Автор Тема: Английский язык  (Прочитано 6620 раз)

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Английский язык
« : Ноябрь 12, 2017, 09,32:23 »
Поискала, но не нашла...
Если тема или сходные вопросы были-перенесите куда следует...

Мне надо "подтянуть" английский.
Знания по нему-минимальны и я ими длительное время не пользовалась... А тут оказалось, что на работе после НГ будет надо... Обычный, разговорный....
Вобщем я в тихом ужасе...  у меня была мысль, что надо бы заняться, но вот настолько в ближайшее время я это совсем не планировала...
Если у кого-то была похожая ситуация-за небольшой срок учить язык почти с нуля-буду благодарна за любые идеи...
и за рекомендации-на какие курсы пойти, какие аудиокурсы или чтото подобное слушать самому... или контакты преподавателя...

Потому как мониторинг не проводила я чето совсем от этой идеи в полном ужасе...  str

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Английский язык
« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2017, 11,37:05 »
Маш, подруга моего сына занимается репетиторством. Сына она подтянула быстро. Можно даже по скайпу заниматься.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Английский язык
« Ответ #2 : Ноябрь 12, 2017, 15,06:01 »
Попробуйте онлайн видео уроки Дмитрия Петрова.
У него по 16 уроков по разным языкам. Уроки по 45 минут.
Посмотрите, может подойдут.

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Английский язык
« Ответ #3 : Май 27, 2019, 00,02:19 »
Кто посоветует индивидуальные курсы, как выбрать репетитора правильно  :o где искать их, желательно по отзывам.
Хотелось бы плотно подтянуть английский.

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Re: Английский язык
« Ответ #4 : Май 27, 2019, 11,20:30 »
Из собственного опыта. Освоение языка вопрос очень индивидуальный. В августе будет 2 года, как я занимаюсь английским с репетитором по скайпу. Нашла его через сайт профи.ру. До этого пару два раза ходила на курсы, но толку от них мало. При поиске репетитора отзывы читать нужно, но помните, что даже с самым титулованным преподавателем, прежде всего, вы должны быть на одной эмоциональной волне. У всех разные методики преподавания, учебные пособия тоже разные. Если вам не будет интересен материал, то никакие сертификаты педагога не помогут освоить язык. Также настраивайтесь на то, что не находясь в языковой среде быстро выучить английский невозможно. Многочисленные чудо методики изучения языка за 1 месяц - это лишь способ заработка. Лучше с самого начала настраивать себя на то, что вы не просто учите язык, достигнете определенного уровня и остановитесь, вы теперь живете с этим языком. Это значит, что ежедневно вам необходимо читать газеты/журналы/книги, смотреть новости/фильмы/ролики на английском языке, благо в наш цифровой век все это в достаточном количестве можно найти в интернете. Только время и терпение - лучшие помощники. И еще, хороший репетитор - удовольствие не дешевое. Желаю Вам успехов  :)

zakurka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Английский язык
« Ответ #5 : Май 28, 2019, 21,55:41 »
Если в двух словах, то найти хороший учебник и учить шаг за шагом. Приложения или видео уроки, книги, фильмы могут быть только в качестве дополнения. На мой взгляд репетитор не нужен. Если вы ХОТИТЕ выучить язык, вы его выучите самостоятельно.

Муж свободно говорит по английски, польский тоже хорошо, на уровне А2 голландский, немецкий, немного французский и чуть шведский. Тоже говорит что лучше всего просто найти хороший учебник (желательно бумажный).  Я свой учебник скачала.
Мой опыт с польским языком.

В момент начала изучение мои знания равнялись 0, не знала даже польского алфавита и правил чтения.
Решила учить сама. Первое и самое важное: нужно найти хороший учебник. Я свой нашла на сайте посольства Польши (там есть курсы по изучению языка и было указано какие учебники используют), было 3 учебника (1, 2 и 3 уровня сложности). Выполняла задания, помогал мне Яндекс переводчик (он точнее гугла), дополнительно смотрела обучающие видео уроки на ютубе (канал Микитко сын Николаев), попыталась еще читать книгу «Одиночество в сети», но приходилось очень часто использовать переводчик, поэтому отложила на потом. Иногда смотрела польские фильмы с субтитрами. Так за 6 месяцев (закончив 1 и 2 учебники) я подготовилась к собеседованию на польском языке (думаю уровень знаний языка был на уровне A2, может выше).

Затем начала подготовку к экзамену на уровне B1. Прошла 3-й учебник и начала следующий, созданный конкретно под этот экзамен (нашла на сайте того госэкзамена). В дополнение прочитала худ. книгу «Одиночество в сети»  и публ. «Trzeba się bić z PiS o Polskę» и почти каждый вечер смотрела польские фильмы. Подготовка заняла 3 месяца, экзамен был очень успешно сдан (всего 88%, понимание на слух 95%, грамматика 71%, понимание текстов 97%, сочинение 95%, говорение 84%).

Сейчас я нахожусь в языковой среде и просто читаю новости и книги, смотрю фильмы и общаюсь с местными. Уровень языка резко скаканул вверх после погружения в среду.

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Английский язык
« Ответ #6 : Июль 26, 2019, 22,05:32 »
Из собственного опыта. Освоение языка вопрос очень индивидуальный. В августе будет 2 года, как я занимаюсь английским с репетитором по скайпу. Нашла его через сайт профи.ру. До этого пару два раза ходила на курсы, но толку от них мало. При поиске репетитора отзывы читать нужно, но помните, что даже с самым титулованным преподавателем, прежде всего, вы должны быть на одной эмоциональной волне. У всех разные методики преподавания, учебные пособия тоже разные. Если вам не будет интересен материал, то никакие сертификаты педагога не помогут освоить язык. Также настраивайтесь на то, что не находясь в языковой среде быстро выучить английский невозможно. Многочисленные чудо методики изучения языка за 1 месяц - это лишь способ заработка. Лучше с самого начала настраивать себя на то, что вы не просто учите язык, достигнете определенного уровня и остановитесь, вы теперь живете с этим языком. Это значит, что ежедневно вам необходимо читать газеты/журналы/книги, смотреть новости/фильмы/ролики на английском языке, благо в наш цифровой век все это в достаточном количестве можно найти в интернете. Только время и терпение - лучшие помощники. И еще, хороший репетитор - удовольствие не дешевое. Желаю Вам успехов  :)
Да, согласна. Я как месяц уже занимаюсь с репетитором - нашла в городе хорошего учителя  :) и помимо этого, стараюсь смотреть фильмы на английском, очень помогает окунаться в этот весь процесс.
Не легко, но я стараюсь.

Krusolovv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Re: Английский язык
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2020, 16,33:03 »
Можно по самоучителю выучить.

Karmaza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Покровск
Re: Английский язык
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2020, 11,18:48 »
Попробуйте онлайн видео уроки от опытных преподавателей.