Автор Тема: надомная работа для пожилого человека  (Прочитано 2147 раз)

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Очень нужна подработка для пожилого человека 70 лет. Женщина. Человек не хочет быть обузой, не принимает финансовую помощь, но хочет чем-то заниматься и иметь свои деньги. Речь о родной тете.

Есть ли реальная возможность как-то устроиться в таком возрасте? У нее медицинское образование (но не врач), понятно, что по специальности ей уже не работать. Искала работу на телефоне, но попадались какие-то лохотроны.Да и многих возраст смущает, хотя голова у нее очень хорошо работает.

Сейчас устроилась расклеивать объявления. Но я понимаю, что это физически ей тяжело так ходить.

Может есть у кого-то реальные идеи, что можно предпринять. Или кто знает, нормальное место. Идеально бы м. Кузьминки. Думала про сборку чего-то на дому, типа бус. Но почитала интернет, говорят, что лохотрон. Или гардеробщицей. Она умеет вязать, вышивать, но в последнее время это не делала. Боится, что навык потеряла, хотя все догоняется.

Буду очень признательна за любые предложения. Только проверять буду сама. Можно в личку писать.

Всем заранее спасибо.
мои крыски всегда со мной.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: надомная работа для пожилого человека
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2017, 16,27:15 »
Разово - могу обеспечить заказами по вязанию.

НЕ лохотрон, надо мне и платить буду я.  :)
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: надомная работа для пожилого человека
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2017, 19,14:47 »
Добрый вечер!  Хочу предложить вариант (хотя и не надомный ни разу).  Сейчас очень востребованы медики  с образованием  медицинская сестра или фельдшер, прошедшие обучение (программа 72 учебных часа) по предрейсовым медосмотрам водителя. В  Мосгортрансе возрастных ограничений нет, в коммерческих перевозках - тем более. Варианты работы самые разные есть , от суточных или календарно-дневных пятидневных дежурств в трамвайных и авто-парках  до  трехчасового ежеутреннего (посменного) выпуска в мелких автоколоннах.  Платят (за эти два-три часа) немного, конечно, но предложений работы хватает, ибо очень неудобно для молодежи, кто хочет зарабатывать, а для пожилого человека как подработка - почему нет. Раз у вашей родственницы есть медицинское образование, раз она может  вязать и шить (зрение и моторика рук - нормуль), то сможет и заполнять  журнал осмотров. Никакой тяжелой физической нагрузки работа не предполагает - исключительно контроль "выхлопа" на алкоголь и измерение давления в некоторых случаях. Курсы (типа, обучение) на сертификат по осмотрам предлагают десятки фирм Москвы. Три года назад это стоило 5.000 руб. за все про все. Экзамен, как понимаете, не есть сложно сдать.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: надомная работа для пожилого человека
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2017, 21,30:33 »
Спасибо. Написала в личку, хотела бы обсудить. Еще в интернете нашла сборку бус. Это был бы тоже очень неплохой вариант. Но слишком много отзывов, что лохотрон. Может быть кто-то сталкивался с этим,  знает работодателей. которые не кинут? Или еще какая-нибудь сборка.
мои крыски всегда со мной.