Автор Тема: Зоомаг  (Прочитано 3139 раз)

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Зоомаг
« : Март 16, 2017, 17,36:58 »
В связи с последними событиями не знаю, куда писать. Модераторы, не удаляйте пока тему.

В зоомаге бесплатно отдают крысят. Неплохой зоомаг, если бы не продавали зверей. Сотрудникам очень захотелось крысят и приобрели они разнополую пару, родились крысята, с ними повозились, поумилялись, папу отсадили в одну клетку (так и сидит), маму с девочками -  в другую, мальчишек - в третью. Всего я насчитала порядка 14 крысят. И вот сидели они сидели, и никто их не покупал. Магазин не  особо проходной.

Была несколько дней назад - все были на месте, сегодня смотрю осталось 3 парнишки и три девчонки с мамой, и папа еще. Сотрудница магазина увидела мой интерес к крысам и говорит: они хорошие, мы их тут бесплатно раздавали. Я спросила: на корм отдаете, замялась, потом сказала, что, да, мужчина брал на корм кого-то, но типа поздно узнала, для чего крысята. А так хозяин магазина уже злится - прибыли нет, одни убытки, едят много. Хоть на корм, хоть бесплатно раздайте. А нет - то выпустите в парк.

Одно хорошо, магазин сделал выводы, что разводить крыс не стоит. Больше не будут. Только этих жалко, крепенькие, хорошенькие. Я оставила телефон свой, если будут срочно избавляться, чтобы позвонили. Но не отследишь, кто будет брать и на что. Но с крысами в последнее время совсем перебор, понимаю, что скорее всего тема потеряется, ну а вдруг? Территориально это в медведково, подробности лучше в личку, чтобы рекламу не создавать. Девочки были отсажены очень давно, это точно.
мои крыски всегда со мной.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Зоомаг
« Ответ #1 : Март 16, 2017, 17,40:29 »
Вы бы возраст написали и фото сделали.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #2 : Март 16, 2017, 18,14:22 »
Возраст месяца 2. Сфоткать попробую, не знаю, разрешат ли. У многих крысят отличительная черта тонкая-тонкая белая полоска от подбородка до груди. В основном там черные капюшоны, есть черный беркшир и голубой капюшон девочка.
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #3 : Март 17, 2017, 19,20:59 »
Крысят мальчиков осталось уже 2. Крысят девочек 3. Еще есть папа и мама. Мама живет с девчонками, папа - один.

Ссылки на фото девочка:
https://yadi.sk/i/g-cCxlPh3G6w9c

девочки и мама
https://yadi.sk/i/GTH8G8IZ3G6wYr

мальчишки
https://yadi.sk/i/kNpe8JTz3G6wgi

папа
https://yadi.sk/i/BkOno6aI3G6wrq

« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 12,27:28 от Yulichka »
мои крыски всегда со мной.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #4 : Март 18, 2017, 21,58:33 »
Как же их жалко... Может быть им нужно передержку найти, пока их на корм не разобрали?

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #5 : Март 19, 2017, 11,47:31 »
Yuga, вам ответила в личку. Я готова взять на передержку. Только сейчас у меня самой 6 крыс дома, только недавно приехали 2 малявки из питерской конюшни. 1 после операции и 3 лечу. Поэтому оставить у себя я их точно не смогу. Я готова их подержать, пока не найдутся ручки. Но боюсь, что такое количество у меня на руках так и останется. И не страшно еще, если бы девки зависли, но там еще и парнишки. Самцов ну совсем никак, только передержка под 100% обещание забрать у меня.
мои крыски всегда со мной.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #6 : Март 19, 2017, 18,55:36 »
Только что были в этом зоомаге, едем домой. Ситуация такая:

Две взрослых девочки, две маленьких девочки, два маленьких мальчика и один взрослый.
Условия содержания ужасные, еды нет ни у кого, у маленьких мальчиков в поилке плесень, у большого вообще нет воды.

Продавцы говорят, что акция по раздаче крысят бесплатно закончилась, теперь их просто продают. Говорят, что всех отданных пристроили в хорошие места через другую сотрудницу.

Ещё сказали, что могут в принципе отдать даром одну взрослую девочку, но не сегодня, т.к. администрации уже нет на месте.

Взрослому мальчику уже почти год, вряд ли его купят. Юлия, если Вы сможете договориться, мы можем взять его на пристройство.

На всякий случай оставили в магазине свой номер - если будут раздавать, обещали позвонить.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #7 : Март 19, 2017, 19,46:10 »
Попробую договориться. На счет двух взрослых девочек сомнительно как-то. Потому что сначала там сидела только пара, а потом появились их крысята.

Не понятны правда эти манипуляции с раздаю, продаю, выпущу в парк... Зачем это? Если мне крыса отдадут, забрать? Выкупать, я его, конечно, не буду.
мои крыски всегда со мной.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #8 : Март 19, 2017, 20,04:33 »
Нам сказали, что вторую девочку у них сначала купили, а потом вернули - оказалась беременной. Отсюда и переизбыток крысят, по их словам, т.к. одна была у них уже беременная.

Если старшего крыса согласятся отдать, то мы возьмём. Напишите - и мы приедем заберём его в магазине или у Вас.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #9 : Март 19, 2017, 20,12:18 »
Что-то заврались они совсем.
мои крыски всегда со мной.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #10 : Март 19, 2017, 20,36:39 »
У нас возникло ощущение, что они испугались. И начали то ли оправдываться, то ли выкручиваться.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #11 : Март 19, 2017, 20,51:29 »
Мне наверно самой надо было взять. Может правда такого интереса испугались. То никому не нужны, а то все взять готовы.
мои крыски всегда со мной.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #12 : Март 19, 2017, 20,58:42 »
Может просто другая смена? Они говорили, что раздавали не в их смену.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #13 : Март 22, 2017, 16,04:40 »
Крысят теперь только продают. Я оставила свой телефон, если захотят, со мной свяжутся, если будут избавляться. Пока (под вопросом еще) могут отдать только взрослого самца 1 год. Он бесперспективен в плане продажи, но пока не понятно, отдадут ли. Завтра-послезавтра решится: быть или не быть. Пока его готова взять Yuga.

Модераторы, не закрывайте, пожалуйста, пока эту тему.
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #14 : Март 24, 2017, 16,23:49 »
В зоомаге осталось 4 крысенка: 2 девочки и 2 мальчика. Мамы уже нет. Может быть купили. Надеюсь, хорошая девочка. Крысака взрослого мне отдали. Очень хороший мальчик, нежный, трусоват, правда. Но дает себя почесать и совершенно не делает попыток укусить. Даже странно, из таких условий и совсем не злой.

Yuga предложила на него ручки. Спасибо.

Yuga, написала Вам в личку
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Зоомаг
« Ответ #15 : Март 25, 2017, 21,55:40 »
Крыс у Yuga. Спасибо большое.

Тему можно закрывать.
мои крыски всегда со мной.