Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 68691 раз)

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
мне кажется всё-таки не "как вы крысу назовёте", а первично другое, некое угадывание-предвидение, интуитивное чувствование каких-то граней характера или особенностей внешности этой крысы.
ведь как и у людей, все эти вещи можно просчитать-угадать ещё в раннем детстве :)
Ну почему же. У меня есть Шухер. Когда я его забирала, это был вальяжный такой круглый крысенок. Очень спокойный, самый крупный в помете (если не ошибаюсь). И ничего... имя наложило свой отпечаток. Уже 2,4 года как Шухер. Даже болезнь не заставила его успокоиться.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
А мой крейсер Аврора весит 585 грамм ::)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Divina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Донецк
А у нас сначала называем по правилам, потом возникает домашнее имя.Например, Котлетка ;D, очень большой крысь, или Ежик, он шипит как ёж.Есть у нас и Ящер, назван так за умение передвигаться по дивану впритирку пузом к  его поверхности, и очень быстро, как ящерица ;D

Lena4777

  • Гость
Есть у меня Шпунька, так она везде и всюду первая. Ксюня и Кнопа вальяжные, толстые тетки. Машка есть Машка.

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
у меня Килька... вечно скачущее существо)
Марго (Лямбда) - хрупкая, игручая и временами СТРАННАЯ крыска....
Мушка... (её так не я назвала) у неё ГЛАЗИЩА!.. и трусливая немного, что ведёт к мушиным полётам.
Люська. очень ласкательное существо) но дерётся...
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Leopard-707

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Город: Казахстан Усть_Каменогорск
    • Имя: Rattus Anonimous (Андрей)
    • VK
А моя Софи (так назвала Мама) она-же Соня дама голубых кровей, во всяком случае так себя ведёт, то ей ненравится, корм небуду, сладуого давай или сосиску, к кому попало на руки не идёт, даже спим мы порой вместе. А спит она много (потому-что Соня)
Я изменил-бы Мир! Но Бог не дает исходники...

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
А у меня есть Клякса - она очень вредная..
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
А у меня Мишка есть  :o . Так что он будет после года большой и толстый?  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
masjanja80, у меня тоже Мишка есть. На медведя не тянет - мелкая очень :-\
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Rimma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: г. Дмитров, Московская область
А у меня есть Клякса - она очень вредная..

Аналогично! Моя Клякса - чёрный берк, ооочень своенравная дама. Она главная крыса и к кому ни попадя на руки не пойдёт, фамильярностей не любит.
Изначально хотели назвать её Бонза - мол, будет большая, чёрная, наглая. Потом решили, что Бонза - слишком агрессивно и остановились на Кляксе. а получилась всё равно Бонза.
Старшая крыска - Шуша. Душа-девица, идеал крысы - ласковая, общительная, лизучая.
самая младшая - Шмыга, когда её принесли в дом, была спокойная и давалась гладиться. Сейчас шмыгает как ошпаренная, лишь изредка даёт почесать брюшко.
Так что у меня на 100% сработало - как назовёшь, такой и вырастет.

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Сумико - пугливая и нервическая ( яппоночка ), Фредегонда - спокойная и уверенная ( германочка )  ;D ;D ;D
Будет ещё Гермиона и Брунгильда - проверим  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

anuta218

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Город: москва, кантемировская, 8-916-032-33-28. Анна
Мы первого мальчика назвали Кузька- шустрый, прыгучий, а сейчас он превратился в Кузьмича- большой, вальяжный, ленивый. Второй-Егорка, просто на морду посмотрели- сразу имя нашлось. А третий- Марик(Маркиз), про себя зовем Марик-кошмарик ;D Удивительно подвижный и шилопопый. До Маркиза еще расти и расти.
Последний из моих мордочек:Харитон.
<Несси,Фуська,Васенька, Тося и Кузенька- помню вас.Егорушка,Бэтмен,Марчелло,Микус,Шнурочек,Сенечка,Воланд Сибирский -всегда в сердце 
http://vkontakte.ru/id30104227 - я ВКонтакте

