hb
Можно официально поздравлять с дневничком? ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #7 : Март 25, 2016, 16,11:27 »
Мои любимейшие ЛЫСОкрысо!!! :hug
Они шикарны hb
Полностью согласна с комментами девочек.
Ушки Дамбо ( это ушки слоненка из одноименного мультика).
Здоровья ныне живущим красоткам!
Для меня главное здоровье и любовь крысявок, а происхождение не так и важно..

Большое-большое спасибо!
Мы тоже в первую очередь переживаем  за здоровье, а поскольку разведением не занимаемся, то не суть важно, от кого родились наши малыши в плане носительства генов. Тут скорее важен другой аспект - болели ли их родители чем-нибудь наследственным и как рано ушли из жизни.
Ну вот с первыми нам повезло, судя по всему, они не страдали опухолями и другими часто встречающимися особенно у лысиков болезнями. Дуся умерла скоропостижно от инсульта летом (очень жарко было, август, ей 2 года), а Раиса от сердечка в 2,5

Добавлено [time]Март 25, 2016, 16,12:11 [/time]
Какие тут лысости красивущие hb
Можно официально поздравлять с дневничком? ;)

ой, спасибо!!! Дочке передам, она рада будет -:))))

Добавлено [time]Март 25, 2016, 16,15:38 [/time]
Чуня у вас -дамбо. Ушки дамбо-это любой формы и размера,расположенные по бокам,стандарт -ушки на макушке. ;) Ох уж эти "заводчики" . >:( Здоровья малыхам! Очаровательные девчушки. hb

Значит у нас все дамбики?

и вот этот малышик тоже? одна из двух девочек, что мы покупали специально за этим приехавшей нашей подруги из Курска. Теперь они выросли, стали большими толстыми "матронами" -:)) Нам по watsapp фото присылают, мы поверить не можем, что так вымахали эти малявочки:



Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы.
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 12,23:28 от Ketrin_Suicide »
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сайт для дочки
« Ответ #8 : Март 25, 2016, 16,16:35 »
и я поздравляю с дневничком!
к здоровью действительно нужно подходить со всей ответственностью, особенно с лысыми крысами: они шубкой не защищены...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #9 : Март 25, 2016, 16,37:46 »
и я поздравляю с дневничком!
к здоровью действительно нужно подходить со всей ответственностью, особенно с лысыми крысами: они шубкой не защищены...

Спасибо!! Ребенков блюдем!



Умывательство, это наше все!











Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы.
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 12,29:38 от Ketrin_Suicide »
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Сайт для дочки
« Ответ #10 : Март 25, 2016, 17,08:36 »
Какие красивые у вас девочки!  hb
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #11 : Март 25, 2016, 17,10:06 »
Какие красивые у вас девочки!  hb

Спасибо! Красивые и наиласковейшие!
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сайт для дочки
« Ответ #12 : Март 25, 2016, 17,12:18 »
Да, на всех фото у вас дамбики.
Со здоровьем у крысочек неважно, это уже говорят даже ратологи.
Мои первые крысявки были магазинные ( еупили с дочерью крысу-сюрприз.Потом не смогли любимых креветочек отдать.) и не болели ничем, хотя, положа руку на сердце, о цивилизованном крысоводстве я тогда и не слышала ..
А вот со следующими крысявочками я в полной мере узнала что такое постоянные болезни и проблемы. Но, все плохое забывается, а яркие светлые моменты запоминаются навсегда.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сайт для дочки
« Ответ #13 : Март 25, 2016, 20,08:57 »
С дневничком hb hb hb
Лысости, мои ненаглядные обожаемые лысости yahoo yahoo yahoo
Потрясающе очаровательные и милые малышки :-*
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сайт для дочки
« Ответ #14 : Март 25, 2016, 20,20:22 »
С дневничком! hb
сколько лысостей! А у вас только лысенькие крысявки были?
по фото - пункт правил 5.2.6 Недопустима публикация графических изображений в теле сообщения размером более 900 пикселей по длинной стороне.  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #15 : Март 25, 2016, 21,21:33 »
С дневничком! hb
сколько лысостей! А у вас только лысенькие крысявки были?
по фото - пункт правил 5.2.6 Недопустима публикация графических изображений в теле сообщения размером более 900 пикселей по длинной стороне.  ;)

да, к сожалению, сразу не прочитала -:| Написала модератору просьбу дать доступ к правке, перезалью фото, чтобы удобно было смотреть сразу.

У нас первые две были сфинксы и в этот раз планировали тоже взять пару сфинксов, но не смогли устоять: взяли третью -  их сестричку голубого рекса. Она чудо! Никак фото толком не сделаем, оооочень шустрая девица, прозвали ее Вжик -:))
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сайт для дочки
« Ответ #16 : Март 25, 2016, 21,22:49 »
Хорошее имя для быстрой крысы!  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сайт для дочки
« Ответ #17 : Март 28, 2016, 13,08:35 »
С Дневничком! Привет маленьким человечкам)))

KatSol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Сфинксы не крысы, а "человечики"
    • Имя: Екатерина
    • Instagram @fancy.hairlessrat
Re: Сайт для дочки
« Ответ #18 : Март 29, 2016, 09,17:31 »
Хорошее имя для быстрой крысы!  ;)
спасибо -:) главное - точное!

Добавлено [time]Март 29, 2016, 09,19:56 [/time]
С Дневничком! Привет маленьким человечкам)))
спасибо! привет передали, "челевечики" дают гари: таких мега "шебуршунек" мы еще не видели -:))
Наша предыдущая пара Дуся и Рая флегмы сонные по сравнению с этой командой! Или это на контрасте, может мы отвыкли уже от малышей?

Добавлено Март 29, 2016, 09,53:56
теперь отчет по сайту:  наши дела продвигаются! залили на хостинг сайт-блокнотик, устанавливаем на него всякие функции.
Пока прикрутили автоматическое проставление копирайта на фото.
Это моя "техническая" подруга сказала сделать, чтобы фото без авторства не болтались по интернету: сейчас  при запросе  "крыса сфинкс дамбо" в Яндекс картинках пятая по счету фото - наша Дуся:


вот установили и протестировали уже, залили фото на сайт, они автоматом "вылезли" с копирайтом:

это Чуня
  

Это Жучка наша, наконец, дала себя снять:





И вопрос: не сильно ли "пугают" эти "наклейки" на фото, может их поменьше сделать?
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 09,53:56 от KatSol »
Добро пожаловать в наш крысограмм https://www.instagram.com/fancy.hairlessrat/

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сайт для дочки
« Ответ #19 : Март 29, 2016, 10,51:01 »
Можно закрыть сайт от индексации, тогда вообще никакая информация с него не будет попадать в яндекс и другие поисковики.
А девочки хорошенькие очень)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram