Автор Тема: Хаски, пасюк и Ко  (Прочитано 25151 раз)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #40 : Сентябрь 15, 2009, 02,48:23 »
Глаза у Ёршика обалденные :-)
А гмачок меняйте, пока он в домике сидит, вот и все...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #41 : Сентябрь 15, 2009, 14,20:20 »
grymza, я с ним говорю  ::) объясняю ему, что не нужно нас бояться, что мы ему только хорошее сделаем... Он сидит и вниииимательно слушает меня  ;D

Pi-pi, пока вообще руку в клетку стараюсь не засовывать лишний раз, думаю, к этой процедуре перейд ближе к концу недели. Пока только пальцы к прутьям подношу, чтобы нюхал их

Sherry20, обязательно заглядывайте, будем ждать  :)

И всем-всем спаибо от всех наших хвостов, в том числе диких, за интерес к дневнику!  hb

Ёршик привыкает постепенно. Мне кажется, с каждым днем все меньше желание спрятатья куда-нибудь подальше.
А в последнее время вижу немой укор в его глазенках, типа "И что ж ты за клетку мне сделала, мамка?..." Сначала он решил из футболки мужа, которую положили на клетку, дабы к запаху привыкал, сделать гамак (она протянута сверху через прутья в клетку), а утром на моих глазах обустраивал домик: на полу в клетке положила сено, так он его седня таскал в домик, причем выбирал самы толстые травинки, отгрызал их, если были слишком длинные и нес в домик. Такой хозяйственный пасюк   :D

А Асенка ночью устраивал бои с полотенцами: в изголовье кровати валяются бумажные полотенца в рулоне, забыла убрать. Так он ночью их вытягивал и грыз, вытягивал и грыз...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #42 : Сентябрь 15, 2009, 15,06:49 »
с удовольствием слежу за развитием Вашей темы, очень интересно читать про приручение Ёршика, с нетерпением жду продолжения и фото, фото побольше!  love2
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #43 : Сентябрь 15, 2009, 18,07:23 »
 sun сладкий Ёршик! Уши-то какие красивые! Умничка такая... а он точно мальчик? или это догадки?  :D
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #44 : Сентябрь 15, 2009, 18,13:44 »
Быстро Ёршик привыкает!

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #45 : Сентябрь 15, 2009, 19,28:45 »
Jules, мальчик-мальчик! Еще какой!  :)))

olteya, стараемся с фоткками, только хасок сложно поймать - они все время в делах заняты, то под диваном, то в шкафу... Прячутся от папарацци  ;D А Ёршик еще боится фотоаппарата, да и заснять нормально можно только днем, когда света достаточно, а выходит днем он не очень часто. Но обещаю, как только получится его поймать в кадр, так сразу сюда

okhtinka, это все, думаю, благодаря тому, что дома сейчас сижу. Он привыкает, когда видит часто, а если бы работала, к чему он там за пару часов привыкнет? Так что плюсы есть и у безработных  ;D

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #46 : Сентябрь 15, 2009, 19,37:42 »
Привет :)

А зачем вам сено?

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #47 : Сентябрь 15, 2009, 20,20:26 »
Имя Ёршик-потрясающая придумка!Точно в цель!
А красавец какой!А уши какие потрясающе ровненькие!!! wub
А мы,ваши гости,уже с нетерпением ждем фотки,где Ёршик на ручках сидит...ждем-с..

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #48 : Сентябрь 15, 2009, 22,28:28 »
Dms, вот и познакомились  ;D
Сено... *задумчивая почесывая затылок* Ну не знаю, прочитала где-то, что некоторые крысы его едят, некоторые гнезда вьют, а некоторые люди кладут, чтоб запаха меньше было (ну типа травкой пахнет, как летом на лужку). Своим его редко кладу, потому что игнорируют они его. А вот пасюку решила попробовать дать. Он и строил гнездо  :)

BelaZZ, целую неделю имя придумывали! Уши - да...  nyam ровненькие и кругленькие, точно на макушке.

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #49 : Сентябрь 15, 2009, 23,03:19 »
Ой, я сначала по нику и не признала вас))))) решила ради интереса зайти в дневничек, а тут окааазывается..)))

привет и поцелуи в моськи Симе с Асей+) пасючонок - просто чудо) обзавидовалась пока читала) хотя, на себя бы, пожалуй, все-таки не смогла взять такую ответственность по приручению.. страаашно)))
всем крепкого здоровья!)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

fdrezz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #50 : Сентябрь 15, 2009, 23,16:02 »
захватывающая история
пасюченок красавец) успехов вам)  ::)
Кроша 28.02.10, Няша 16.03.10, Рика 2.02.10, Сатико 5.05.10, свиненок Пиня 29.01.11
Наш Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0
Передержка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0

____
[Васька], [Шнейп], [Фенечка], [Гренка], [Альф], [Шуня], [Снуп], [Стюша]

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #51 : Сентябрь 16, 2009, 21,39:16 »
koshika, (мы с тобой на ты были  :) ) а мы вот тут обосновались, рассказываем и показываем, заходи почаще  ;)
Симе с Асей поцелуйчики обязательно передам, а они тебе привет шлют  :) А с пасюченком... тут больше муж настоял, хотя и мне было бы жалко отпускать такое чудо. Страшно, конечно, но каждая моя маленькая победа по приручению (высунулся из домика, на моих глазах умывался, понюхал палец возле прутьев...) - такое счастье!

fdrezz, история на самом деле необычная, спасибо))

У нас сегодня потери: брат забрал Фореста с Блонди  :'( Прям так пусто и грустно без них. Хаски сидят запертые в клетке, ждут возвращения мужа с работы, чтобы их Фронтлайном перед выставкой обработать. А места рядом с клеткой слишком много пустого  :(
Знала, конечно, что не мои это крысы, но все равно тяжело расставаться, они же два месяца пробыли со мной, заиньки... Ну ничего, они домой поехали, там им тоже хорошо будет... И хаскам раздолье все-таки, никто их теперь не будет закрывать на полдня, чтобы всякие чужие крысы гуляли по их территории...

Еще хаски сегодня по балкону гуляли. У нас это вообще любимое дело - на природу выйти. Если открыто окно, мы обязательно будем сидеть рядом с ним и нюхать-нюхать-нюхать... Ну а если и балкон открыт, йо-хо, это удача. Хоть и боятся жутко, но все равно выглядывают, а потом и выбегают. Причем оббегают его по периметру, находят какой-нибудь сухой листик и обязательно тащат его домой, и уже в спокойной обстановке разгрызают его. Вот, спрашивается, чего им не хватает? В клетке еда - какая хочешь - сушняк, пюрешки, пророщенная пшеница, даже арбузик был... Нет, нам нужна дичь, добытая потом и кровью (ну почти), по крайней мере, самостоятельно. Инстинкты живы!  ;D









Пюрешку сегодня с пальцев слизывали, причем никто даже не попытался укусить, только отпихивали друг дружку.







Зловещая мордаха получилась






Мои любимые сладкоежки  :-*


Ёршик пугливый, проспал полдня в домике, потом вылез, полазил по клетке немного. А потом пришли какие-то незнакомые дяди и он снова спрятался. Он когда тянется - такой длинющий и худящий становится! Ужас просто! Заметила, что если долго рядом с ним сидеть, то он может вылезти, прогуляться по клетке, даже покушать.. А вот если он вне укрытия, когда заходишь только на кухню, он замирает и ждет, когда уйдешь, не двинется, даже если во рту семечка, а если не уйдешь, он ускользает туда, где может спрятаться.





А вот таким мы его, в основном, лицезреем каждый день


А вот интересно, он воду пьет только из мисочки, поилкой пользоваться не умеет. А можно его научить как-нибудь?

Так же грустно Асенка часами смотрел на пол, когда они еще не знали, что на него можно спуститься...


И просто Симина моська







Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #52 : Сентябрь 16, 2009, 22,10:04 »
ой, я жабыль, что мы на Ты, прости  ;D

завоевывание доверия - очень увлекательная штука.. но груз ответственности..)

выставляешь мальчишек? первый раз? в открытом классе?
как у Асеньки пальчик? все прошло?
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #53 : Сентябрь 16, 2009, 22,36:28 »
О, Ёршик уже и поверх трубы фотографируется! Какой прогресс, и так быстро!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #54 : Сентябрь 16, 2009, 22,46:06 »
Видно большинство крысоводов остановились на *Бабушкином лукошке*,И крысы оценили вкус этих баночек!!!
Здоровские полизушки!!!
И Ёршику привет!!! yaya

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #55 : Сентябрь 16, 2009, 23,20:05 »
Какие у вас замечательные сладкоежки! Читаю с удовольствием - хаски вообще особенные крысы, а уж в компании с пасюком..Здоровья им и терпения - вам:)
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #56 : Сентябрь 17, 2009, 02,40:54 »
Интереснейший дневник! Прочла на одном дыхании. Удачи  в приручении. Прогресс у вас на лицо, хотя вам может и кажется что дело идёт медленно.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #57 : Сентябрь 17, 2009, 10,56:27 »
ХасюкИ, прям братья нашей Елизаветы, только ухи стандартные :P
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #58 : Сентябрь 17, 2009, 17,07:20 »
koshika, решилась в первый раз. Все говорят, что у меня очень красивые хаски, вот и надумала показать их общественности  ::) в открытый пойдем. Пальчик у Аси зажил, но коготка там так и нет.

BelaZZ, ну я обычно просто выбираю такое, чтоб без всяких добавок соли-сахара-вит С и прочего. Вот мясное Бабушкино лукошко не покупаю, оно все подсоленное.

Argentina, а мы с Вами, кажется, на встрече виделись  :) Отменная у Вас Лизонька, красавица!  :-*

Olesia88, keldyuin, okhtinka, спасибо за интерес к нашим делам  :) Приветы всем передам  ;)
Приручение идет.. Ёршик уже не так боится выходить из домика, устраивает по клетке променады... Вот только фотоаппарта боится, как слышит звук затвора, тут же сматывается. Ну ничего, мы еще покажемся во всей красе!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #59 : Сентябрь 17, 2009, 18,48:24 »
Какие шикарные ребята!А тёзка(Сима)-само очарование!