Автор Тема: Жестокое обращение с крысками в квесте. Нужна передержка!  (Прочитано 8623 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #20 : Ноябрь 22, 2016, 20,55:00 »
 yahoo
Раз они круглосуточники, надо б забрать как можно скорее.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #21 : Ноябрь 22, 2016, 21,54:16 »
А Вы им (хозяевам) объясните, что крысы - совсем не страшно и неинтересно  ::) Вот тараканы - те да-а...  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #22 : Ноябрь 22, 2016, 21,54:40 »
Так, ситуация следующая

1) Предварительно в субботу утром планируем забрать крыс и отвезти к ветеринару на первичный осмотр.
У нас отсутствует переноска, поэтому было бы неплохо, если бы кто-то смог дать на время всего мероприятия, причем 2 шт.

2) Может кто-то может сразу же взять на передержку до определения нового хозяина?
У нас дома никаких условий для них нет, ни клетки, ни банальной поилки.
Может кто-то готов сразу взять "крысу в мешке"?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #23 : Ноябрь 22, 2016, 21,55:30 »
А Вы им (хозяевам) объясните, что крысы - совсем не страшно и неинтересно  ::) Вот тараканы - те да-а...  ::)
Пауки еще  и черви)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #24 : Ноябрь 22, 2016, 21,57:08 »
кивсяки и сколопендры
 :offtop:

сорри, это я на радостях оффтоплю :)

главное, чтоб до субботы они не передумали   :-\
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 21,58:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #25 : Ноябрь 22, 2016, 23,43:17 »
Могу дать клетку и переноску(-ки ? ) Самовывоз из ВАО или поймать меня в метро по дороге на работу.

Напишите смс или ватсапп
Цитировать
8 985 105 7471
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #26 : Ноябрь 22, 2016, 23,59:59 »
Переноски, клетку и наполнение в клетку могу одолжить.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2016, 10,23:47 »
Так, уточнили - девочка - белая дамбо, владелец уверен, что 100% не беременна.

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
На субботу на 16-00 записались в клинику на Юго-Западную.
Поедем туда сразу после того, как заберем мордочки.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
В какую клинику?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
АмВет Малышева

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Владелец квеста "сдал назад". С одной стороны, говорит о том, что не может отдать первым встречным крыс, они жив=ли у него потлора года и все такое, с другой - ведет себя неадекватно, диалог вести не может, только требует, причем в нервной форме.

Цитировать
Они у нас живут полтора года. Я не уверен что ваши условия буду лучше, пришлите мне фото или видео материалы их будущих домов. А по приходу за ними, Я вам выдам тест на знание по ухаживанию за этими животными в особенностью за этими породами. Павел так как тоже участвует в этом должен пройти тест на знания.
А так же, жду скрин шоты со всеми негативными отзывами и ссылки на них, сегодня вечером отзывов быть не должно
Хорошего дня

Цитировать
Занимайтесь
Я жду
Мне если честно по боку на ваши сообщения и на ваши намерения
Если у вас нет знаний в обращении с животными
То Я вам их не отдам
Ещё Я должен видеть куда они переедут
Корм
Поилка
Дом
Витамины
И направление от ветеринара
Занимайтесь
 Павел
Павел 15:16
Даниил, пожалуйста, давайте решать этот вопрос спокойно и без претензий, к ветеринару записались на субботу, не переживайте, он одобрен форумом крысоводов и оказывает помощь подобным крыскам на регулярной основе
 Даниил
Даниил 15:16
Номер телефона
Фото записи
На ваше имя
Или на имя Веры
И отзывы
И дом
И корм
Жду

И далее в таком же духе. Потом меня заблокировали.

Если кто-то может и хочет где-то оставить отзывы - то уже можно, раз не получилось решить вопрос спокойно.
НЕ думаю, что крыс нам отдадут и что конструктивный диалог возможен. Оставлять можно на Гугле, Афише а так же в любых сайтах для сбора отзывов. Все равно товарищ считает, что это будет ему только на пользу, привлечет клиентуру, значит разрешил.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Без комментариев...  :-X
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кстати можно понять откуда "ножки растут".
была на форуме не так давно история. Женщина отдавала из вивария крыс, которые не участвовали в эксперименте и шли "на списание" - она их хотела спасти. С ней связалась Саша из V-фонда, сказала что заберут крысочек, найдут им ручки. Всё шло хорошо до того момента как Саша произнесла слово "Фонд". После этого женщина ушла в глухую оборону и отказалась отдавать крыс ей. Народ поодиночке ей писал "от себя" и забирал.
Всё оказалось просто - несколько лет назад какие-то "Зоозащитники" взломали их лабораторию и... выпустили крыс на улицу. Лабораторных. На улицу. Шансы выживания 0,0%. Спасли так...

Не удивлюсь если здесь похожая история.

Дай ему ссылку на тему нашего Фонда что ли... отсюда уже с фото, так нагляднее будет http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.msg2024879#msg2024879
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
ВК никого до добра не доведет...
В принципе, хозяева вправе попросить доказательства, что не на корм и не на улицу увезут. Не стоило препираться, скинуть фото и назвать клинику минутное дело, лишь бы забрать.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0