Автор Тема: Прошу совета по выбору телефона  (Прочитано 4614 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Прошу совета по выбору телефона
« : Декабрь 08, 2017, 03,55:52 »
Люди!
Я в кои-то веки знаю, что можно и нужно подарить маме на ДР 16 декабря.
Ее телефон старый и уже отказывается работать.

Нужен телефон для пожилого человека -  простой, недорогой, с минимумом функций (собственно, звонки и камера). Но чтобы заряд хорошо и долго держал.
Обычно я чересчур глубоко во все это погружаюсь и трачу кучу времени, а сейчас нет ни времени ни сил  устраивать мониторинг рынка, может, кто-нибудь недавно это проделывал или же работает в этой сфере?  Накидайте ссылочек на модели, пожалуйста! pray pray pray
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2017, 09,48:56 »
Смартфон?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2017, 09,59:42 »
Сразу говорю, хорошая камера дорогого стоит и обычно прилагается к дорогим и навороченным флагманам.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2017, 10,49:28 »
Я своей маман подарила на ДР смартфон Ленова тыщ за 8 кажется, после ее кнопочного она долго плевалась, я ее стыдила и обещала отобрать, так что ей пришлось освоить. Теперь не нарадуется. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2017, 10,52:37 »
Андрей, самая обычная камера, чтобы какой-нибудь цветок на даче снять и мне показать, что вот он расцвел  ::) Или расписание автобусов.
Наташ, я и сама не знаю. И тот и тот вариант рассматриваю.
Спойлер
У меня папа мечтал о смартфоне, я НТС подарила, но он не смог пользоваться - все время не туда попадал пальцем, а мама каждый раз меня приветствовала словами "Какое же барахло эти телефоны!"  ::) В итоге Ольга себе забрала.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2017, 11,40:38 »
Если ну совсем простенький и не смартфон - недавно бабушке как раз выбирала. Она любит раскладушки.

FLY ezzy trendy 3 - большие кнопки, хорошо держит заряд. И даже симпатичный ;-)

http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-ezzy-trendy-3-krasnij/?yclid=7301215981860823524&utm_source=Yandex.Direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Moskva_Dynamic_Feed&utm_content=5134799488&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:1|DT:desktop|RI:213|RN:%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0|CI:31884774|GI:3085896976|PI:408818|AI:5134799488|KW:&utm_referrer=http%3a%2f%2fyabs.yandex.ru%2fcount%2fUDJyFYjqTRO507a14808CHnFAbe00000EFw45K02I09Wl0Xe0d3iuOI21u01ufAB_iIVYADLY07o-HYG0U3RdVede070kxdu9wW1WChse2Qu0Q2q-FuMm05Ss06IyiCHu06Ib-K5w05kY0BDcNQW0hAY0S02ylaOs082y0AOpgAh0VW2qA-ApSQ2XCoI0PW3Yeemg0CAi0C4k0J_0UW4dO48-0IBq1281OlG4905nVuje0Mt_WIe1OMT1B05XPq4k0NAs0l01SN-BSW5ojWBu0K5y0K1c0Q0qApp3g06gWEe1ge3oGR4m5i3cwN_7T46xkFHeIoQknVP1W000A1Q0000gGUv5Ip5cWDJPR07W82ODD073k07XWhn1yCqu22d1Vhw-0S2W0W6q0Y4Wf21mH3W29bHW0e1c0hgt2h12W0000000F0_s0e2u0g0YNhu2i3y5QeB4COPVrsv5G00Xc-X5T1V1G3P2xaLBCMQ0rDbw0kBq13m2mO0%3fq%3dfly%2bezzy%2btrendy%2b3&fa821dba_ipp_uid2=4xdeG6uOfmQRuiKw%2fdWJk%2fEPCNhTLazLIi6TGow%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1512722328784&fa821dba_ipp_key=1512722328785%2Fbbqz4HO87C8x8WN9KFvcOw%3d%3d
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2017, 12,16:44 »
А сейчас у неё какой?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2017, 12,39:15 »
Нелли, вот примерно такая раскладушка, Самсунг, модель не помню - покупали лет 10 назад папе. Вот он после него и захотел смартфон, потом разочаровался, вернулся к этому, а НТС отдали Ольге. А потом мама стала пользоваться. Но там функционал какой-то непрозрачный. Фото они только 1 раз в отпуске сумели сделать и 1 раз я сумела посмотреть, ну не понимаю даже я, как там пользоваться камерой   :wall, а надо, чтобы это было примитивно и на автомате.
Мама-то не хуже меня в технике соображает а то и получше, она же экспериментатор, просто наступает момент, когда столько дел и проблем и на работе и дома, что еще и сидеть разбираться в устройстве чего-то - не хочется! По себе уже замечаю...
И плюс пальцы уже не такие ловкие, как у молодых...

Люба, спасибо, приму к сведению!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2017, 12,41:08 »
Только про камеру ничего сказать не могу. Она там есть - и всё. Бабушка в свои 95 лет конечно ей не пользуется. Но там управление простейшее.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2017, 14,32:50 »
раскладушки рано выходят из строя изза постоянной нагрузки на шлейф.
у меня мама убила телефонов восемь уже
(при том, один антивандальный противоударный  icon_lol )
с этим уже два года и это величайший прогресс
дешёвенький- потерять и залить водой  :bm не жалко

http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-ezzy-7-plus-chernij/
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2017, 14,43:55 »
Спасибо, Катя!
У нас проблема с зарядкой - быстро разряжается, но должен разрядиться до нуля, только тогда возможно зарядить. В противном случае и за 3 дня не зарядится. Поэтому большую часть времени тел.недоступен  :(
Потерять жалко не из-за цены, вся информация и фото пропадут!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #11 : Май 08, 2019, 21,52:14 »
Случайно попала в эту тему..
По поводу телефонов, сейчас абсолютно все быстро разряжаются  :(
У меня 5 айфон разбился, я искала какуе-то альтернативу... читала отзывы и все писали про одно, что телефона хватает на 10-15 часов.
Решила не рисковать и отнесла в ремонт, там поменяли экран и батарею (оказывается глубокий разряд был), за все отдала 3000 рублей.. хожу по сей день.
Попробуйте и вы в ремонт отдать, у вас явно с батареей что-то не то.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Прошу совета по выбору телефона
« Ответ #12 : Май 09, 2019, 11,31:32 »
Спасибо!
Тема уже старая...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик