Автор Тема: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!  (Прочитано 246160 раз)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« : Август 19, 2008, 01,55:07 »
   С огромным интересом и удовольствием читаю всехные дневники.Теперь созрела поделиться своей историей и ее продолжением….
 Я всю свою сознательную жизнь жила с собаками.Отец был охотником.В доме всегда были лайки.Потом я стала заводить своих собак.Была и дворняга,которую принесли с  улицы –Матильда.Потом после рождения дочери,по её настойчивым просьбам купить *Бетховена*,купили московскую сторожевую-Нолу.Она прожила у нас почти пять лет.Но случилось несчастье.И собаки не стало.Очень больно терять любимого члена семьи…После Нолкиной смерти муж категорично заявил,что животных в доме не будет никаких и никогда!Даже тараканов!Вся семья с папой согласилась.Но жизнь берет свое…Ребенок стал намекать,что пора завести хоть какую-нибудь животинку…Отец был непреклонен…
  Потом время внесло свои изменения в нашу жизнь и нам пришлось переехать в другой город…Дочь выросла…У нее появился молодой человек,который решил проблему по-своему.На день рождения Аленки он подарил ей КРЫСА!Меня просто поставили в известность…Я была против!!! Крыса в доме?!-НИ ЗА ЧТО! Ребятам в магазине к крысенку подарили бракованную клетку и она стала жить дома у Макса.Но меня методично приучали к мысли,что подарок должен быть у того кому его подарили…Через неделю крысенок приехал к нам в дом!Я прихожу с работы,а меня встречает дочь с ма-а-аленьким серым комочком на плече, этот комочек смотрит на меня бусинками-глазками…прикольный…Моя первая фрза была: -Будет запах-крыс вернется обратно к Максу!!! Шли дни.Запах не появился.Я уже брала крысенка на руки,он мне стал нравиться.Первые проблемы: на чем спать?чем кормить?Решали по-тихоньку…А однажды я ночью услышала,что ребенок отнес клетку из своей комнаты на кухню…Утром на мой вопрос ПОЧЕМУ? Был аргументированный ответ: Громко шебуршался!Мешал спать!  И в этот момент в моей груди проснулся КРЫСИННЫЙ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ! Я поняла,что мой ребенок,не смотря на все её заверения, уже наигрался…И это теперь моя крыса!
    Всех своих животных я называла как-то по наитию…смотришь на животинку и имя само приходит в голову…как будь-то кто-то вкладывает это имя тебе в голову и оно именно то,что нужно! Наше имя стало ПИКАЧУ! На выходных поехали на рынок купили клетку побольше,домик,прибамбасы…И когда ходили по рядам,возникла мысль,что нужен крысенку корефан!
Знаний о крысах было полный ноль!Сначала были эмоции.Заехали в магазин за кормом.А там в клетке сидит совсем один крысенок.Маленький,худенький,серенький…Как мне показалось-такой несчастный!.Когда клетку открыли он сразу с такой готовностью побежал мне на ладошку,что решение пришло одномоментно- это наш новый друг.Мы его купили,посадили в стакан и привезли домой.Сразу пустили в клетку.Крысята сразу подружились,словно ждали друг друга.Второй крысенок наелся вкусняшек,напился,залез к Пикачу под бок и они мирно уснули.Вечером,когда пришел ребенок с учебы,поставил нас в известность,что это девочка.Она стала ТАМАГОЧЕЙ!
А вечером я основательно окунулась в инет.Стараясь охватить всю информацию о крысах.Тут меня ждал шок!Новость о том,что нельзя держать девочку и мальчика вместе меня потрясла.В течение следующих двух дней пытались пристроить ее,но никто не проявил желание завести себе крысенка,а в магазин рука не поднялась отнести обратно.Мы решили её оставить.В сети я прочитала,что крыса чтоб долго жить должна родить хоть один раз.(Потом на форуме мне надавали по мозгам,что это не правда.Но было поздно.)Через месяц у нас родились детки.Но мама была такая маленькая,что детки родились настолько слабенькими,что прожили всего четыре дня.Слава богу,Тамагоча справилась с проявлением нашей глупости и все обошлось без последствий.
Возникла новая дилемма.Как теперь быть?Девочку и мальчика вместе держать нельзя!А покупать еще две крысы для социума я не решилась.Тогда проблему решили по другому.Решили Пикачу кастрировать.Обзвонила все клиники города.Я не видела,но подозреваю,что все врачи крутили пальцем у виска,спрашивая зачем мне это нужно.Я первая обратилась с такой просьбой.Ветклиник в городе море,а крысами никто не занимается!Но я нашла нашего Айболита.Он сделал операцию.Все прошло хорошо.Теперь это наш постоянный доктор.Со всеми проблемами к нему!Он молодец!
И вот уже пол года я КРЫСОМАМА!У наших крысохвостиков большая двухкомнатная клетка,с кучей удовольствий.Ребятишки здоровы.Избалованы до предела.Любят макароны,крабовые палочки,тыквенные семечки.Когда гуляют-прячуться в диваны,выглядывая с хитрыми мордами.Ласковые до безобразия.Сгрызли кучу проводов, ,книжек, калькулятор. Пикачу меланхолик.Любит забраться на компьютерный стол,лечь рядышком и следить как я работаю.А девочка -мы её зовем-  Тамагоча-в попе-моторчик  -носится по всей квартире,проверяет все углы,где что лежит.По коврам-полкам-стенкам-диванам.Только когда попить захочет,прибегает,забирается на грудь,передними лапками внаглую хватается за губы и требует,чтоб её напоили прямо со рта!
Вот такая у нас случилась история.Сейчас я понимаю,что мы наделали много глупостей.Но мы учимся.И я теперь знаю точно,что эти серенькие мордочки и розовые хвостики и ушки покорили меня на всю жизнь.И год Крысы стал для меня одним из счастливых годов моей жизни!

p.s.на днях научусь выкладывать фотки.Всем покажу наших героев дня!

Продолжение истории ответственного крысовода: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23058.msg1962037#msg1962037
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2015, 20,26:23 от Ilona »

amurrka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: пгт.Октябрьский, Люберецкий район
    • Дневник
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1 : Август 19, 2008, 14,05:32 »
Ждём фоток! ;D
Логово моих девчонок
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=22259.0

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #2 : Август 19, 2008, 15,10:50 »

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #3 : Август 19, 2008, 18,55:24 »
Рассказ удивительный, я аж 3 раза прослезилась... столько любви вложено...

а разве крыскам можно много макарон и крабовых палочек? по-моему нельзя, можно как лакомство... и то, по немногу)))  :)
Ждем фоточек!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

dianchik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Мечты сбываются!...но ненадолго.....
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #4 : Август 19, 2008, 19,28:16 »
Какая приятная история! Ждём продолжения и новых фоток!!!!
Шушик  и Рафаэль   
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=22222.40
Зевсик, солнышко моё! ты навсегда в моём сердце!
Лапочка, мы очень любили тебя...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #5 : Август 20, 2008, 01,25:51 »
Очень приятная история.. Пишите еще!
Не забывайте, что у крыс - основной корм - зерновой, а палочки, семечки, и все такое - совсем по чуть -чуть в качестве лакомства
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #6 : Август 24, 2008, 20,38:38 »
  Продолжаем разговор...

Начинаю показывать картинки ссамого начала...
Это самая первая фотография нашего Пикачу!На руках у дочери.Маленький-меньше ладошки.Но шустрый.Рук не боялся с первого дня.Видно сразу сообразил,что эти руки будут его любить и баловать.Жил сразу в клетке,пил и кушал из крышки из-под кофе.Повесили ему колесо,но он не использовал его по назначению-он в колесе спал!Только крысенок рос,а колесо оставалось такое же.Очень быстро получилось так,что в колесе помещалась только попа и задние лапы,а все остальное во сне сползало на пол клетки...В этот момент и стало понятно,что клетка нужна несколько побольше...Поехали на рынок.Купили клетку,камушки чтобы грызть,домик,то есть все,как надо!И тут-то я увидела как продают крысят!В маленьких стеклянных коробках они кучей малой копошаться и ждут решения СУДЬБЫ!Насмотревшись на все это я пришла к выводу,что нам нужен друг!Хоть одного крысенка,но нужно вытащить из такой душной коробки!Почему сразу не купили-не знаю!Все решилось по-другому!
 Через пару дней поехали в магазин за кормом.Купили корм,поилку,тарелку для еды...Естественно прошлись по витринам...Тут я опять увидела,как содержать зверюшек в магазинах(только потом я поняла,что подобное содержание животных для владельцев магазинов норма).Из крысят был только один.Он сидел в пластмассовом контейнере,который стоял на окне прямо на солнце!Такой же серенький,как и наш Пикачу.И вид у него был такой несчастный.А глазенки говорили: -Я такой маленький!Я тут сижу совсем один!Со мной никто не играет!И меня СОВСЕМ НИКТО НЕ ЛЮБТ! :'(  Я открыла дверцу,протянула к зверенышу руку и он с такой готовностью побежал в ладошку,не оставляя мне никаких шансов на раздумье!Это был наш крысенок!Мы посадили его в пластмассовый стакан и поехали домой.Всю дорогу пришлось Закрывать стакан рукой.Наш новый член семьи так и норовил выбраться наружу...
  Дома мы сразу запустили крысенка в клетку.Не зная о карантине.Пикачу сразу принял нового товарища на ура!Не было ни разбирательств,ни привыканий.Как буд-то они и жили раньше вместе.Естественно сразу были вкусняшки,лакоства...Новый ребенок сразу смекнул.что *детский дом* остался позади...тут он дома! А вечером дочь нам сказала,что это девочка!!! Она стала-Тамогочей!
  Я уже писала,что ночью в инете я узнала.что вместе их держать нельзя,что два дня мы её пристраивали.Что ничего не вышло.Решили,что после всех вкусняшек,свободы,любви и сладкого спокойного сна,под боком Пикачу будет очень жестоко относить ее обратно в магазин.Мы решили её оставить!!!
  Вот такие они были пять месяцев назад            
 Потом была грустная история про беременность и роды...(Мы не знали,что это может быть настолько быстро!)Потом Пикачу сделали операцию.Потом умерли маленькие крысятя fool...
  Я надеюсь,что все самое плохое и грустное мы уже пережили...а впереди будут светлые дни...
      slaЧерез пару дней будет продолжение!

  p.s.А про палочки и макароны я и написала,что мы их любим до безобразия.Может потому,что угощают ими редко.Но чень они вкусные!!!! :)))
Posted on: Август 23, 2008, 02,06:25
А сейчас уже жизнь наладилась.Крысоморды диктуют свои правила с которыми считаемся в первую очередь!
Новая клетка
Пикачу!
Жарко!(когда я увидела это зрелище-у меня было состояние тихой паники,пока я не поняла-просто СПИМ!)
Куча мала...
Свободу крысам!!!!!!!
Что там за углом???
Вот такае у нас будни!!!

Diki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва, Одинцово
    • КИРиФ "Фламандцы"
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #7 : Август 24, 2008, 21,44:32 »
очень классные фотки :) такие смешные лапы :)

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #8 : Август 24, 2008, 21,55:10 »
Очаровательные крысомордочки и отличные фоточки! ;D!Ждём ещё историй!! ;)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #9 : Август 24, 2008, 23,38:51 »
 Вот так история :o
 тож прослезилась.
 Молодцы.
 Всегда говорю, если нет настоящего желания избавиться от крысы - выход всегда можно найти. Ошибки исправить. И продолжать жить дальше.
 Пишите, фотки замечательные, как и рассказ про все-все-все.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #10 : Август 25, 2008, 00,10:23 »
 ;D
Замечательные крысодетки!  ;D
Здоровья им! :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #11 : Август 25, 2008, 00,28:25 »
Прикольные :-)
Только на будущее решите, кого будете держать - крысов или крысок. Кастрировать - это все же не выход.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #12 : Август 25, 2008, 00,44:57 »
У нас еще нет дилеммы-кого держать.Последнее время у меня возникло желание приобрести крысочку всю черненькую.Ходила по магазинам присматривала.А наш папа(очень рассудительный товарищ! >:()определил положение вещей таким образом:Пикачу меланхолик по жизни-его где положишь,там и возьмешь nimb292,а Тамагоча...если бы у неё были крылья,то она бы летала!!!!!Ураган,а не животное!!! bisРазные они очень!Но они-то друг друга любят!Если взять кого-то еще,то кто-то может в компании оказаться лишним.Поэтому пока живем вдвоем!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #13 : Август 25, 2008, 00,47:56 »
Только на будущее решите, кого будете держать - крысов или крысок. Кастрировать - это все же не выход.
Нет выход. Для их ситуации именно правильный выход. И вообще найти выход (положительный для всех) из ситуации самостоятельно непросто, особенно новичкам. Они же не кинулись отдавать кого-то из животных. Посмотрите, что творится частенько - крысей отдают, если не пришелся по душе характером или внешне.... Все любимыми и родными стали (я отлично Вас понимаю,  BelaZZ).
 Вот прям радостно от таких мудрых решений.
 Вы умничка.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #14 : Август 25, 2008, 00,56:54 »
Спасибо за добрые слова!Жалко,что не видно - у меня счас улыбка шире лица!!!!!!! 4u

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #15 : Август 25, 2008, 01,04:17 »
Спасибо за добрые слова!Жалко,что не видно - у меня счас улыбка шире лица!!!!!!! 4u
Вот и отлично. Пусть они Вас всегда радуют. Советом и добрым словом здесь помогут.  ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #16 : Август 25, 2008, 02,42:50 »
У нас еще нет дилеммы-кого держать.

Ну, потом-то возникнет. Просто вы о кастрации сказали мимоходом, как о норме, а не о форс-мажорном варианте.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #17 : Август 25, 2008, 14,30:10 »
НЕТ!Как раз кастрация для нас была именно форс-мажорным вариантом!Мы все очень переживали и за профессионализм врача,и за то,как Пикачу перенесет это вмешательство.И руки тряслись,и ревели стояли за дверью доктора,пока шла операция,и весь день носили мальчика на руках,помогая ему выйти из наркоза менее болезненно.И очень радовались,когда все обошлось благополучно!Но мы усердные ученики!В будующем на базе полученных знаний ошибок постараемся не делать!!!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #18 : Август 25, 2008, 23,55:57 »
Сегодня много писать небуду.Видно большой текст утомляет.Просто покажу наших Крысавцев!
Любимое место возлежания Пикачу.
А это пузико Пикачушки,с белым пятнышком
А это наша звезда-Тамагоча!Поймать её чтоб сфотографировать в красивой позе практически невозможно.Только так получается! ;)
А это еёное серенькое пузико.
Может кто опытный подскажет-У нас есть порода или мы из породы *просто любимые*?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #19 : Август 26, 2008, 02,57:08 »
У крыс пород нет. Есть разновидности. Ваши голубые детки - Пикачу- Блю айришь стандарт(голубой ирландский со стандартными ушами и шерстью), Тамагоча- Блю селф стандарт(голубой сплошной стандарт уши и шерсть)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер