Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Крысиный десант

(1/2) > >>

lexa:
 Вероятно эта информация может пригодится не только мне, поэтому выношу ее в отдельную тему.
Вчера целый день занималась проблемами ввоза крыс в Россию.
Была в четырех ветеринарках (дело происходит в Нью-Йорке), я могу рассчитывать на сотрудничество только с одной. (одна была закрыта, в одной с крысами дела не имеют, а в третьей запросили 80$ с каждого зверька)
Когда я туда пришла меня встретили два совершенно очаровательных Аргентинских дога и сине-зеленый Ара. Они там проживают.
Я рассказала легенду что у меня 20 разновозрастных крыс и я хочу взять их с собой в Россию. Для этого мне надо сделать им прививки от бешенства, лептоспироза,
сальмонеллеза и ветсертификат. Доктор тут же стал звонить в лаборатории чтобы узнать есть ли у них такие вакцины для крыс.
Переговорив с одной лабораторией он сказал что у них есть бешенство и лептоспироз, которые можно колоть крысам и мышам, сальмонеллеза у них не было. Звонили в другую, у них сальмонеллез только для собак и кошек и можно ли его будет колоть крысам они скажут завтра. Пойду завтра узнавать. Он попросил узнать в авиакомпании которой я буду пользоваться ,как делать сертификат: на каждое животное или на всю группу. Дал мне образец международного сертификата, в него можно вписать 10 животных одной породы. Если крыс двадцать, то мне прививки и сертификат будут стоить 20$ с носа. Но он не был уверен нужно ли делать прививки крысятам до трехмесячного возраста. Собакам, кошкам и даже кроликам не нужно, но мало ли какие в России требования для крыс. Если прививки делать не надо, сертификат получится по 10 с носа.
(((Если делать такое для одного или двух, это стоит 40 с каждого)))).
Дальше начались хождения по «кругам Аэрофлота» и сопутствующим организациям. Первым делом я стала обзванивать все тур агентства что бы узнать как мне лететь. Пока звонила обхамили как на базаре.(агентства русские)типа мол сейчас билет не покупаешь, так и не звони. Но нашла приличную тетку которая мне все рассказала и объяснила что самые дешевые билеты с 1 ноября по 31 марта исключая период 10 декабря-1 января.
И по ее словам сертификат можно получать на всех вместе и не парится, но на всякий случай дала телефон Аэрофлота. Я стала туда звонить. Никто ничего не знает!!! Каждый давал другой телефон и говорил: Я не знаю, но там наверно знают.
В итоге по каждому телефону я позвонила по три раза, а результат такой:
Про сертификат они не знают, Буду делать на всех один.
Про прививки тоже.
Но про провоз сказали что если у тебя одна клетка подходящих габаритов, ее можно взять с собой в салон заплатив 218$. будь там хоть сто штук, но есть ограничения по весу, но о них они ничего не знают.
Вот такие делы............. Завтра напишу о дальнейших результатах.





Lana:
Аська, я нашла телефон той ветлаборатории, что мне ВАлентин посоветовал. Сегодня в течение дня обязательно позвоню. Надеюсь они тоже что-то знают.

Xenia:
Вот что такое "золотая крыска"! :)

Julia:
Ну, как дела? Что-нибудь прояснилось?

Lana:
Что касается российской стороны - то сложно говорить что-то. Те, кто должны владеть информацией по ввозу животных, ничего не знают! Просто круто! Все переадресовывают звонок еще куда-то дальше. Вообщем, пока время есть, будем пытаться выудить информацию по максимуму.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии