Автор Тема: Мальчик или девочка?  (Прочитано 52181 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #60 : Ноябрь 29, 2012, 23,59:18 »
Да я-то понимаю ::) Думала, что 10-15 мин. под моим присмотром безопасны. Теперь будут через клетку только общаться, что ж поделаешь.
Я бы на Вашем месте парню друга купила, а девулю пристроила, если, конечно, нет возможности держать раздельно две однополые пары.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #61 : Ноябрь 30, 2012, 01,06:04 »
А не поздновато ему сейчас будет друга покупать? Крысу почти 9 мес., а везде читаю, что их лучше маленькими знакомить и подсаживать друг к дружке... К тому же он у меня в клетку только покушать приходит, а так в свободном выгуле. Девочку пристраивать жалко конечно, уже привыкла к ней. Но хотелось бы сделать как можно лучше для крыс, я-то переживу как-нибудь.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #62 : Ноябрь 30, 2012, 12,34:33 »
Маленькие крысята обычно легко подселяются. Тем более к общению с другой крысой он привык.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #63 : Ноябрь 30, 2012, 13,38:24 »
Ясно, спасибо за совет) Сейчас надо долечить респираторный синдром у обоих мордочек и тогда будем решать, как нам жить дальше :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #64 : Ноябрь 30, 2012, 14,39:56 »
Молодцы, лечитесь!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Anastasi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #65 : Ноябрь 30, 2012, 23,59:54 »
Люблю мальчишек  4u Они спокойнее, чем девчонки. И еще, они больше  :)
Мега-дневник моих мега-крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=51332.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #66 : Апрель 23, 2013, 23,04:56 »
Для общей "статистики" отпишусь, как в прошлом владелец и самок и самцов.
Все зависит от характера. Девочки, конечно, активнее. Однако, первая крыса альбиноска наоборот, любила лежать на руках. А вторая голубая крысь носила по коридору, будто у нее "шило в зёпе".
Мальчишки в основном нежились на руках.
Привязанность не зависит от пола. Девочки более грызучие.

Your_Death

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Харьков
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #67 : Январь 19, 2014, 22,05:20 »
У меня мальчик,очень подвижный дружелюбный,ласковый,общительный,а вообще могу сказать что это кому кто нравится,многих останавливает то что у мальчиков под хвостом,но могу сказать что если действительно любишь своего питомца то не обращаешь на это внимание,лично меня остановил тот факт что у девочек бывает опухоль молочных желез,а вообще когда увидите крысоморду то поймёте какая именно ваша :) :) :)

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #68 : Январь 20, 2014, 12,02:47 »
В моем случае муж был категоричен, если и крысы то только самки именно из-за того что под хвостом, его передергивало когда он представлял что ойки будут по рукам волочится ). Да и мне самой как-то тоже приятнее когда девульки. А еще я всегда думала что самцы более кусачие подселять их сложнее и приручать тоже.

Your_Death

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Харьков
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #69 : Январь 21, 2014, 15,56:27 »
Мою маму тоже смущало то что у него под хвостом,но она привыкла и не было такого что "фу это же крыса",у неё в детстве была крыска :)
Мне вообще не особо повезло с крысиком,вернее с его здоровьем у него проблемы с лёгкими и хотя он ещё молодой скоро умрёт,даже думать страшно :'(

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #70 : Январь 21, 2014, 16,02:06 »
муж сначала хотел только самцов) но потом мы почитали в инете, что и с подселением проблемы,и более ароматны они, да и мне лично не очень хотелось эти фабрерже ;D и вообще - у меня всю жизнь животные - самцы, я хочу и девок поняньчить ;D тем более, что у них не как у собак - надо "родить для здоровья", так что девки выиграли по всем позициям
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Your_Death

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Харьков
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #71 : Январь 21, 2014, 16,11:20 »
У меня мальчик вообще не пахнет,хотя может просто уже привыкла :) Меня пугает то что у девочек может быть опухоль молочных желез,а вообще изначальна думала брать мальчика сфинкса,но родители сказали "любая порода кроме сфинксов,тем более мальчиков",а ещё папа говорил "я не буду его любить,зачем он мне нужен?",а сейчас любит больше всех,с появлением крысика все вокруг перестали существовать ;D

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #72 : Январь 21, 2014, 16,16:52 »
У меня и те и другие, все хороши по-своему.

Your_Death

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Харьков
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #73 : Январь 21, 2014, 16,21:13 »
Согласна,у всех свои + и - :)

FonToxic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Любек
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #74 : Сентябрь 29, 2015, 20,13:32 »
По поводу выбора пола могу сказать так:если Вы будете уделять много внимания крысе-то берите самца,если нет-самку.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #75 : Сентябрь 29, 2015, 20,39:49 »
Много внимания надо уделять и самцам и самкам. Или мальчиков надо тискать, а девочки сами по себе плюшки растут?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

FonToxic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Любек
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #76 : Сентябрь 29, 2015, 21,20:15 »
Много внимания надо уделять и самцам и самкам. Или мальчиков надо тискать, а девочки сами по себе плюшки растут?
Я исходил не из того,что надо или не надо,а из того какие у человека возможности.
И потом,у самок и так куча своих дел,их вечно куда-то несет,это в подавляющем большинстве.А самцы более спокойны.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #77 : Сентябрь 30, 2015, 06,23:46 »
Я исходил не из того,что надо или не надо,а из того какие у человека возможности.
И потом,у самок и так куча своих дел,их вечно куда-то несет,это в подавляющем большинстве.А самцы более спокойны.

Самцов тоже до определенного возраста так заносит по всем направлениям.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.