Автор Тема: Подарок Деда Мороза, и остальные  (Прочитано 65131 раз)

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #20 : Май 05, 2008, 15,32:01 »
Поздравляю вас, с чудесной рыжей девочкой! hb hb hb Ей очень повезло, она наконец то нашла хороших хозяев и любящий дом.

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #21 : Май 05, 2008, 15,34:37 »
 Фиона приняла новенькую очень агрессивно susel, наверно испугалась, что не она теперь будет главной крысой ;D. Вот , разборки через решетку vinsent.


Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #22 : Май 05, 2008, 15,34:56 »
Какая красивая :) И как же вам с ней повезло :)

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #23 : Май 05, 2008, 15,35:27 »
Поздравляю вас, с чудесной рыжей девочкой! hb hb hb Ей очень повезло, она наконец то нашла хороших хозяев и любящий дом.
Большое спасибо! Так приятно! :D

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #24 : Май 05, 2008, 15,41:10 »
Какая красивая :) И как же вам с ней повезло :)
Вот абсолютно точно, повезло! Ну добрейшая девчонка, всем рада, с мелкой Кляксой вообще сселились без писка, сразу дружба. А нас расцеловала в первый же день. ( Клякса не целуется, а фенька- да, к слову)Вобщем солнечный рыжик! sun

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #25 : Май 05, 2008, 15,48:12 »
 Вот первое знакомство с Кляксой. Они почти одного размера, хотя Кляксе 2 м.



А это, все вместе, в ванной, в тазу. ;D Но этот способ знакомства нам не подходит, Фиона моментально выпрыгивает оттуда.


loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #26 : Май 05, 2008, 15,52:36 »
 Это с Кляксой через 15 мин., после подселения :o. Вот молодцы девчонки, без единого писка!!! Э-э-эх! С Фенькой бы так!


loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #27 : Май 05, 2008, 16,01:32 »
А вот через 20 мин., после подселения. Обалдеть можно, чудеса!!!

 


loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #28 : Май 05, 2008, 16,12:59 »
 Вчера решила познакомить Симу с Феней поближе. Посадила обеих в переноску, переноску в сумку , и пошли гулять.НАДОЛГО. Пару раз пищали, но не убедительно. Как и в случае с подселением Кляксы, после такой прогулки, произошел переломный момент в отношениях. В одной клетке оставить конечно не получилось, но какое то время посидели, пока не подрались из за гамачка. Это уже, для нас большой прогресс! Ночь провели отдельно. Феня, как агрессор, одна в маленькой клетке, а Клякса С Симой, как паиньки , вдвоем в большой. Сейчас все сидят в большой клетке, под моим контролем.Скорее бы подселиться!!!

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #29 : Май 05, 2008, 22,26:10 »
 Эх, опять подрались :-[.  А я думала будут вместе спать. Когда Фиона в большой клетке, вместе с остальными, Сима боится из гамачка выйти . Вот , как только вышла- драка.Переживаю жутко. Симочку жалко , она такая добрячка :)). Читала, что крысам , при подселении, нужно дать подраться susel, что бы установилась иерархия. Но они , обе взрослые, и драки не шуточные. Боюсь, что травмируют друг друга. Как быть ????  Буду благодарна за советы.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #30 : Май 06, 2008, 07,19:11 »
Поздравляем с дневничком!  hb Будем заходить! Всем девчонкам (и Насте) привет  yaya! Попозже загляну ещё!
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #31 : Май 06, 2008, 19,26:10 »
Ура! Наконецloksa завела дневничок! Молодца!!! bis
Крыськи хорошенькие! А Симочка - такое рыжее солнышко sun Где ты ее нашла?
Не переживай, зайки твои сживутся потихоньку. Не все сразу... Терпенье и труд...
Девчонкам всем обнимашки и целовашки от Фишки, Фионы и маленькой Джойки!
Пусть скорее твои девочки сдруживаются!
Жалко Симочку, конечно... У меня Фиша такая же - добрая душа, вечно ей достается... Хотя в последнее время она стала побойчее, уже сама у Фионы может вкуснюшку отобрать! Быстро учится на собственных ошибках. Раньше ей такое и в голову бы не пришло! Сейчас, видимо поняла правило: "В большой семье клювом не щелкай!" nono
А клетки у тебя рядом стоят? Нужно дать сначала крыскам "снюхаться" пару дней, а уж потом знакомить. И выбрать место, где никто их них не был, нейтральное... Я свою Джойку еще сажала на пару часов в пустую чисто вымытую клетку старожилок, чтобы ее запах там остался. Может, отчасти, поэтому подселение прошло так гладко...
Удачи!
Еще раз поздравляю с дневничком - наконец-то, дождались!!! lad358

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #32 : Май 06, 2008, 20,53:47 »
 Спасибо за поздравления! заходите , всегда Вам рады!! :D
 Кстати о сестренке Кляксе! Стала замечать изменения в ее поведении, и (о чудо!) в лучшую сторону lad358. Целоваться с нами она конечно не стала, но из рук уже не рвется, как раньше, и даже с прогулки может сама придти(через раз). И чувствую, что у нас возникает контакт.Ура!!!
 А Фионка бъет всех подряд :(, а меня нацеловывает. Тяжелый случай.

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #33 : Май 07, 2008, 11,04:34 »
 Сегодня ночью, Шилопопик Фиона открыла клетку, и гуляла по кухонному столу. nono . Слышу шум , какой то , не характерный , с кухни доносится, а у нас на кухне балкон, у меня душа в пятки Ушла str, думаю лезет кто то, еще с просонья не врубиться. Ну, а что делать, пошла смотреть , на цыпочках. БЛИИИН! ФЕНЯ!! Собственной персоной, лекарства со стола скидывает [:||||:]. Пришлось ночью с плоскогубцами дверцу закреплять.И , ведь закрепляла уже, было такое с месяц назад.  А хулиганка побег готовила!.  ;D  Остальные не вышли даже, типа , мы паиньки! 4u  Вот , такой ночной сейшн у нас.

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #34 : Май 07, 2008, 14,35:55 »
Ну, как проходит подселение? Фиона перестала Симочку обижать? Или они снова в разных клетках?
А Фионы - видимо все врединки и злючки ;)
С переноской это вы хорошо придумали! :)

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #35 : Май 07, 2008, 15,16:35 »
Ура! Ура!Ура!  lad358 lad358 Мы подселились yahoo!!!! Сегодня ночевали вместе, и даже спали в одном гамачке! Фенька , конечно всех строит, но надо же статус ГЛАВНОЙ КРЫСЫ поддерживать. А Симка хитрюшка такая, смотрю сама к Феньке подмазывается. Осторожненько так, звжмурившись, медленно-медленно, к той, под бочек подлезает. Молодец :-*! Облегчает мне подселение. А была бы, такая же, как Феня, фиг бы, я их сселила. Вобщем мы все рады- прерады leb! Позже фотки вывешу.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #36 : Май 07, 2008, 19,14:36 »
Неужели свершилось  lad358 lad358 lad358 (ТТТ, чтоб не сглазить)!!! И недели не прошло! А мы, пока Соньку не покажем Озерковой, Чуню не пускаем к большим. Хоть и сидели вместе, но у неё всё нормально (ТТТ опять же), но кочевать от Сони к Масе совсем не дело  nono. А Маське намного веселее вдвоём  [:||||:], достаёт приставаниями Чуню, пока большие нежатся в покое без малолеток .
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #37 : Май 07, 2008, 22,36:52 »
 Да, свершилось!!! Фенька, еще, временами ерепенится, но , как же без ентого, зозяйка медной горы, блин!!!Вот фоточки. Это утром, после первой совместной ночевки.


loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #38 : Май 07, 2008, 22,47:50 »


Это, они втроем. Супер!!!



 Симона верхом на Фене. ОГО!!!



А это верхом на Кляксе.  Сима всегда сверху.

 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подарок Деда Мороза, и остальные
« Ответ #39 : Май 07, 2008, 22,58:40 »
 Начинаем изучать вкусовые пристрастия новой девушки. Вот, оказывается виноград мы любим. Вообще то , в еде наше солнышко  sun привереда, ест избирательно и по малу. Я привыкла, что мои дефчонки выхватывают еду из рук, а Сима берет медленно , и аккуратненько. Ну, такая скромняжка, я не могу.