Автор Тема: Танюшины крыски  (Прочитано 2114 раз)

a-nastasi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Саратов
Танюшины крыски
« : Август 29, 2009, 14,42:50 »
Танюша - это моя дочка. Сейчас ей почти 15 лет. Все животные в нашем доме появлялись строго по ее инициативе и после долгих упрашиваний меня:)) В конечном итоге, я полюбила их не меньше чем она) Начну с самого начала.
 Если не считать ужа, паука и голубя. которые появлялись у нас на несколько дней. а потом были торжественно выпущены на свободу, то первое животное у нас был крыс.
Сейчас разберусь как вставляются фотки и вернусь.

a-nastasi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Саратов
Re: Танюшины крыски
« Ответ #1 : Август 29, 2009, 14,57:44 »
 :-[ Помогите разобраться как вставить фото

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Танюшины крыски
« Ответ #2 : Август 29, 2009, 15,00:39 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0 - здесь всё описано.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

a-nastasi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Саратов
Re: Танюшины крыски
« Ответ #3 : Август 29, 2009, 15,04:31 »
Спасибо :)

a-nastasi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Саратов
Re: Танюшины крыски
« Ответ #4 : Август 29, 2009, 23,09:39 »
Вот наш первый крыс. К сожалению, у нас есть только 1 фотка. Здесь ему уже три года.
  Появился он у нас в 2001 году в июле. Тане было 6 лет и она притащила с улицы мааааленького белого крысенка. Сказать, что он был худенький – это значит не сказать ничего. Это был скелетик в шкурке, к тому же у него не было одной задней лапки.
Таня поведала мне такую историю: у одного ее знакомого мальчика дома живет крыска «беленькая такая красивенькая, у нее родились детки и одному крысенку крысомама отгрызла ножку. Всех крысят уже раздали, а этот никому не нужен. Мама сказала мальчику, чтобы он пошел на улицу и отдал кому-нибудь или просто выкинул».
Крысенок был поселен в пластмассовую коробку из под детского компьютера. Он был настолько слаб, что не пытался даже выбраться. Первую неделю мы кормили его из пипетки молоком. Потом он стал есть сам. Не могу сказать, что я сразу воспылала огромной любовью к нему, мне просто было его очень жалко. Я вообще мало верила, что он выживет, поэтому даже имя ему не выбирали. Таня звала его Ниндзя. Но он выжил и даже стал нашим любимым полноправным членом семьи. В клетке он почти не жил, только спал, был очень ручным и даже гулял с Таней на улице. Отсутствие лапки ничуть ему не мешало. На этой фотографии ему 3 года. Фотография сделана летом 2004 года, он уже плохо видел, осенью этого же года нашего крысика не стало. Только сейчас, попав на этот форум я поняла, что наш Ниндзя прожил очень длинную крысиную жизнь. Мы похоронили его под рябиной за домом.
Рядом с ним на фотографии  кот Кузя. Тоже был принесен с улицы ребенком) Как мне было сказано «сидел и замерзал под дождем». Был принят нами и крысом Правда Кузя поначалу очень боялся Ниндзю, но потом они подружились.
Сейчас в нашей квартире проживает мопс Нюша, попугай Рики, рыбки и три крысомордочки. Но об этом в следующем посте.

И еще хотела сказать, что очень рада, что нашла в инете этот форум. Я его уже давно читаю (следила за историей Шико), но вот написать решилась только сейчас. Буду очень рада если найду здесь друзей.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Танюшины крыски
« Ответ #5 : Август 29, 2009, 23,19:43 »
Славный мальчишка был, курносый... И пожил хорошо благодаря вам, везунчик. Хочется почитать про ныне живущих :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Танюшины крыски
« Ответ #6 : Август 29, 2009, 23,23:17 »
Какой крысик на фото... love2 Долгожитель... молодец... и вы (ты?) молодцы, что откормили, обогрели и полюбили этот комочек нежности...
Да, конечно, вы найдёте здесь друзей (и, думаю, много ;D) Первого уже нашли  ;)
Давайте, рассказывайте скорей дальше... любопытно...
и...приглашаю в мой дневничок... как подругу  :D
Posted on: 30 Август 2009, 13:22:29
Ой, видимо уже второго друга... ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

a-nastasi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Саратов
Re: Танюшины крыски
« Ответ #7 : Август 29, 2009, 23,51:53 »
Уже читаю ваши дневнички:).
Если честно, то читать истории люблю больше, чем писать свои). Поэтому сегодня почитаю, а завтра постараюсь написать продолжение. Может фоток побольше выложу. Правда наши крыски не очень любят позировать.

richi731

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Новороссийск
Re: Танюшины крыски
« Ответ #8 : Август 30, 2009, 00,28:35 »
Ура-ура,новенькие!Вам здесь очень рады!Не все мы писатели,зато все читатели.Милости просим и в наш дневник.
Мечты сбываются!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Танюшины крыски
« Ответ #9 : Август 30, 2009, 09,04:36 »
Повезло мальчишке! :)