Автор Тема: Найден взрослый крыс  (Прочитано 9580 раз)

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Найден взрослый крыс
« : Январь 05, 2017, 21,00:22 »
Добрый день!
В подъезде (Москва, СВАО) найден взрослый крыс. Не дикий, был извлечен из-под лестницы на первом этаже.
Сейчас находится у меня, сидит в маленькой клетке для послеоперационных крыс, обеспечен водой, кормом и салфетками. Себе оставить не могу (у меня 2 девочки, не стерилизованы), да и места для нормальной клетки нет.
Окрас, кажется, бело-рыжий (крыс очень грязный). На задних лапах почти все когти сломаны. Очень голодный, но не истощен.
Совершенно не знаю, как и чем ему сейчас помочь, видела крысаков только на выставке.
Фото будут позже.
Прошу помощи и совета.


MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #1 : Январь 05, 2017, 22,56:52 »
Загляните в личку  shuffle

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #2 : Январь 06, 2017, 16,07:21 »
Фото (не лучшего качества):







Кажется, что-то с хвостом, он его не поднимает и глаза не выпучены, как у моих девок. Шерсть похожа на лошадиную, некоторые

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #3 : Январь 06, 2017, 19,35:01 »
Голубой или минк капюшон дамбо стандарт.
Шерсть вроде нормальная, а вот хвост смущает-какой-то голубой. Нормально держится на крысе и не болтается безжизненно?   

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #4 : Январь 07, 2017, 14,42:44 »
Хвост грязный, весь в земле (не удалось отмыть). Работает немного странно, крысак держит его на полу при движении (мои девки на весу держат хвосты). Позже попробую его ставить сверху вниз еще раз - вчера первый раз хвост не вращался, второй раз сделал полукруг. Возможно, я делаю что-то не так, попозже еще попробую.

Еще он пушится когда спит.
От паразитов обработан.

Когда он пушится лучше, наверное, не трогать?
Он как-то предупредит, если решит кусаться?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #5 : Январь 08, 2017, 02,26:24 »
если пушится во сне - скорее всего, от какой-то болезни ;
его бы на осмотр в врачу свозить (но только к кому-то из рекомендованных;  список есть в разделе болезней)

 будет ли он предупреждать о намерениях покусать - фиг знает; некоторые предупреждают, некоторые -нет ; 
от характера крыса зависит;
но если будете его бояться - он это почувствует
(ну можно в перчатках его брать , если совсем боитесь, или если он уже пытался укусить)
... он сейчас напуган, может просто со страха цапнуть, даже если никогда не кусался;  но вам на месте должно быть виднее - как он себя ведет и какова степень напуганности/озлобленности после его приключений...
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #6 : Январь 08, 2017, 09,46:07 »
Свозите его хотя бы к Тишкиной на ВДНХ. К середине недели потеплеет, можно будет крысу из дома вынести, хорошенько утеплив переноску.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #7 : Январь 08, 2017, 20,33:10 »
Свозите его хотя бы к Тишкиной на ВДНХ. К середине недели потеплеет, можно будет крысу из дома вынести, хорошенько утеплив переноску.
Она принимает среда и суббота, записываться заранее.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #8 : Январь 08, 2017, 21,08:43 »
Пока не кусался, в рукаве сидит спокойно. Не уверена, что он так пушится - никогда не видела как пушатся. У него шерсть длинная и жесткая.

Моя Конфета заболела, на этой неделе повезу ее в Кобру (может и его получится взять). Переноска у нас, к сожалению, большая одна, а Конфета не ручная и устраивает истерику в маленькой. К кому пока не знаю, хожу к нескольким. Предварительно буду звонить узнавать.
Когти он привел в порядок сам и хвостом крутит, как полагается. Ран и абсцессов не нашла. Весит мало - вчера 369г, сегодня 365г. Изредка чихает и трясет ушами (уши чистые)
Кушает очень скромно, не знаю даже,  что еще предложить. Есть сухой корм, палка с орехами и зернами, мясное детское питание, специальный попкорн для крыс(лакомство), яблоки и огурцы.

Еще он очень метит - надо часто убирать или наоборот? Чищу 2 раза в день и после уборки беру его пообщаться.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #9 : Январь 08, 2017, 22,00:18 »
с девочкой возьмите и мальчика обязательно (в разных переносках, конечно)
...девочка не может сидеть в маленькой - посадите туда мальчика (если ему там не сильно тесно), или одолжите у кого-нибудь переноску,   только утеплите хорошо

....на этой неделе повезу ее в Кобру....  К кому пока не знаю, хожу к нескольким. Предварительно буду звонить узнавать.
как это к нескольким?  должен быть рекомендованный врач http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0  ;
проконсультируйтесь с москвичами - к кому можно пойти в Кобре (если конкретно туда собиретесь)

... трясет ушами - может начинаться отит (не все проблемы с ушами можно рассмотреть невооруженным глазом - нужен отоскоп) ;   короче, к врачу!

Еще он очень метит - надо часто убирать или наоборот? Чищу 2 раза в день и после уборки беру его пообщаться.
     чем чаще будете убирать - тем больше он будет метить;  он должен обозначить свою территорию ;
... прибирать, конечно, надо,  но без фанатизма 
       
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #10 : Январь 08, 2017, 23,06:57 »
А что там, в "Кобре", кто там остался? Раньше была хорошая клиника с хорошими врачами, да. Но теперь... Собственно, эта клиника выпала из списка рекомендованных мест на нескольких знакомых мне форумах, например, отзывы можно почитать на одном из них http://horek.net/viewtopic.php?f=32&t=18597&p=503642&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0#p503642
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #11 : Январь 08, 2017, 23,55:40 »
Вот поддержу.
Вам бы к рекомендованным.
В Айболит на электричке удобнее, там пешком минут 15 от станции. А если на машине, то и все равно, куда ехать

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #12 : Январь 09, 2017, 12,29:24 »
В Кобре Васина, Лабузова и Гершов (очень нам помогают в странных случаях) и несколько новеньких -  (я вожу взвесить/послушать/на рентген/если нужна операция), которые приводят кого-то более опытного, если не справляются.
Были еще, кажется, у Абрамковой и Рудовой (привозила на экстренную операцию).

Мальчика обязательно будет смотреть опытный (скорее всего Васина, либо Тишкина), я в нем совсем не разбираюсь.
Девочку мне только на рентген, без разницы к кому...  Подозреваю опухоль в легких.

Отзывы почитала.  :o
У Кострова мы были с респираторкой (ему помогал Гершов).
Знаю, что в кошках там не разбираются - лично была свидетелем скандала. Беременной племенной кошке удалили матку из-за какой-то ошибки.
Судя по отзывам, в хорьках они тоже не очень.

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #13 : Январь 09, 2017, 12,41:08 »
Костров очень хороший врач и хирург,но он там вроде уже не работает.
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Aegax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #14 : Январь 09, 2017, 13,46:22 »
Костров ушел, судя по информации на сайте.
Записала крыса к Васиной, на среду.

У крысака над глазом шерсти нет.




Видео (крыс звуков не издает, а вот посторонние звуки были):
https://youtu.be/2odDIiJ8gfY

Можно крысака в переноске в сумку положить?
Хотя боюсь, что это и называется "сильно тесно". Вес, кстати, 373 сегодня.



Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #15 : Январь 09, 2017, 19,26:33 »
Окрас вашего крысака-фавн (если не ошибаюсь).

Отсутствие шерсти над глазом не столь страшно-если все хорошо, то зарастет проплешина.

Крысака в такой переноске можно носить, но ненадолго. Анфису мы после покупки везли в крошечной переноске, сама переноска была размером с саму крысу без учета длины хвоста, и ничего. Но, в ней сидела около 20 минут.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 15,15:38 от Shapik »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #16 : Январь 10, 2017, 22,30:49 »
В Кобре Васина, Лабузова и Гершов (очень нам помогают в странных случаях) и несколько новеньких -  (я вожу взвесить/послушать/на рентген/если нужна операция), которые приводят кого-то более опытного, если не справляются.
Были еще, кажется, у Абрамковой и Рудовой (привозила на экстренную операцию).

Мальчика обязательно будет смотреть опытный (скорее всего Васина, либо Тишкина), я в нем совсем не разбираюсь.
Девочку мне только на рентген, без разницы к кому...  Подозреваю опухоль в легких.

Отзывы почитала.  :o
У Кострова мы были с респираторкой (ему помогал Гершов).
Знаю, что в кошках там не разбираются - лично была свидетелем скандала. Беременной племенной кошке удалили матку из-за какой-то ошибки.
Судя по отзывам, в хорьках они тоже не очень.
Знаете, если уж врачи не разбираются в более крупных зверях, чем крыса, тем более, таких обычных, как кошка, я бы в жизни не понесла животное в такую клинику. :-X Если уж читать обычный рентген или рассмотреть что-то на УЗИ у них не могут, то уж у крысы точно ничего не разглядят. Зря потраченные время, нервы, силы и деньги.
В "Айболит" к Волковой что не хотите? В том же Красногорске клиника, и там тоже можно все делать. Чего по непонятным врачам прыгать - тем более, никому неизвестным или ассистентам/стажерам.
Но хозяин барин, как говорится.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Okami

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #17 : Январь 11, 2017, 07,02:26 »
А в СВАО где конкретно? Метро?? Мы в САО, мцк Окружная, могу одолжить переноску на поездку

natasha232

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #18 : Январь 11, 2017, 18,01:38 »
Метро ВДНХ врач Тишкина С.В. ветклиника Созвездие на Ярославской улицы. В разделе ветклиники посмотрите более точный адрес.


Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Найден взрослый крыс
« Ответ #19 : Январь 11, 2017, 20,23:16 »
 Бурмиз капюшон это, очень красивый love2

 В Кобру вам точно не надо, диагнозы и лечение от фонаря.