Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Дилемма

(1/1)

DieRatten:
Ситуация такая: две крыски-сестры живут вдвоем. Раньше я видела следы укусов у одной из крысок, но не придала этому особого значения, мол разборки местного значения. Теперь вот уже месяц, моя скромная красавица бегает ВСЯ в укусах. По всему телу кроме головы и хвоста следы запекшейся крови.
Пробовала их рассадить, то есть закрывала проход с верхнего этажа, где обычно сидит активная крыска, от нижнего, куда периодически ретируется скромняшка. Утром встаю, наблюдаю картину - они опять вместе сидят наверху. То есть ту, которую кусают, она сама же опять лезет к обидчице. Но спустя какое-то время я снова слышу писк в следствии укуса.
И вот не знаю что делать... То ли "дверь" ей надежно закрыть, что бы она не бегала наверх, то ли оставить и пусть сами разбираются, похоже обижаемой и самой не хватает общения с сестрой...
Может есть по этому поводу дельные мысли?
Была бы признательна.

KAMER:
А можно фото укусов?

DieRatten:

--- Цитата: KAMER от Апрель 25, 2018, 10,07:10 ---А можно фото укусов?

--- Конец цитаты ---
Если честно, я несколько в замешательстве, как добавить фото...
Добавлено Апрель 25, 2018, 22,42:54 Вчера съездили к вету, он предположил, что может это она сама себя кусает потому что у нее клещи... Сделал укол. Если честно, я слабо в это верю... Если были бы клещи, были бы уж у обеих крыс наверное? Да и вторая барышня у меня кусачей стала, меня тоже может цапнуть.

Nessy:
Как вставить фото
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.msg2097296#msg2097296

Фото не зря спрашивают - возможно у крыски клещи, а не укусы подружки.
Запросто может быть что клещи только у одной крысы из стаи.

DieRatten:

--- Цитата: Nessy от Апрель 26, 2018, 09,48:24 ---Как вставить фото
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.msg2097296#msg2097296
--- Конец цитаты ---

Как все сложно)) спасибо, но пожалуй поищу другой сайт для консультаций. Ощущаю себя тут инопланетянином))


--- Цитировать --- Фото не зря спрашивают - возможно у крыски клещи, а не укусы подружки.
Запросто может быть что клещи только у одной крысы из стаи.

--- Конец цитаты ---

Мы у вета уже побывали. Он сказал, что может предположить клещей, обеих крысок уколол, сказал прийти через неделю.
Еще раз благодарю за ответ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии