Автор Тема: Хвостатая жизнь  (Прочитано 23612 раз)

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #300 : Январь 29, 2017, 15,10:13 »
https://img-fotki.yandex.ru/get/57551/157411757.9/0_15c694_aaeef3b_orig - здорово, когда столько крыс вместе!
Я все хотела сделать большое совместное фото всей стаи, но что-то никак не получалось, и вот дотянула до момента, когда стая разделилась  :(

Мастрик, оказывается, миротворец!

В последнее время Фоня с Лаком что-то не поделили, и на прогулке Фонька задирает Лака и бегает за ним. Лаки быстро сообразил, что гигантусы его любят,  и чуть что сразу бежит мне или Сереже на руки. Афонька же на моих руках не отваживается драться, а Лаки смотрит на него с видом: "Что, съел?" Потом Лак слезает с рук, подкарауливающий Фоня пытается поймать Лака, Лак бежит через весь диван, делая большой круг, возвращается снова ко мне на руки, Фоня бежит за ним и снова ждет, пока Лаки слезет с рук   icon_lol

А вчера и сегодня, когда меня не было на диване, Фоня все же затеял драку с Лаки, и тут Мастрик с видом того, что у него тут очень важные крысиные дела и он тут вообще ни при чем, прошел между ними. Да так качественно прошел, что Лаки с Фоней, отпихнутые Мастриковыми боками в разные стороны, уже не смогли продолжить драку. Я сначала подумала, что Мастрик так случайно прошел, уж слишком невинной была его мордашка. Но такое повторилось снова. Сегодня так вообще Мастрику пришлось прыгнуть в разворачивающийся конфликт, а Фоня не заметил подмены и продолжил отаку уже на Мастрика. После, конечно, Афонька сконфузился своей ошибкой и почтительно отошел от Мастрика.

А раньше, когда Лаки приставал к Фемиде на прогулках, Мастрик вызывал на дуэль Лака и не давал ему шагу ступить, особо не подпуская того к Фемиде.

Вообще, Мастрика я иногда называла "в каждой бочке затычкой", потому что он появлялся всегда и везде, где кого-нибудь гладили или где что-то случалось. С невинным видом Мастрик тут же залезал под руку и гладился или просто переключал все внимание на себя. Было так неожиданно узнать, что Мастрик защищает обиженных и разруливает конфликты  ::)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #301 : Январь 29, 2017, 15,47:49 »
Какой умничка Мастрик)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #302 : Январь 30, 2017, 22,36:53 »
Я все хотела сделать большое совместное фото всей стаи, но что-то никак не получалось, и вот дотянула до момента, когда стая разделилась  :(
Грустно, конечно! А есть ли хоть какой-то шанс на воссоединение?

Ох, эти драки!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #303 : Январь 31, 2017, 00,03:36 »
Грустно, конечно! А есть ли хоть какой-то шанс на воссоединение?
Пока нет. Они буквально меньше чем за неделю забыли друг друга и даже на прогулке становятся надутыми шариками, как только чувствуют друг друга.

Только вот я теперь как-то не осознаю, что у меня шесть крыс. Кажется, что у меня стая из двух и четырех крыс, и хочется увеличить стаи, особенно ту, что из двух...
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #304 : Январь 31, 2017, 15,20:30 »
Такое неосознание чревато ;D
Мастрик умничка :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #305 : Август 21, 2017, 10,22:57 »
    Куки (20.10.15 - 20.08.17)
Белое облачко улетело на радугу. Ты для нас был чудом и загадкой, с твоими диагнозами нельзя было жить. Твоё огромное сердце не билось, а трепетало, а с такими показателями глюкозы люди уходят в кому. Но ты жил для нас, ты лизал нам ручки и кушал лекарственные пюрешки. Как теперь жить с привычкой готовить тебе лекарства, но без тебя? Ты очень сильный, я уже не верила, что болезнь сможет тебя победить... Спасибо тебе за чудо жизни, которое ты для нас творил последние 4 месяца. Мы любим тебя и ждём твоего возвращения. Прости нас

Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #306 : Август 21, 2017, 12,15:37 »
яркой радуги  :'( держись!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #307 : Август 21, 2017, 14,31:08 »
белое облачко...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #308 : Август 21, 2017, 20,42:56 »
такой лапушка    :'( :'( :'(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #309 : Август 22, 2017, 13,51:11 »
Яркой радуги, молодой такой еще...  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон