Автор Тема: Мальчик или девочка?  (Прочитано 52075 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2009, 15,55:43 »
А потому, как мне кажется, выбирая, кого держать, парней или девчонок, надо просто слушать свое сердце, к кому душа потянется... Ну и, естественно, брать однополых:)
Чудесные слова!
Ведь действительно и те и те хороши  :)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2009, 16,59:55 »
У меня парни. Метят только доминанты. Вначале сидели 4 вместе, потом Сенька-вожак умер и началось... К власти пришел Тимка. Начал забивать самого маленького. Отсадила маленького. Еще принесла из магазина 2х некупленных братьев-переростков. Вроде ужились втроем. Получилась одна клетка с 3мя старшими и 3мя подростками. Потом Тишка стал забивать братьев. Пришлось тоже отсадить. Получилось 3 клетки: в одной 3е взрослых, в другой 2 брата, в третьей Тишка, который для кучи ослеп и стал вообще злой. Тимоха решил не отставать. Стал бить соседей. Да те еще начали болеть. Пришлось рассаживать и их. Вани и Фимы уже нет... Теперь снова 3  клетки: Тимоха отдельно, Тишка-слепыш отдельно, братья отдельно. Тимохино развлечение фырчать на братьев в соседней клетке. Сейчас почему-то никто меня не метит...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Trefa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва, Митино
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2009, 17,25:06 »
У меня парни. Метят только доминанты. Вначале сидели 4 вместе, потом Сенька-вожак умер и началось... К власти пришел Тимка. Начал забивать самого маленького. Отсадила маленького. Еще принесла из магазина 2х некупленных братьев-переростков. Вроде ужились втроем. Получилась одна клетка с 3мя старшими и 3мя подростками. Потом Тишка стал забивать братьев. Пришлось тоже отсадить. Получилось 3 клетки: в одной 3е взрослых, в другой 2 брата, в третьей Тишка, который для кучи ослеп и стал вообще злой. Тимоха решил не отставать. Стал бить соседей. Да те еще начали болеть. Пришлось рассаживать и их. Вани и Фимы уже нет... Теперь снова 3  клетки: Тимоха отдельно, Тишка-слепыш отдельно, братья отдельно. Тимохино развлечение фырчать на братьев в соседней клетке. Сейчас почему-то никто меня не метит...

Мде.....

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2009, 18,21:35 »
А у меня семеро в одной клетке (было 9.) И никто никого не бьёт. Конечно, бывают недоразумения, но дальше царапины на попе дело не идёт.

Stormy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Московская Область
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #24 : Февраль 03, 2012, 15,40:22 »
А сильно уже разницу видно мальчик или девочка в один месяц? А то сомневаюсь, что купили девочку shuffle

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #25 : Февраль 03, 2012, 16,20:00 »
Если крысенку действительно месяц, то ошибиться невозможно. У парней достоинство видно совершенно отчетливо ;)
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #26 : Февраль 03, 2012, 16,36:27 »
Если они напуганы, то может быть и не видно какое-то время. Встречаются среди пацанов таланты, которые умеют классно втягивать яички. =)
Но все же обычно у висящего хвостом вниз крысенка все нужное видно отчетливо.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Stormy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Московская Область
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #27 : Февраль 03, 2012, 19,43:18 »
Развесила крысят по клетке хвостом вниз) Все три девочки  leb Либо три испуганных мальчика  icon_lol
Спасибо за советы))

isyours

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Медногорск
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #28 : Февраль 05, 2012, 11,00:36 »
у меня хоть и девочки а ведут как пацаны побегают помятят в клетке воняет неумытые icon_lol icon_lol icon_lol хвосты вообще не моют приходится мне!!!вот когда подружились стали хоть друг друга умывать ;D ;D ;Dвот думаю может еще одну крысу взять ;D ;D :)

chemist

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #29 : Февраль 11, 2012, 08,02:19 »
всем привет! я только начинающий крисовод! у меня была только одна крыса, теперь хочу завести двух девочек. переориентироваться не хочу, так как моя девочка была тоже очень ласковая, и лично меня никогда не кусала, жену fмою покусывала но мы говорили что это мол от ревности.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #30 : Февраль 13, 2012, 17,05:44 »
У меня есть и Мэ и Жо. Сравнительный анализ "от меня" таков:
1. Размер. Девочки почти в 2 раза меньше пацанов.
2. Метки. Метят все. Все почти не пахнут.
3. Здоровье. Тут как повезёт. У девочек чаще онкология. У парней - всякие воспаления.
4. Характер. Всё зависит от крысы. Лишний раз в жтом убеждаюсь. И не только от крысы, но и от её текущего настроения. Хотя, общие чёрточки выловить можно: девчухи более суетливы, пугливы. Пацаны попроще. В целом девки более "себе на уме", пацаны "ориентированы на человека".
5. Грызучесть. Девки более грызучие.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

chemist

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #31 : Февраль 17, 2012, 09,28:08 »
я завёл только одну пока! я живу в общежитии, там крыс заводить как бы нельзя но мне сделали исключение и я не стал этим пользоваться. месяца через 3 буду подселять ещё одну подружку. очень любопытное и пугливое создание.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #32 : Февраль 17, 2012, 10,03:37 »
я завёл только одну пока! я живу в общежитии, там крыс заводить как бы нельзя но мне сделали исключение и я не стал этим пользоваться. месяца через 3 буду подселять ещё одну подружку. очень любопытное и пугливое создание.

Вы месяца через три уже можете не подселить. Хотя это надо было в тему о приручении и подселении.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #33 : Март 15, 2012, 09,17:16 »
Видела бы я эту темку, когда приобретала Алёнку. Хотелось ручного кАмочка, который батоница, а получила шилопопочную дикую крысь! Любимую, всё равно очень любимую куколку!
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #34 : Март 15, 2012, 15,11:22 »
А я вот хочу сказать, что несмотря на "веселось" девочек и их оптимичтичную любовь в активным играм, не что более не доставляет удовольствия, нежели девочка перешагнувшая порог 2+ года (у всех по разному) и стала эдакой плюшечкой, весьма крупненькой, которую приятно подержать в руках, любящая твою компанию, лежать на руках и тихо наблюдать за играми более младших. Весьма приятный контраст ^-^
У меня есть девочка, которая я самого младшего возраста и была "плюшкой", она была маленькой и веселой, но если ее взять в руки, то моментально замирала и предоставляла свое тельце для всякого рода массажа и прочего. И вот эти вещи для нее всегда были актуальны. Как правило в этом плане многое зависит от конкретной особи.

Про мальчиков могу отметить что (возможно это лично мое восприятие), намного более сильно пахнут, и я скажем, мальчиков не буду заводить более.
Еще из отличий, уже в молодом возрасте замечаешь, что у самца более жесткенькая шерсть становится, а у девочек шелковая практически.
Мне думается парни более основательные по поведению, а девушки легкомысленные, проверяющие все новые ходы и тоннели без раздумий. Но определенно чем-то хороши и те, и другие.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #35 : Март 15, 2012, 16,40:40 »
Видела бы я эту темку, когда приобретала Алёнку. Хотелось ручного кАмочка, который батоница, а получила шилопопочную дикую крысь! Любимую, всё равно очень любимую куколку!

Алён, ты выводов пока не делай. Крысята все шилопопые за оооочень редким исключением.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #36 : Март 16, 2012, 02,21:49 »
Liana, а при каком возрасте они считаются уже не крысятками?
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #37 : Март 16, 2012, 14,29:58 »
Liana, а при каком возрасте они считаются уже не крысятками?

вообще, совершеннокрысие - 5 месяцев. Но степенность в поведение -после года обычно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2012, 13,42:25 »
Добавлен опрос :))

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2012, 14,35:44 »
Rathunter, здорово как!  hb  да-да, мальчишки по прежнему рулят ^^  ;D

У меня есть и Мэ и Жо. Сравнительный анализ "от меня" таков:
1. Размер. Девочки почти в 2 раза меньше пацанов.
2. Метки. Метят все. Все почти не пахнут.
3. Здоровье. Тут как повезёт. У девочек чаще онкология. У парней - всякие воспаления.
4. Характер. Всё зависит от крысы. Лишний раз в жтом убеждаюсь. И не только от крысы, но и от её текущего настроения. Хотя, общие чёрточки выловить можно: девчухи более суетливы, пугливы. Пацаны попроще. В целом девки более "себе на уме", пацаны "ориентированы на человека".
5. Грызучесть. Девки более грызучие.

Liana, какой хороший мини-обзор!!!
Даже статистики захотелось.. по заболеваниям, по продолжительности жизни, по сложности подселения.. У людей же подобная есть, репрезентативность конечно совсем другая, НО, если учесть, что в среднем на одного крысовода.. хмм?.. крыс пять, возможно получится в среднем.. умножаем на число крысоводов, хотя бы здесь зарегестрированных (активных, разумеется), вот вам и уже совсем не плохая репрезентативность получается) И то, пять крыс на одного крысовода, это в оочень осторожном приближении ;D  учитывая ранее живших и подрастающее поколение..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)