Автор Тема: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь  (Прочитано 2293 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Тритий, Тришка.
Назнач. 17.09.2016 - 16.11.17

История этих малышей известна на форумах. Кто-то выкинул в холодный ноябрьский подъезд два десятка месячных крысят, где они и сидели, дрожа и прижавшись друг к другу от холода, в лужах собственной мочи. С запиской "у нас был корпоратив - теперь они нам не нужны, берите кто хотите". Наигрались в живые декорации.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11319.msg586909#msg586909

Газета Метро даже написала статью о Фонде и упомянула этот случай. Название истории говорящее - "Корпоратив на костях"

https://www.readmetro.com/en/russia/moscow/20170817/6/



Неравнодушная женщина не смогла пройти мимо и забрала их домой. При этом очень боялась крыс. Написала на форумы. Спасибо ей за доброе сердце!
Мята забрала у неё малышей. По итогам осмотра у всех гнойный отит. Пришлось под наркозом прокалывать таким крохам барабанные перепонки и вычищать гной. Некоторым даже не по разу. Героическая Мята с мужем по 2 раза в день кололи этим малышам меньше 100 гр. веса антибиотик. Вылечили всех - тьфу-тьфу у Тришки повторения отита не было.

Мы решили взять у Мяты малыша. Приехали на смотрины. Все высыпали Наручки - а один устроился у миски и жрёть. НАШ крысик! Домашнее имя у Мяты -
 Толстун. У нас Тритий - Тришка.

Передача его нам напоминала шпионский триллер. Мята ехала из красногорского Айболита с последнего ветосмотра малышни и передавала малыша в машине у метро Спартак. Для не-москвичей опишу картину. 9 часов вечера, декабрь. Темнотища. Снегопад. Заснеженное поле, посередине - спортивная арена, около неё выход метро и дорога, по краям которой отвалы снега. Идем по дороге, вдали видим джип, который начинает мигать нам аварийкой. Пробираемся через сугробы, залезаем внутрь машины. Не хватает только пароля "Здесь продается Славянский шкаф"?
Мята достаёт из переноски... Огромного крысёнка. Нет, это был уже Крысак. Реально раза в 2 больше чем два малыша что ждали друга у нас дома. Ндаа... Тришка всегда любил пожрать.

Фото из пристроечной темки


С подселения - две Бибизяны


Со временем Тришка не бросил своей любви к Пожрать и вырос в роскошного белоснежного мордатого крысака. 850 гр. Белый Медведь, а не крыс. Я даже подозреваю что крысят взяли на корпоратив в какой-то лаборатории - уж больно на вистара похож. Тришка был не толстый - крупный, даже основание хвоста основательное.

С крысами вёл себя дурашливо - то лез валяться, то огребал от Альбуса и Женьки. К деду Гере иногда лез - тогда получал от Женьки, который был Дедушкиным Внучком и оберегал деда от непонятливого Тришки.
Очень любил наш Белый Медведь тянуть друзей за ухо или бок. Ухватит и тянет - пошли играть! Первый раз такое видела.
С людьми - нежная плюшка. Чешешь - включается автоматическая лизалка. И неважно что под мордой, рука или полка клетки - лижет и всё. После года полюбил почесушки особенно, плющился на руках. Пожрать и поклянчить вкусняшку - Наше Всё.



Как я уже писала - Мята пролечила Тришку отлично, рецидива отита не было. Только памятуя детство, Тришка на приёме у врача орал и вырывался, когда ему смотрели уши. Бедный. Но кусить даже не пытался ни разу.

Беда подкралась внезапно - ОГМ. Тришка сгорел за неделю, еще в пятницу был жизнерадостный крысак, клянчущий вкусняшку - к вечеру воскресенья тряпочка. Лечение не помогло, и мы отпустили Тришку. Последний подарок, который мы можем им дать - лёгкий уход.

Те кто знает меня лично - в курсе, насколько я терпимый и спокойный человек.
Так вот, я говорю: будь проклята та ТВАРЬ что выкинула, наигравшись, месячных малышей в ледяной ноябрьский подъезд.
И будь благословенны другие - кто взял, лечил, пристраивал - женщине, которая боялась крыс, но не могла пройти мимо чужой беды, и Мяте с мужем, и тем, кто помогал им. Благодаря вам живы сейчас корпоративные братья и сёстры Тришки - живите, крысики, подольше! За Тришку и его брата, который так же скоропостижно ушёл недавно у Вишенки.

Лети, наш белоснежный Белый Медведь Тришка! На Радуге много вкусняшек, можно снова бегать и тянуть Геру за ухо - пойдём играть! И Герочка там снова молодой, побегаете в салочки.

Когда отдохнёшь и набегаешься - возвращайся к нам. Нам так не хватает твоей могучей белой тушки. И включающейся лизалки. Любим. Ждём...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2017, 14,39:13 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2017, 15,02:33 »
 :'( :'( :'( Тришенька, братишка, яркой радуги тебе. Мы постараемся пожить за тебя тоже...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2017, 16,01:01 »
Много вкуснях там на радуге малышу :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2017, 16,04:10 »
Люба, пусть сбудется!!
Подпишусь всем сердцем под твоими словами.
Я типа как бы тоже не берсерк, но в таких вот случаях желаю не то чтоб зла – а возмездия.
И когда малодушные люди мне начинают лепетать насчет «испортишь себе карму», то мне абсолютно накласть на карму. Пусть такое зло – даже если оно порождено «всего лишь недомыслием и безразличием» – пусть обязательно будет наказано, пусть обрушится и пусть раздавит.
За боль безвинных малышей и за нашу горькую боль тоже.
Тришенька пожил в очень теплом доме, надо возвращаться.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2017, 16,21:14 »
легкого пути............
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2017, 18,49:05 »
Люба, ты так пронзительно написала... Еду в метро и не могу сдержать слез.
Светлая память Белому медведику и мягких облачков под лапки!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2017, 21,06:19 »
 :'(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2017, 02,38:19 »
Как же жалко Тришеньку, мало пожил...  :'( :'( :'(
Соболезную и до сих пор не верю...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2017, 09,32:40 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #10 : Декабрь 09, 2017, 12,45:53 »
Светлая память Трише. Теперь он стал белоснежным облачком...
Люба, соболезную :'( :'( :'(
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #11 : Декабрь 09, 2017, 14,46:56 »
Широких крыльев белому медвежонку Тришке... Пусть отдохнет, и обязательно возвращается, на этот раз сразу в добрые и заботливые руки.
Соболезную :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #12 : Декабрь 09, 2017, 20,59:25 »
Белых облачков белому Тришеньке!

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #13 : Февраль 24, 2018, 21,16:46 »
А все-таки несмотря на печальное начало жизненного пути, повезло этим крысятам... Людей не люблю. При их возможностях и интеллекте за многие поступки их простить нельзя. Хорошо, что есть и другие люди. Спасибо. А крысочке - яркой радуги!

SHANDI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Kemerovo
  • Хвостики моя семья
    • Имя: Анна
Re: Тритий, Тришка. Корпоративный белый медведь
« Ответ #14 : Февраль 25, 2018, 08,37:55 »
А все-таки несмотря на печальное начало жизненного пути, повезло этим крысятам... Людей не люблю. При их возможностях и интеллекте за многие поступки их простить нельзя. Хорошо, что есть и другие люди. Спасибо. А крысочке - яркой радуги!
Яркой радуги крысоньке!