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Лиза - лизучая, Никита - бой-баба, всем дюлей отвешивает, стала главной крысой в клетке, Гроза превратилась в почти 600 граммовую тучу, Гаечка была жутко подвижной, хитрющей, Клёпа (Клеопатра) - гордый сВинкс, Венька (Венера) - любвеобильная сладкая мышка, Буська (Бусинка) - невесомое подвижное фаззовое облачко, Нефертити - гордая коза, Никитич - 800 граммовый кабан-добряк, богатырь :) Орех... хм... даже не знаю... во! тугодум пищательный!  И т.д. В общем, как назовешь, то и получишь, согласна 100%
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
как забавно, и наверное все-таки правда, в нашем датском питомнике крысята каждого помета получают имена в зависимости от темы которая возникнет в на мой взгляд все-таки довольно оригинальной мыслящей голове заводчика (были там и названия плесеней, и имена пиратов, героев звездных войн, латинских названий акул  и прочие) нам очень повезло - достались имена диснеевских героев, так вот дочь выбрала Алиса и Венди и с этими именами мы поехали выбирать крысят, то есть крысята подгонялись под имена ;), итог - Алиса неутомимый исследователь, вечно рвущийся наружу, то есть на пол, самостоятельная девушка не терпящая сантиментов, а Венди ласковая "домашняя" девочка, очень заботливая и ласковая, всегда придет поцеловать маму и прочее! ;D

IRUSKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Москва, м. Алтуфьево
У меня Зай - нежный, ласкучий,лизучий и целовательный мальчик :-*
И Лёха "серый хам" - грубый,смелый,не терпящий "телячьи нежности",вырывающий угощенье из рук и кусающий гостей.
Не в тему: собак названный Кингом,перерос своих братьев и строил всех вокруг до старости.
Так-что с утверждением согласна на все 100%
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мои любимые мальчишки: Зай, Саймон и Мигель.
[Лёха-помню,люблю.]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Подобные темы уже были, но про Берта и Шана я еще не писала. Умберто Нобиле - истинный авиатор и исследователь, летающая крыса. А Черемшану просто очень идет это имя - неторопливое, вкрадчивое... темная река...
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
А вот у меня почему-то не получалось.. Скорее, крысы через какое-то время приобретали имена, более соответствующие их характеру.
Стефан, он же Фенечка (я его так сначала назвала) за неимоверную приставучесть и манеру бодаться головой, был быстро прозван Бадюдий, с этим именем и жил.
Касе изначально было дано нежное имя Люка (он был весь такой солнечно-эфемерный, что просто ах). Через неделю он стал Рыжий-рыжий-крыс-бесстыжий, а еще через некоторое время назвался КрысКакашка (или же просто Какашка), и только после двух лет это имя сократилось до Каси.
Рат в семейном кругу уже давно именуется исключительно Дядюшко.
И только с Тараканычами я, кажется, попала сразу (наверное потому, что имена свои они получили не заранее, а день на третий, кажется)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

FilmEditorRU

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2655
  • Город: г. Москва, Марьино
  • FilmEditorRU
    • Творческое объединение Прометей Фильм
Вася - простой, добрый и ласковый крыс
Семен Семеныч - хитрая "еврейская" морда  ;D
Уленшпигель - шило в попе, шустрый, настоящий "шпигель"  :)
Вася, Семен Семеныч, Тиль Уленшпишель, Джексон, Ибрагим, Bublik, Твистер, Henry...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27405.0

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Надо же,  и у меня имена с характером сходятся.
Копейка - если монетку бросить на пол, она покатится быстро так. И Капка не ходит, а бегает, да еще прыжками какими-то, словно монетка подпрыгивает.
А Елька - ель, раскидистая да развесистая, сядет и сидит, смотрит, раздумывает - стоит ли ей двигаться или так сойдет.
крысы - это наше все!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Блин, вот точно! Почитала тему, задумалась, и поняла что верно все это на 100%  :o
Кыся(она же Кысябра) - как кошка спокооойная, женственная дама, спящая допоздна, предпочитающая "завтрак в постель" ;D (из гамака ни по что не выйдет - вкусняшку надо в морду тыкать, тогда есть будет)
Рыся(младшая сестра Кысятины) - бандитка Рысистая, вот кто она! Любительница засад, выскакиваний, надирания поп сожительницам(Главная Крыса ::) ) И очень любит играть с дразнилкой на веревочке, прыгает, ловит лапками... :D
Руна(Слон!-Руняша) - вобще непонятки сплошные, а не крыса. Ну да, ушастая(дамбо), ну да - попа круглая, да еще и неуклюжесть повышеная... Но! При этом самая ласковая и игручая, в свои 5 месяцев играет как месячный крысенок. А еще она серая! Так что точно слон ;D А почему Руня... Ну так привязалось)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!