Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 289623 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Ну вот... На самом интересном месте! >:( Вот и ломай теперь голову над хитросплетениями азиатских корней высокородных барышень! Как теперь спокойно жить до след.субботы?!
Володь, ну ты - Мастер! Браво!!! Такие таланты скрывал до поры до времени! И хорошо, что это время, наконец,  пришло! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
За комплименты спасибо, но заслуживаю их в первую очередь не я, а хвостатые артистки. Они очень старались и съёмки прошли просто на "ура". А для следующих серий запасайтесь носовыми платками, ибо они будут весьма жалистными  :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Столько хватит?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну, если экономно расходовать, не больше пачки на одну серию...  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Здорово!
Мне очень Шуша с Зилькой рядом нравятся! Черненькие, гладенькие  nyam

Ссылку на архив кинула в личку.

okhtinka, ну надо же! Крысьи платочки!  ;D


okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Prilipun, уж сходить с ума - так сходить  ;D

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Очередная новость у нас печальная. Только что у меня на руках умерла Инька.  :'( Хорошо, что не мучилась долго.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Ох, Лена... Какая жалость... От всей души сочувствую... :'( :'( :'( Держитесь...
Инечка, любимица моя... Легкой тебе дорожки за Радугу, мягких облачков там... и возвращайся
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
соболезную

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Ооо.....  :'( :'( :'(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
 :'( :'( :'(

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Инечка!!!!!  cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Спасибо всем за сочувствие ещё раз. Инечку похоронили, но жизнь продолжается, пишутся в ней новые весёлые страницы. Весной обычно летают птицы, а у нас крысы полетели. В Женьку вселился дух покойной Нычи - начала она прыгать, как кенгура. Посадили на верстак подкармливать - она за метр почти на клетку сиганула. Посадили второй раз туда же, убрав клетку - нацелилась на домик, прыгнула... перелёт.  ;)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Что ж, и крыс весна окрыляет  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Приношу извинения всем зрителям, дожидающимся продолжения сериала. У меня комп накрылся, так что сегодня ни до фоток, ни до текста добраться не смогу. Как только починят его, так сразу и вывешу очередную серию. Словом, следите за аноносами :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
О! Сочувствую! Скорейшей починки!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Наконец мой железный друг пришел в себя, в связи с чем:

Третья серия

После пожара встречаю
праздник Бон в поле
Великий Будда,
Пожалуй, сочтет этот Бон
Слишком унылым…

Исса



Зуико начала свой рассказ.
- Отец мой, благородный самурай Седорикку Зору, как и все его предки служил даймё Рюкю. В знак признания его многолетней безупречной службы,  он был переведён в главный замок Окинавского королевства – Сури. Мы с матушкой очень обрадовались подобному назначению, ведь до этого ему приходилось нести многолетнюю тяжелую службу в самых дальних горных замках страны. Теперь же мы предвкушали радостную и приятную столичную жизнь.
Однако, вскоре после его назначения, войска клана Сацума вторглись в наше королевство. Они были многочисленны и свирепы. Хотя наши воины превосходили захватчиков и отвагой и воинским искусством, но замок за замком попадал в руки врага, ибо у него имелись страшные громовые трубы, сносившие даже самые высокие крепостные стены и убивавшие самых отважных самураев раньше, чем они успевали выхватить свою катану.


Вскоре, от всего королевства остался только замок Сури, в котором укрылся даймё с немногочисленными сторонниками. Среди них были мой отец и матушка. Я из-за внезапного начала войны не успела переехать в столицу, но затем, не в силах выдержать разлуку с родителями, отважилась отправиться к осаждённому замку.


Хотя враги тщательно его охраняли, мне удалось усыпить их бдительность и пробраться внутрь.


Отец мой, как и положено достойному самураю, несмотря на полученные раны, продолжал отважно сражаться. Несмотря на доблесть гарнизона, замок был накануне падения. Большинство защитников погибли, во многих местах в стенах возникли бреши и было ясно, что не сегодня так завтра, враг пойдёт на решающий штурм, отразить который защитники уже не смогут. Несмотря на это, ни один из них не высказал колебания, почитая за величайшее счастье отдать свою жизнь за даймё.
Матушка моя также пожелала разделить судьбу супруга и отказалась покинуть замок, когда у неё была такая возможность.
Мне же родители приказали уходить. Как ни печально было покидать их на верную гибель, я должна была исполнить родительский наказ. Моя матушка посоветовала идти в северные княжества, откуда она сама была родом.
Я уже собиралась покинуть замок через одну из небольших брешей в задней стене, когда заметила какое-то движение в полуразрушенной главной башне.


Там я увидела девушку, примерно моего возраста. Она была крайне опечалена и напугана, так что мне удалось узнать лишь то, что она раньше жила в этом замке, а зовут её Чин-Йен.


Я предложила попытаться вместе покинуть замок, ставший для нас ловушкой. Чин-Йен ответила, что с радостью присоединится ко мне, но она не настолько ловка, чтобы воспользоваться обнаруженным мною лазом. Она сказала, что есть другой, более лёгкий выход из замка у противоположной стены, но он обычно охраняется осаждающими.
Она была такой одинокой и напуганной, что я решила, во что бы то ни стало, помочь ей. Для этого я перебралась через стену в трудном месте, но сделала это так, чтобы меня заметило побольше вражеских стражников.


К счастью, мне удалось обмануть их и незаметно обогнуть замок. Чин-Йен, воспользовавшись тем, что другой выход остался на время без присмотра, также смогла выбраться наружу.


Вскоре мы встретились у подножия скалы, на которой стоял замок. Хотя наше знакомство к тому времени длилось не больше часа, это была одна из самых волнующих встреч в моей жизни.


Поэтому я не задумываясь, предложила Чин-Йен присоединиться ко мне и вместе отправиться в путешествие на север.


Она, поколебавшись некоторое время и окинув прощальным взглядом родной замок, согласилась.


Это был трудный путь, мы пережили вместе много бед и опасностей, но в итоге добрались до замку уважаемой Шушаку-санна. Оказалось, что она было доброй подругой моей увы, уже покойной бабушки и узнав о том, что нам теперь некуда идти, любезно предложила воспользоваться гостеприимством её почтенного дома.

... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Без привычки трудновато с этими именами. Я некоторые даже прочитать не в состоянии. ;D ;D ;D

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
"благородный самурай Седорикку Зору" 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник