Автор Тема: Хаски, пасюк и Ко  (Прочитано 25156 раз)

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #20 : Сентябрь 09, 2009, 17,22:49 »
Интересно! Можно нам абонементик на посещение дневничка? ;)
Даже нужно! Чем больше интересующихся, тем интересней писать.
Только писать пока не о чем. Пока я сижу в Краснодаре, приручение дикаря стоит на месте, как и выбор имени для него. Вот в пятницу приеду, будут и фотки, и новые подробности. А там, может, у *неопределенного* и имя появится...

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #21 : Сентябрь 11, 2009, 12,55:46 »
Вот я и вернулась к моим крысюням. Жутко соскучилась по малышам. Они, кажется, тоже по мне скучали. Когда приехала, кинулись меня обнюхивать и ползать по рукам  :-*

Дикаренок все такой же дикий  :( Прогрыз себе дыру в гамаке и засел между подкладкой и внешней частью гамака, его там совсем не видно. Кушает также плохо, весь корм оказывается разбросан по клетке. Завтра постараюсь ему мяска какого-нибудь дать, может это станет есть.
А вот и долгожданные фотографии. Качество ужасное, но его так сложно в кадр поймать!









YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #22 : Сентябрь 11, 2009, 13,50:53 »
Какой малыш обаятельный!  love2
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #23 : Сентябрь 11, 2009, 19,38:16 »
Какой он замечательный!!!! Так хочется чтобы он освоился быстрее!!!! Такой очаровашка :D
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #24 : Сентябрь 11, 2009, 21,21:15 »
Девченки (и мальчишки, а также их родители), вы даже представить себе не можете, какое это чудо!
Сегодня весь вечер сижу на кухне, прям за столом, где стоит клетка дикоренка (до сих пор безымянного, безобразие просто!). По началу, сидел, не шевелясь, в убежище. Потом ему это надоело и вылез. Посмотрел на меня из трубы-гамака и прошмыгнул в домик. А я ему в ложечке через прутья мясного детского питания. Сначала боялся, высунет носик и тутже шмыг обратно! А потом осмелел, полизал еду. А потом и весь вылез! Полазил по клетке, по прутьям, показал себя во всей красе (а я сидела, двинуться боялась, оно ж от каждого шороха шарахается!). Такой сремительный, юркий... Только был в одном конце клетки, а уже в другом, на прутьях висит... И такой красавец! Ни одной декорахе такая красота не снилась!  love2
А потом я уронила ложку :( Он испугался и залез в домик. И деруло ж меня полезть доставать ложку! Вот блин! Бедняга заверещал, хотя я до него и не дотрагивалась. В общем, спугнула малыша  :(
Правда он потом все же еще покушал из ложечки, и даже наблюдал за мной из гамачка, моя зайка! И даже попытался попробовать на вкус мой палец, оказавшийся рядом с прутьями! А теперь снова залез в убежище и копошится там.
В общем, я поняла две вещи: во-первых, на руки его брать не стоит, да и процедуры никакие пока не проведешь (а я хотела и каки на анализы собрать, и обработать от паразитов); во-вторых, если долго с ним сидеть, он немного смелеет, а значит секрет приручения - много-много времени рядом! *как же вовремя я уволилась с работы*

А мои хаски в очередной раз попортили хозяйское (ну то есть мое) добро! Вчера привезла оформленные картины и оставила их на полу в зале (причем они были упакованы в два пакета, и еще пленкой обмотаны), а сегодня утром обнаружила, что рама одной из них (причем самой большой) обглодана! Видимо, мстить решили (там на картине кошка). А потом Симоний еще и решил попробовать печенья, которое я специально брату из дому везла: прогрыз пакет и даже разгрыз коробку, правда, до печенья дело так и не дошло. А я что? Ну не могу я злиться на этих кабасиков! Перевернула, пошикала, заперла в клетке на полчаса в качесве профилактики... Но они ж мои любимые крысуни! Так что им все прощается!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2009, 22,54:06 »
И такой красавец! Ни одной декорахе такая красота не снилась!  love2


 ;D Вот именно! ^^
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #26 : Сентябрь 11, 2009, 23,11:32 »
классный зверь! а глазки-то какие огромные! пусть уж скорее привыкает, хочется еще фоток!

naki11

  • Гость
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #27 : Сентябрь 11, 2009, 23,13:22 »
хорошие ;)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #28 : Сентябрь 12, 2009, 06,55:00 »
На первой фотке видно что мордочка от декорашек отличается.  А красавец, это точно! Я вот недавно у одной хозяйки полупасюка видела, такой красивый! А тут настоящий, не наполовину. 
Удачи Вам в приручении!

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2009, 12,49:54 »
классный зверь! а глазки-то какие огромные!
Ага, глазищи у него! Он когда вылезет из укрытия, сидит и смотрит на меня, следит, даже не моргает  :-*

Вчера с хасками катались в Айболит. Малышева строго-настрого наказала после вылеченного отита регулярно проверять ушки, а тут еще и выставка на неделе, так что решили показаться. Прождали больше 4 часов! И это при том, что перед нами крысятников было всего четверо. Зато познакомились с очаровательными дамами Венди и Бломст (кажется, правильно написала).
Асенка с Симонькой стоически перенесли и поездку, и осмотр. Вот только Сима никак не хотел уши показывать - все скручивал их трубочкой  ;D Нашли у нас там какие-то корочки, сказали капать капли. Но это не острое, так, остатки. Так что мы почти здоровы ТТТ

Весь вечер (и половину ночи) просидели с мужем на кухне, смотрели Хауса и ждали, когда покажется пасюченок. Наконец-то ему было придумано имя - решили Ёршиком звать. Пару раз выглядывал, даже что-то из миски с едой таскал. Но шугается от каждого движения, так что снова никаких фоток не получилось.
Подмешала Шустрика против глистов в детское питание, но пока кушать его не стал (он в прошлый раз только на второй день питание съел, так что пока ждем). Если не съест, попробую в йогурт или творог подмешать. Стронгхолдом обработать пока не получается.
Такие у нас дела.
А на закуску несколько фотографий

Зевающий Форест


Сима недоволен - его закрыли, чтобы Блонди могла погулять



А так нам удобней пить


Что тут у нас?


Кпыса-дятел


Мадам, позвольте поцеловать вашу лапку!


Глаз, все что видно от Ёршика


nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #30 : Сентябрь 13, 2009, 19,39:45 »
Быстрее бы малыш-пасючонок осмелел и привык, такая прелесть love2 фотки вообще забавные, Вам бы в фотографы с такими кадрами ;)
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #31 : Сентябрь 13, 2009, 23,36:42 »
Какой интересный дневничок! Я с таким нетерпением буду ждать фото Ершика  :-* , я просто ни разу не видела диких крыс , а тем более малышей. Удивительный ныряльщик!
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #32 : Сентябрь 14, 2009, 12,43:51 »
Jules, nassty, спасибо за комментарии  :) Буду стараться побольше фоток показывать

А у нас радость! Ёршик постепенно привыкает к нам  :-* Вчера снова кучу времени на кухне просидела, а он уже не прячется особо. Залез в домик и сидел, высунув нос в окно, наблюдал за мной. В общем, из стадии панический ужас мы перешли в стадию осторожное любопытство. На резкие движения уже не так остро реагировал, по крайней мере моську не всегда прятал. Хорошо покушал картофельного пюре (с Шустриком, так что дегельминтизацию можно считать пройденной), выбирал из корма семечки. Очень забавно пил воду из мисочки (он туда как будто ныряет, мисочка то достаточно большая), а потом облизывает пальчики.
Фотографии у нас, правда, однообразные, но он пока боится фотоаппарата (там при спуске затвора щелчок раздается, и убрать его кажется нельзя), поэтому сложно фотографировать, когда он вне трубы.













Так мы кушали семечку тыквенную






Скоро будет пора убираться у него в клетке. С ужасом думаю об этом: Наполнитель поменять не проблема, а вот вытащить сено из клетки и постирать гамачок будет непросто... Постараюсь оттянуть этот момент как можно дальше, может, к тому времени можно будет Ёршика как нибудь в переноску засадить...

А хаскам с Блонди (как и пасюченоку) вчера досталась картошечка с гаммарусом  nyam Накинулись, будто я их неделю не кормила! Капельки в ушки переносим не очень хорошо, пытаются вырваться, трясут головой, скручивают уши... Но надо... А после закапывания не уходят, пока вкусняшку не получат  :)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #33 : Сентябрь 14, 2009, 12,51:39 »
Крыса-дятел пять баллов! :D

Даже по фотографиям видно, что Ёршик привыкает. Уже хотя-бы не попом к аудитории :P КрЫсавЕц! А выростет - балшой крЫсавЕц станет ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #34 : Сентябрь 14, 2009, 13,31:36 »
Ёршика уже прекрасно видно  lad358 

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #35 : Сентябрь 14, 2009, 15,42:15 »
    Надо поговорить с Ёршиком серьёзно, но нежно: "Ты ведь сам хотел сюда попасть. Настойчиво. Сюда, где живут крыски, где есть корм, жильё и... люди. Надеюсь, ты понял это ещё в канализации, выбирая дорогу. Мечта твоя сбылась. Но за сбытие мечты надо платить - повиноваться Главной Крысе, общаться с нею и выказывать своё послушание и приязнь. Так что, давай дружить. Главную Крысу тоже надо вычёсывать и вылизывать".
    Ну, а что ещё надо Главной Крысе - добавить по вкусу.     

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #36 : Сентябрь 14, 2009, 16,45:15 »
Симпатяжка-пасючонок  :) Сначала на фотографиях только край мордочки, сейчас уже пол-крыса, жду с нетерпением, когда же Ёршик покажется во всей красе, вместе с хвостом.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #37 : Сентябрь 14, 2009, 19,10:12 »
Очень красивые хасочки у вас.  :-*
А Ершик вообще очаровашка... Молодец малыш.. скоро привыкнет... вы почаще руку туда засовывайте, и просто зависайте, пусть смотрит, пусть усвоит, что рука добрая и зла не причинит, ну и привыкает к виду руки, может тогда и убраться в клетке удастся)))  ;) Удачки, ждем фоточек и рассказов.. а также удачного приручения.
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #38 : Сентябрь 14, 2009, 20,08:04 »
Очень интересный у вас дневничок, написано так, что читаю не отрываясь!
Крыски у вас замечательные, особенно красавец-пасючок! Скорей бы он привык к вам *тогда и мы его сможем во всей красе посмотреть ::)*
Обязательно буду к вам заглядывать в дневничок! nyam
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #39 : Сентябрь 14, 2009, 23,28:28 »
Очень интересный у вас дневничок, написано так, что читаю не отрываясь!
Крыски у вас замечательные, особенно красавец-пасючок! Скорей бы он привык к вам *тогда и мы его сможем во всей красе посмотреть ::)*
Обязательно буду к вам заглядывать в дневничок! nyam

+1! Зачиталась-засмотрелась! Очень ваше крысосемейство понравилось. Ну и, конечно, болею за приручение Ёршика! Красивый мальчуган!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0