Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 289581 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
 lad358 Ура! Любимый сериал продолжается!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
"благородный самурай Седорикку Зору" 
Признала своих?  ;D
Posted on: Март 31, 2010, 11,01:36
Без привычки трудновато с этими именами. Я некоторые даже прочитать не в состоянии. ;D ;D ;D
Это какое имя ты ниасилила?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Признала своих?  ;D

а как же )))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
С удовольствием посмотрела новую серию! lad358 И, главное, имена знакомые, родные до боли! ;) Седорикку Зоро - это класс! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #724 : Апрель 03, 2010, 10,09:31 »
Четвёртая серия
Расстаюсь с другом на горной дороге
Наверно, руки твои
Смешались с высокой травою
И машут мне издали вслед.

Кёрай




Выслушав эту историю, гости поблагодарили рассказчицу и выразили ей свои соболезнования. Ведь так ужасно для благородной девушки остаться в столь юном возрасте без родителей, и какого бы то ни было имущества.
Тошико-сан взволнованно заметила, что эта история очень напоминает её собственную, после чего все её собеседники, включая и уважаемую Шушаку-санна попросили рассказать её.
Госпожа Тошико начала свой рассказ.
- Я, как известно досточтимым слушателям, родом из далёкого западного королевства. Там я родилась, выросла, обрела супруга и родила дочь. Супруг мой был великим воином и именно ему даймё оказал честь возглавить гарнизон дальнего, но очень важного замка, который прикрывал дорогу в наше королевство от возможного вторжения воинственных соседей.
И вот однажды, это вторжение состоялось.


Как ни отважно сражались наши воины, но враг постепенно брал гору. Видя, что падение замка неизбежно, супруг мой приказал нам с дочерью покинуть замок и постараться спастись.
Тёмной ночью мы перебрались через крепостную стену и бросились бежать.
Для того, чтобы спастись, нужно было пересечь широкую равнину и по мосту, перекинутому через бурную горную речку, добраться до дружественного нам королевства. И вот, когда мы  уже почти полностью преодолели равнину и где-то там, в темноте услыхали гул руки, быстро катящей свои воды, моя дочь обернулась и заметила погоню!


Но спасение было уже совсем рядом и она со всех лап бросилась вслед за мною к реке.


Ввиду военных действий, большой и удобный мост был разобран, а вместо него, переброшен узенький мостик, могущий одновременно выдержать не более одной крысы. Там не было ни перил, ни каких-либо иных защитных приспособлений – только дощатый настил и всё. Тоненькая деревянная полоска между небесами и разверзнутой под ногами каменой пропастью. Естественно, выбирать не приходилось. Не раздумывая, я выбежала на него и быстро перебежала на спасительный берег.


Когда моя дочь подбежала к мосту, преследователи были уже совсем близко.


Она с опаской вступила на качающийся настил и очень осторожно, почти ползком принялась через него перебираться. Конечно, это было ошибкой, но можно ли винить маленькую девочку в том, что ей не хватило мужества так сразу преодолеть страх смерти?


Вдруг, мост задрожал и одна из верёвок, которой он крепился к моему берегу, лопнула! От ужаса, я на мгновение потеряла сознание.


А когда очнулась, увидела что моей дочери, удалось вернуться обратно. Она не упала в пропасть, но оказалась в окружении вражеских воинов.


Ещё мгновение спустя, обломки повреждённого моста с шумом рухнули вниз. Теперь мы оказались окончательно разделёнными – я на безопасном берегу, а моя дочь, в лапах захватчиков!


Негодяи схватили мою бедную девочку и погнали её по направлению к дымящимся руинам замка.


А я осталась на другом берегу, оплакивая потерю как мужа, так и моей несчастной маленькой Гаико!


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #725 : Апрель 03, 2010, 10,15:20 »
 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #726 : Апрель 03, 2010, 12,22:06 »
Великолепно!!  yahoo

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #727 : Апрель 04, 2010, 14,17:23 »
С Праздником Светлой Пасхи!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #728 : Апрель 12, 2010, 18,43:43 »
Вот такое чудо - у всех понедельник, а у меня суббота :) А раз суббота, то вот и продолжение сериала.

Пятая серия

Ко мне на заре в сновиденье
Пришла моя мать...
Не гони ее Криком своим, кукушка!

Кикаку




- Прошу прощения, - вдруг подала голос Чин-Йен. Гости с удивлением и укором посмотрели на неё. Негоже младшему без разрешения вступать в разговор, а уж тем более, перебивать почтенную пожилую госпожу. Девушка тоже это поняла и, отвесив глубокий поклон, произнесла:
- Я приношу извинения за свой поступок. Разумеется, мне не следовало перебивать вас, но вы сказали, что вашу дочь звали Гаико? Дело в том, что моя мать пережила в юном возрасте нечто подобное, и её тоже звали Гаико!
Госпожа Тошико взволновано попросила:
- Расскажи, что тебе известно о её ранних годах?
Чин-Йен печально покачала головой.
- Матушка моя, не любила вспоминать свои юные годы и полагаю, этому есть причины. Слишком много горя и бед ей пришлось тогда пережить. Собственно говоря, мне известно только одно её воспоминание о времени проведённом под отчей крышей.
У неё была замечательная кроватка-домик. Снаружи она была белой, как тучи в высоком небе, а изнутри красной, как заходящее солнце над Фудзи.


Матушка вспоминала, как ей по утрам не хотелось покидать свой домик – ведь в нём было так тепло и уютно!


Она любила играть в большой светлой комнате, уставленной разной стариной и очень красивой посудой.


- Расскажи подробнее, что это была за посуда?
- Ну, например старинная чаша. Она была совершено чёрной и белые рисинки насыпанные в неё выглядели, словно звёзды на небе. Ещё там были какие-то кувшины, привезённые из Китая. Ах, да, вспомнила! Матушка говорила, что там было огромное серебряное блюдо для риса. Впрочем, на её памяти, оно лишь однажды использовалось
по прямому назначению, а обычно служило парадным украшением.
- А в честь чего его использовали?
- В честь её оби-токи1. Впрочем, сам праздник матушка помнила плохо, ей запомнилось лишь то, что для него использовали эту реликвию.


Госпожа Тошико вдруг побледнела. Шушаку-санна, видя волнение подруги, пришла к ней на помощь:
- А ещё что-то твоя почтенна матушка рассказывала о своём детстве?
Девушка покачала головой.
- Нет, вроде ничего. Она помнила, что ей было хорошо и уютно, целыми днями она играла и веселилась, не зная ни нужды, ни печали, но это всё.


Тошику-сан немного пришла в себя и продолжила разговор:
- А ещё какие-то украшения, старинные или ценные вещи она не упоминала?
Чин-Йен задумалась.
- Ещё она вспоминала старинное фарфоровое блюдо, висевшее на стене. Вот его никогда не снимали и не использовали в качестве посуды.


- Ты говоришь фарфоровое блюдо? На нём было какое-то изображение?
- Разумеется. Там были изображены три красивых дамы, занимающихся шитьем. Этот рисунок очень нравился матушке и она часами могла его рассматривать.


- Да, вспомнила! А еще там стоял небольшой, кованый ларец из золочёной меди. У него была тяжёлая откидная крышка, покрытая чёрной эмалью, а на ней…


- Изображен свернувшийся красный дракон!
Девушка с изумлением поглядела на госпожу Тошико, выпалившую эти слова.
- Да, именно так. А откуда вам это известно?


Примечание

оби-токи1 - («перемена пояса»), праздник, который устраивают в честь девочки, достигшей семилетнего возраста. В этот день в первый раз в жизни девочка одевается как взрослая женщина.

... to be continued ...
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 18,45:51 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #729 : Апрель 12, 2010, 19,00:34 »
Детектив 

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #730 : Апрель 12, 2010, 19,07:12 »
Да нет, детективом (точнее таким вот детско-приключенческим) будет следующий комикс, а это так, классическая мыльная опера в восточных деокрациях ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #731 : Апрель 12, 2010, 19,13:37 »
А домик-то цел, надо же! Берегли чтоли?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #732 : Апрель 12, 2010, 19,25:25 »
А он и сейчас цел. Мы его обычно на выставках юзаем, уж больно он красив для ежедневного использования :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #733 : Апрель 13, 2010, 17,35:16 »
Ну хоть на любимом форуме стать любительницей "мыла"  :D
Такая трогательная маленькая мышка перед расписной тарелкой  :-*

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #734 : Апрель 13, 2010, 18,29:38 »
Такая трогательная маленькая мышка перед расписной тарелкой  :-*

Мне тоже эта фотка очень понравилась

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #735 : Апрель 17, 2010, 09,54:16 »
Шестая серия

Ветер приносит
Столько опавших листьев,
Что можно развести огонь

Рёкан




Госпожа Тошико замолчала, не в силах вымолвить ни слова. Мудрая Шушаку-санна, увидев состояние подруги, предложила:
- Уважаемая Тошико-сан, не соизволите ли вы почтить своим присутствием, мой скромный карэсансуи1? Прогулки по нему замечательно помогают отрешиться от мирской суеты, очистить душу и упорядочить свои мысли. Полагаю, что и юной госпоже Чин-Йен будет полезна эта прогулка.
Приняв приглашение, обе крысы проследовали в сад. Они не сговариваясь, подошли к одному и тому же камню, напоминавшему окаменевшую цветущую сакуру, и остановились возле него в молчании.


Наконец, госпожа Тошико прервала молчание:
- Да, Гаико была моей пропавшей дочерью. Ты уверенна, что её больше нет живых?
Девушка тихо кивнула:
- Увы, она погибла у меня на глазах, раздавленная обломками рухнувшей башни.
Тошико-сан отвернула, чтобы скрыть слёзы, но дрожащий голос всё равно её выдал:
- Ах, до чего же мучительно повторно потерять дочь, не успев её опять обрести!


Чин-Йен скромно отошла в дальний угол сада, дабы не мешать скорбящей даме. Так прошло четверть часа.


Наконец, приведя в покой свои чувства, госпожа Тошико подошла к своей собеседнице:
- Я приношу свои соболезнования. Мне тяжело было потерять свою дочь, но тебе, потерявшей своих родителей, ещё тяжелее. Не печалься внученька, я не могу заменить тебе мать, но ведь я твоя родная бабушка.
И с этими словами, она обняла девушку.


От избытка чувств, Чин-Йен не нашла что ответить, поэтому, воздев к небу лапки, произнесла краткую, но искреннюю молитвам милосердным богам, не оставившим несчастную сироту в беде.


Госпожа Тошико снова обратилась к новообретённой внучке:
- Расскажи, что случилось с твоей бедной матерью после того, как мы с ней расстались?
- Шайка негодяев, пленившая её, сама вскоре попала в плен войскам, высланным на выручку осаждённому замку. К сожалению, помощь запоздала – замок был разрушен, все его защитники перебиты. Но их смерть не была напрасной. Враг, понеся тяжелые потери во время штурма и убоявшись приближения королевских войск, трусливо бежал. Но моя мать, получив свободу, не смогла расстаться с командиром отряда, решив навсегда связать с ним свою жизнь.
Мой батюшка, почтенный господин Райцуре, был родом из Окинавы. По политическим причинам, ему в своё время пришлось покинуть родину и поступить на службу простым самураем к даймё Западного княжества. Вскоре, благодаря своей воинской доблести и мудрому командованию, он стал одним из главных военачальников княжества.
Незадолго до моего появления на свет, он получил известие из Окинавы. Обстоятельства изменились и теперь ему не только не возбранялось возвратиться на родину, но и напротив, в этом возникла крайняя нужда.


- Вскоре после переезда в замок Сури, родилась и я. Так что и по месту рождения, и по происхождению, я настоящая окинавка. Жаль, но мне теперь больше никогда не увидеть свою родину, её ласкового солнца, тёплого моря и зелёных рощ. Она осталась где-то там, на далёком и увы, теперь недоступном юге.


Госпожа Тошико задумалась:
- Скажи мне, внучка, ты с большим уважением отзываешься о своём покойном отце и, судя по всему, он из знатного рода. Отчего же ты никому не раскрыла его фамилии?
- Отец не советовал мне этого делать, и я понимаю почему. Впрочем, после недавних известий, полученных из Окинавы, скрывать его уже нет никакой необходимости.
- Какие известия ты имеешь в виду?
- Королевство Рюкю уничтожено, его земли разделены между воинами клана Сацума, а все ныне живущие или могущие в будущем родиться наследники королевского рода навечно лишены каких бы то ни было прав на него.


- Но какое всё это отношение имеет к тебе?
- Мой отец, Райцуре Рюкю был наследным принцем, а позже и последним из королей ныне уже не существующего королевства Рюкю.
- Что? Моя дочь стала королевой, а внучка принцессой?


- Ах, бабушка, забудьте все эти титулы и регалии – они остались в прошлом. Я теперь нищая бездомная девушка, лишенная не только имущества, но и фамилии.
- Не печалься внучка. Мой род хоть и не королевский, но тоже весьма почтенный и уважаемый в наших краях. Отныне у тебя есть и дом, и фамилия, и родственники. Добро пожаловать домой, моя любимая Кайджумару Чин-Йен!


Примечание

карэсансуи1 – сад камней.


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #736 : Апрель 17, 2010, 11,33:11 »
WolfRat, тебе бы романы писать   

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #737 : Апрель 17, 2010, 11,37:54 »
так он и пишет. крысороманы  ;D
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #738 : Апрель 17, 2010, 12,02:43 »
Ну, не романы, но тенденция  определённая есть. Поначалу я просто постил картинки с более или менее забавной подписью. Затем вместо подписи начались комментарии, со временем они становились всё объёмнее... В следующем сериале и вовсе будет текста больше чем картинок :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #739 : Апрель 17, 2010, 12,03:36 »
А после выйдет книга с иллюстрациями  lad358