Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Декоративная крыса родила скорее всего от пасюка. Вопрос о потомстве

(1/5) > >>

Nadezhda_F:
Здравствуйте! 3 недели назад подобрала белую декоративную крысу с красными глазами. Сегодня она родила! Что было для меня шоком. На улице у нас много обычных крыс, поэтому смею предположить, что забеременела она от пасюка. Т.к. мне надо пристраивать потомство в количестве 7 штук и я несу ответственность так же перед будущими владельцами, у меня вопрос. Чего ждать от характера и внешности потомства. Может быть, они будут дикими и агрессивными, чего я боюсь. Или это не так и они не будут ничем по характеру отличаться от декоративной крысы. Всем заранее спасибо за помощь.

Vorona:
если вы малышей будете брать в руки с 3-4 дня от рождения, то они привыкнут к рукам и агрессивными не будут. А еще лучше - носить их (всех) за пазухой, часа по 2-3 в день. Чтобы они привыкали к человеку.

KAMER:
Вам правильно сказали, почаще берите на руки, таскайте за пазухой. Чем больше - тем лучше и чем старше - тем больше времени они должны с человеком проводить. У меня бывали полупасючата, ничего страшного в них нет. Если они с детства привыкли к человеку - то из них получаются милейшие зверики. А агрессивными и дикими часто бывают и декорашки из зоомагов, еще похлеще пасюков могут быть. Внешне пасюки от декорах отличаются только окрасом. Т.е. все полупасюки будут окрасом агути. Если другие окрасы - то значит папа не пасюк.
Если крыса одна - оставьте ей дочку. Заодно узнаете на опыте что такое полупасюки.  :)

Nadezhda_F:
Спасибо за помощь! Еще, скажите, пожалуйста, крыса у меня эта 3 недели, мы с ней не сдружились пока, я ее боюсь. Она прикусила палец дочери, когда та пыталась до носика докоснуться, и потом меня пыталась прикусить, когда я ей дала палец понюхать. После этого я потрясла клетку и грубо с ней разговаривала, типо фу и нельзя и голодом целый день морила, т.к. не знала, что она беременна. Брала я ее всего раз 8 в толстых перчатках. Она на меня не набросится, когда я буду таких маленьких малышей брать и держать??? Или это я узнаю из опыта....?....

Vorona:
сейчас она защищает свое потомство. Вам надо ее куда-то выпускать в другое место погулять ее (в другую клетку, как вариант) и тогда тискать детей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии