Автор Тема: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!  (Прочитано 246860 раз)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1220 : Январь 19, 2015, 14,41:41 »
Забрали вчера.Уже все в одной клети живут.Опять мы не испытали ужасов сселения. :P
(неужели я уже волшебница?) yahoo
Фоток пока нету.Я же выздоровела.Обои доклеиваю shuffle

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1221 : Январь 20, 2015, 20,27:06 »
С выздоровлением, шалёный! :) hb и с новосельем девочек!
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1222 : Январь 21, 2015, 10,38:41 »
С выздоровлением, шалёный! :) hb и с новосельем девочек
Спасибо,тииии-Мурка! :-*

Ну вот мы живем опять большой семьей!
Забрали.Из сказанного бывшей хозяйкой,правдой оказалось только то.что крыс две.По возрасту одна месяцев 6-7.а вторая совсем маленькая.Ну 5 максимум.Та что побольше голубая,дамбо.Нежная такая,интелигентная.А вторая-у меня опять есть *маленткая черная крыса*! yahooСовсем не ручные.Но любопытные.Чистенькие.Без расчесов,порфирина.Я не стала заморачиваться,налила большую кружку чая.поставила табуретку рядом с клетью и...запустила крысов внутрь.Кулема сразу надулась,всем прописку проверила,погоняла немножко и дала всем *вид на постоянное жительство*.Вася пришла понюхала новеньких и пошла есть салат...
Вот и все подселение.Длилось не больше часа.Ночью в клети уже было тихо.
Сегодня третий день пошел.Все окончательно сжились.Спят вперемешку.Кушают вместе.
Вчера спустились на пол.Бегают,ошалевшие от пространства,и.наверное,думают:-Наш крысиный Божечка!Мы,видно,умерли и попали в рай!!!
С именами уже определились:голубую будут звать Пеночка(Поночка).Посмотрим.что прилипнет.А вот маленькую чёрную зовут Крошечка-Хаврошечка!
Фотка первая.Щелчка испугались.


А тут немножко фотки не Ахти.Какой телефон под рукой был.тем и щелкнула.Это вчерашняя сиеста. ;D
Много Васи

Пятки Кулемы

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1223 : Январь 21, 2015, 11,42:36 »
Потрясающие у вас подселения!  :D Надеюсь, что и к тебе подселятся скоро и поручнеют :)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1224 : Январь 23, 2015, 00,00:16 »
Потрясающие у вас подселения!  :D Надеюсь, что и к тебе подселятся скоро и поручнеют :)

Ну назовите меня Волшебницей! shuffle
Пеночка(таки так) меня признала.Уже на ручки идет,а Крошечка-Хаврошечка еще шугается.Я их пока не фоткаю.*Страшно!Аж врассыпную!*Потом сердечки тук-тук-тук на всю квартиру.
Покажу нашу старосту:этакий пузатый монстр ;D

А Вася,как обычно,*в образе*Такое впечатление.что она понимает.когда я её фоткаю



Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1225 : Январь 25, 2015, 16,11:19 »
Хорошо, что крыски потихоньку оттаивают :) Надеюсь, следующий пост будет про то, что и Крошечка-Хаврошечка уже поручнела.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1226 : Январь 26, 2015, 02,20:17 »
Если Крошечка будет смотреть на подругу и увидит, что от ручек ничего страшного не случится, а только хорошее, то и привыкание пойдет гораздо быстрее!

Староста ваша прямо подозрительный вид имеет  ::)

А Вася - роскошная дама обычно такими мордатыми мальчишки бывают...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1227 : Январь 28, 2015, 13,38:57 »
Хорошо, что крыски потихоньку оттаивают :) Надеюсь, следующий пост будет про то, что и Крошечка-Хаврошечка уже поручнела.

Таня!Хаврошечка она умница! ;D

Староста ваша прямо подозрительный вид имеет  ::)

А Вася - роскошная дама обычно такими мордатыми мальчишки бывают...

Кулема у нас дама.как оказалось,строгая,но справедливая.Пока вдвоем с Васей жили,Кулема свой характер спрятала глубоко-глубоко,за Васей трепетно ухаживала.А сейчас прям новая крыса проявилась.Гоняет всех для порядка,завалит-повыкусывает.А с Васей остались трепетные отношения.Любит её,старушку.

А вот Василиса(супруг,когда увидел эту фотку сказал:Вася у нас,как буржуин.А тут:крыса в сене ;D)


Теперь небольшой отчет о мЕлочах:
Мы окончательно вжились в нашу клетку.Особенно вжились в просторы кухни!Могут носится целыми днями.если переодически не загонять их в клеть и не закрывать,хотя бы на *тихий час* leb
Неделя прошла,а зверье мое уже выучило свои имена.Пеночка выбегает сразу и бежит по прмой с криком:-Мама!На ручки скорее!Целоваться будем!!!,как только я появляюсь,а Крошу-Хаврошу нужно позвать.Она при этом дает традиционный кругаля и потом подбирается со спины и по спине же забирается на плечо:-А вот и Я!
Так что все хорошо.
Пыталась устроить фотосессию.Но толи навыки потеряла.толи крысы меня не захотели понять.Так что получилось,что получилось ;D
Пенка,готовая на меня прыгнуть

Хаврошечка с Кулемой печеньку грызут.
Chertenok13,а вспомни этот синий коврик ;)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1228 : Январь 31, 2015, 23,01:40 »
Буржуин великолепен  :-*

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1229 : Февраль 01, 2015, 17,25:53 »
Крошечка-сатинка  :-*
с подселением!
радая тебя читать, несмотря ни на что))
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1230 : Февраль 02, 2015, 15,21:38 »
С подселением, Анечка, волшебница!!! Девченки - прелесть, а Василисушка - ну фотомодель на загляденье.
Когда увидела фото с пятками Кулемишны, чуть под стол не упала, это ж так надо, невероятная поза и надо ж поймать такой кадр icon_lol
Мелочи очаровашечки, Пеночка краса-серебристая коса, а Хаврошечка - свободолюбивый шилопопик!  :-*

Chertenok13,а вспомни этот синий коврик ;)

У меня такое смутное чувство, что мы с этими жирафиками (не теми, что с фостиками и усищами) в прошлом были знакомы?  ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1231 : Февраль 03, 2015, 00,59:42 »
рада за тебя и за девчонок!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1232 : Февраль 13, 2015, 21,39:45 »
Захотелось порассуждать....получился рассказ:

                    Паштет

Каждый,кто держит крысу, сталкивается с тем,что рано или поздно её нужно будет лечить.
Первый свой укол я делала с дрожащими руками и пищала наравне с крысой.Потом процесс пошел увереннее.Только внутримышечные уколы до сих пор у меня вызывают дрожь  в руках.Боюсь…Еще Капельку когда колола,попала,как мне кажется,в сустав.Крыса потом пару часов подволакивала лапку.А вот подкожные уколы-это легче легкого.И некрозы на месте уколов уже не появляются…Научилась…
Но есть еще одна глава в лечении.Таблетки!Уже много написано,что листок в клеточку,порошок на нем и лезвие,потом много равных кучек,вызывают у незнающего,случайно увидевшего сие таинство гостя,недоумение.
Но растолочь и разделить таблетку это полбеды.Главное запихнуть все это дело в болезную крысу.Эти засранки,как правило первую-вторую дозу съедают без проблем.Для них это пока небычная *вкусняшка*.Но злой умысел хозяина быстро раскусывается и тут начинаются *пляски с бубнами*.За все время во что только я не вмешивала лекарства:в детские пюрешки,в размоченные печеньки,в варенье.Когда моя фантазия иссякала,я дозу горькости смешивала с капелькой воды(сока,кофе и т.д….) и с инсулинового шприца заливала в пасть хорошо зафиксированного зверя,тут же пытаясь пихнуть вкуснусть,чтоб зажевать.Но многие обижались после примененного насилия,отворачивались и отказывались от вкусняшки.Хотя когда крыса болеет,всякие запретные продукты перестают быть запретными.Лишь бы поела…То,что красную икру ВСЕ крысы любят на клеточном уровне,но даже этот продукт  после очередной таблетки не радовал пациента.
Так было много лет в нашем доме.
Но появилась у нас Анчутка.Крыса,которая с первого дня из прикорма ела только мясо.Молочка и сладости игнорировались полностью и бесповоротно.А маленька черная крыса болела постоянно с самого детства.И совсем не росла.Колоть мне было её уже очень жалко.На холке появились рубцы от уколов.Жидкие АБ она выплевывала.Сложнось рождала новую сложность.Мне нужно было искать альтернативу. Когда маленькая крыса опять захрюкала,первую таблетку я ей дала с нашкрябанной на нож вареной колбасой и меня осенило –Паштет! Я никогда в еду не покупала сей продукт.Была удивлена изобилеем его на прилавках магазинов. Уже к вечеру дома стояло несколько видов!Ура!Ребеное поглащал этот продукт,невзирая на вмешиваемые горькости.Услышав громкое аппетитное чавканье подтягивались остальные житель клети.Ели все!С отталкиванием друг друга лапами.с криками:-Вас тут не стояло!Всем очень нравилось.
Теперь,я думаю,что проблем с таблетками у нас никогда не будет,если в холодильнике есть маленькая баночка.Хотя и определенные выводы получились:есть в наших магазинах паштеты,как *Вискас*,которые нельзя есть ни людям ни тем более крысам!
Вывод:Даже из вредного можно извлечь полезное yahoo
  + 


YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1233 : Февраль 13, 2015, 22,43:41 »
 ;D
у меня вот тож бубен с впихиванием таблеток. Но пока наши крысы не плюются, хотя и любят подержать гадость во рту (вот ЗАЧЕМ? Ведь легче проглотить и горечь быстрее уйдёт... нет, держат, чтоб пропитать язык  :P ) Так что надо будет попробовать паштет.

А вот уколы... у меня опыт уколов начался с укоров в мышцу, и подкожные мне как раз очень долго не давались - не могла я их шкуру на холке проколоть и всё, тогда в ногу уколы мне было легче делать, и только сейчас, после пожилой крысы, которой каждый день делалось по 4 укола, я научилась (благо, крыса не обращала на уколы никакого внимания)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1234 : Февраль 14, 2015, 02,44:24 »
А я не пляшу с бубнами, а вливаю в рот суспензию  :-\
А уколы колю в боковые складки кожи, там такие просторы - не то, что на холке!

Кстати, в паштетах часто бывают пряности, некоторые безобидны, но боюсь черного перца (для крыс, сама-то люблю)  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1235 : Февраль 15, 2015, 14,23:44 »
Дааа, чего только не пробовалось, чтобы маскировать Достинекс/Берголак, но увы, ничего прокатывает :)
В общем-то хорошо гадости едят в сладких йогуртах, но тот же проблемный Юнидокс в молочке нельзя  :P
Т.ч. таблетки впихивать дольше, чем уколы, а с утра, собираясь в несусветную рань на работу, зачастую не до подбора вкусняшки, т.ч. насилие - наше всё  ;D

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1236 : Февраль 15, 2015, 22,45:26 »
Но пока наши крысы не плюются, хотя и любят подержать гадость во рту (вот ЗАЧЕМ? )

Точно!Этот момент в своем рассуждении упустила.А ведь насколько верно.
Крысы держат горькость в пасти до победы,и как только хозяин ослабляет бдительнось и выпускает крысу *на волю*,это неблагодарное животное начинает елозить мордой по одеялу-коврику-полке стараясь вытереть все,что находится ВНУТРИ пасти! ;D

Кстати, в паштетах часто бывают пряности, некоторые безобидны, но боюсь черного перца (для крыс, сама-то люблю)  :-\

Ту я согласна на все 100!!!Но небольшая толика этой пряности не думаю,что нанесет кардинальный вред.

(отступлю:Считается аксиомой,что крысам нельзя сырую картошку!Но мои жилички ни меня не слушают,тем более не читают уважаемых людей на Форуме,нагло залазят в коробку с сырой картошкой,грызут этот овощ на протяжении уже 9лет,небольшие экземпляры уволакивают в клеть и грызут там.А мне только остается констатировать факт.)

а с утра, собираясь в несусветную рань на работу, зачастую не до подбора вкусняшки, т.ч. насилие - наше всё  ;D

 icon_lol Вот где истина? В быстрости или вредности? :wall

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1237 : Февраль 17, 2015, 13,20:34 »
Вот где истина? В быстрости или вредности? :wall
;D

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1238 : Февраль 20, 2015, 10,04:56 »
Да, это ж еще от крысы зависит, у меня Сеня две недели два раза в день сам начисто вылизывал ложку с приторным сладким сиропом сумамеда, больше таких героев у меня не было: быстро надоедало и приходилось опять "бубнеть“,чтоб впихнуть весь курс.

Идея с паштетом - шикарная, теперь буду знать во что подмешивать в самых крайних случаях отказов.  hb
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 10,07:31 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1239 : Февраль 21, 2015, 11,29:18 »
Идея с паштетом - шикарная, теперь буду знать во что подмешивать в самых крайних случаях отказов.  hb

Юля!Дарю идею безвоздмездно,т.е. даром! :bm

А я тут на досуге наваяла:

   Про любовь,уши и пирсинг

 Когда к нам прибыла ещё маленькая крыса Кулёма,её как-то сразу *усыновила* Василиса.Было очень трогательно наблюдать за новыми поступками взрослого животного.Она очень трепетно выкусывала Кулёму,на прогулках постоянно держала её в поле зрения,неслась даже из дальнего угла,если мелкая пискнет от применения *чужого* воспитания.И с течением времени их чувства к друг другу только усиливались.Ели- спали-гуляли они всегда вместе.Время шло,Кулёма повзрослела,Вася стала старше.Теперь уже Кулёма ухаживает за Василисой.Иной раз немножко резковато,но всех это очень устраивает.Глядя на них понимаю,что,когда Ваське придет время уходить на Радугу,у Лёмы будет настоящая трагедия.
 Идет Вася,например,в подвал по личным потребностям.Появляется Кулёма,заваливает первую на бок и начинает её выкусывать,а та лежит не шелохнувшись,глаза только прищурит.Хорошо ей.Или сидит Вася на полу.Грызет попавшую в лапы семечку или просто размышляет,пробегает мимо падчерица,Цап! Васю за ухо!Та только пискнет.А Кулёма со словами:-Люблю тебя,старая!-бежит уже дальше.Очень смотреть на подобное умильно.И кусает же очень нежно.Никогда на Васиных ушах не было и маленькой вавки.
А месяц назад к нам прибыла Пеночка.Девочка по характеру очень нежная,видно *интеллигентных кровей*.Первая пошла на ручки.Давно в нашей семье не было,чтоб крыса бежала по руке из клети.Когда приходит ко мне начинает усиленно метить,что тоже очень редкое явление.Мои крысы,видно,так уверенны,что я *только ихняя*,что капли на мне оставляют крайне редко.Что меня как хозяйку,если честно,несколько задевает.
А вот у Кулёмы с Пеночкой сложились какие-то странные отношения.По принципу:*Я вас люблю,но странною любовью*.Разница в возрасте,я думаю у них небольшая.Лёма старше Пенки месяцев на пять.Нет,они не дерутся.Но Кулема взяла моду Пенку за уши кусать!Да прямо кусать!!!И делает это исподтишка.Мимо пробегая.Да делает это так уверенно.На Васе натренировалась.Только кусает сильно,до крови!!!И вот живет у меня крыса с постоянным пирсиногом ушей.Старые крочки отваливаются,новые болячки появляются!А я никак не могу Кулёму отучить!И ловила её,и переворачивала,и в морду дула,и просто словами ругала.Непробиваемая.
Черную крысу Кулёма не кусает.Хаврошечка маленькая,но характерец еще тот.Может Кулёме и ответить.А вот с Пеночкой у Кроши-Хавроши совсем родственных отношений нет,совсем её не жалеет.Словно они и не вместе раньше жили.
Вот такая любовь из нашей жизни.

Пеночка(у неё на фотке глаза получились прям грустные-грусные... ;D