Автор Тема: Нужны крысиные эктопаразиты!  (Прочитано 1531 раз)

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Нужны крысиные эктопаразиты!
« : Февраль 17, 2017, 18,17:50 »
Доброго всем!
Немного странная просьба, но всё-таки..
Для написания дипломной работы мне очень нужны крысиные эктопаразиты - власоеды, блохи, клещи - любые, чем больше, тем лучше. Живые или дохлые - неважно. Очень приветствуются также фото паразитов на крысе (свои, из интернета я сама найду!).
Пожалуйста, если вы обнаружили на своей крысе некую гадость, прежде чем травить её - соберите мне штучек 10-20 в пробирочку! Если это Москва, я заберу сама. С другими городами что-то решим) могу также подъехать и собрать их самостоятельно, если вас они пугают)
Информация, которая будет очень желательна:
1. Дата обнаружения
2. Пол, возраст, окрас крысы, на которой это было обнаружено
3. Клинические проявления: расчесы, зуд, иные симптомы
4. Если есть соклеточники - обнаружено ли то же самое на них? В наполнителе клетки? На других домашних животных (собака, кошка, кролик, кто угодно)?
5. Кусают ли человека?
6. Чем обрабатывали крыс? С какой кратностью и в какой дозе?
7. Когда после обработки исчезли паразиты? Или не исчезли и пришлось пробовать другой препарат? Как и чем обрабатывали клетки и окружающую поверхность?
Буду очень благодарна!
Заранее спасибо)
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Нужны крысиные эктопаразиты!
« Ответ #1 : Февраль 17, 2017, 18,40:03 »
Это Вам точно в эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=64937.msg2067255;boardseen#new, там на конюшенных крысах целый зоопарк из власоедов, вшей и ушных клещей. Какая-то партия крыс уже едет в Москву, а в Питере еще много осталось. Можете обратиться к кураторам или владельцам, думаю, пойдут навстречу.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Нужны крысиные эктопаразиты!
« Ответ #2 : Февраль 27, 2017, 01,09:23 »
У меня есть немного вошек, но они с год наклеены скотчем на предметное стекло. Без увеличения выглядят нормально. Есть фотки их же в микроскопе и на крысе.
Если этот материал подойдёт, могу завтра или в субботу привезти в Москву.
Спойлер
89265837500, звонить завтра лучше с 11 до 12 - уже проснусь, но ещё не уеду.

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Нужны крысиные эктопаразиты!
« Ответ #3 : Февраль 27, 2017, 22,36:22 »
У меня есть немного вошек, но они с год наклеены скотчем на предметное стекло. Без увеличения выглядят нормально. Есть фотки их же в микроскопе и на крысе.
Если этот материал подойдёт, могу завтра или в субботу привезти в Москву.
Спойлер
89265837500, звонить завтра лучше с 11 до 12 - уже проснусь, но ещё не уеду.
Спасибо огромное!
Мне всё подойдет)
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..