Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Разведение лысых крыс.

(1/34) > >>

Mrakobesochka:
Всем привет :)
Такая вот тема.
Все знают, что есть очень мало нормальных здоровых и крупных лысиков. И при этом многим они нравятся. В клуб часто обращаются за лысыми крысами, а мы их не разводим, потому что и разводить-то особенно некого.
Всем известно, что лысые самки в большинстве случаев не выкармливают потомство.
Короче, мы решили объединиться - те, кто хочет попытаться нормально разводить лысых крыс, чтобы они не были больными задохликами, доживающими максимум до полтора лет.
Кто мы? Uinsi, Mrakobesochka и Todeskampf. Кто с нами? :)
Что у нас есть: 2 хороших лысых самца. Самок нет, да и не нужны они. Во всех иностранных источниках пишут, что лысиков хорошо получать от шерстистой мамы - у нее не будет проблем с выкармливанием, и такие крысята получаются обычно более жизнеспособными.
Что можете сделать вы?
Заявить о совем желании помочь.
Взять крысенка - носителя лысости, потому что такие неизбежно будут получаться, особенно на первых этапах. Сразу скажу, кто-то будет под вязку, а кто-то  - нет. Всех носителей не повяжешь. Но вязки уже планируются.
Изъявить желание повязать свою шерстистую самку с лысым самцом для получения носителей. Сразу скажу, вязки будут в соответствии с правилами разведения, принятыми в клубе. А впоследствии, возможно, и станут клубными.
Встать в очередь за лысиком :)
Заявить о своей лысой крыске - а вдруг и у вас живет наш будущий производитель? ваше ФИО, кличка крыски, разновидность (ели вы знаете, какого окраса был ваш лысик до того, как стал лысым, то это будет отлично), возраст, вес, происхождение, здоровье, характер.

Вот вроде бы все, что хотела пока сказать.
Может еще буду править тему...

Laura:
Идейка хорошая! Желаю успехов! :)

Todeskampf:
мм..
Ластик у меня минк с блейзом и белым пузом\ногами.....
Миха...врать не буду...но помоему хаска...

Ashik:
Привет!
Темка для меня очень своевременная. Год назад мне очень сильно начали нравиться лысики. Почему не знаю. Но услышав много разного о их здоровье и предприняв несколько не удачных попыток облыситься. Решила отказаться от идеи взять себе такого.
И вот в понедельник мне снится сон. Все наверное видели картинку где мышь спускается сверху на страховке  за сыром в мышеловке. Вот и я вижу спускается на меня с потолка крысенышь, как раз на такой веревочке со страховкой и кричит: Аня! Аня!
Кстати меня в жизни никто так не зовет,и  поэтому испытаваю неких шок от громкого крика и от произнесения так моего имени.
Вскакиваю и спрашиваю ты кто?
Он в ответ: Аня, как же так, мы же договорились. Ты что ничего не помнишь, это я Фрик. Я же жду.
Рассмотрев его, я понимаю что он лысый дамбик с черными глазками.
Спрашиваю его: Что же мне делать.
Он в ответ очень эмоционально: Как что, ищи же меня, мы же договорились. И купи мне обязательно носок.
Я говорю: Какой носок и зачем он тебе?
Он: как зачем, ты что же не понимаешь я же лысый, спать я в нем буду, вот зачем. И обязательно купи зеленый с желтым, так веселее. :D

И тут я проснулась, ощущение было такое что этот разговор произошел на самом деле, а не во сне. Сразу помчалась к мужу рассказывать и спрашивать как быть. Пока с ним говорила, вспомнила,
что одна девушка говорила мне что возможно осенью у нее будут лысики от отличного папки. Подумалось, что может он там у нее уже родился, да и муж сказал искать однозначно.
Позвонила этой девушке она к сожалению из-за семейных проблем всех своих зверей вынуждена была отдать. Я конечно очень расстроилась. Нашла много предложений в нете, но а бы где брать не могу, хочу взять только у заводчиков.
Не знаю зачем все это написала, просто потрясло меня это очень сильно. И сегодня еще добавило. Иду, а на углу и мини-рынка тетенька  держит в руках и продает черные мужские носки. И говорит мне возьми дескать мужу. Я говорю не надо спасибо. А она тогда вытаскивает из сумки отличные махровые носки в зелено-желтые  широкие одинаковые полосочки. Тогда говорит вот эти возьми может пригодятся, последний писк. Я конечно так и обалдела. Носки сразу купила. Пришла домой, а тут эта темка.

так что пишу: ОЧЕНЬ   ИЩУ  ФРИКА

Mrakobesochka:
вот так рассказ!
Что я могу сказать? Ждите...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии