Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Если у вас сбежала крыса. Краткое руководство по поиску.

<< < (2/29) > >>

WolfRat:
В последнем пункте я об этом способе упомянул. Просто желательно не доводить ситуацию до подобных крайностей и приниматься за поиски немедленно, как только обнаружится пропажа, не теша себя надеждой, что крыса окажется умнее хозяина и сама найдётся. Ведь одно дело, когда она на прогулке куда-то заныкалась и не спешит выходить (я это форс-мажором и не считаю) и совсем другое - если вы даже приблизительно не знаете, когда и куда она отправилась.

Vorona:

--- Цитата: Nikku от Февраль 22, 2010, 20,58:48 --- поставить кормушку с лакомством посередине комнаты, крыса проголодается и выбежит сама :)

--- Конец цитаты ---
Очень важно - лакомство должно быть жидким - йогурт или дет.питание. Чтобы его можно было полизать, но нельзя было унести..

WolfRat:
Да, ценное уточнение, ща добавлю

zimazima:
А я соглашусь с Malyavka - если между вами и крысами неземная любовь, то не то что потерять, отцепить их невозможно))) иной раз Грызю упрашиваем, чтоб свалила ненадолго куда-нибудь, так своими нежностями достает. конечно бывает мы ее спохватываемся, что-то давно не видно, но она моментально выходит на голос, на свое имя. впрочем может только мои крысы не совсем в адеквате, так как клетка открыта практически постоянно, гуляют где хотят, так они еще и по своим делишкам в нее наведываются)))

А вот новенькую "крысолётчицу" Кусю пока только под присмотром гуляю - мало ли чего? месячишко поживет, привыкнет, посмотрим на поведенческие реакции и наверное тоже выдадим "вольную")))

Prilipun:

--- Цитата: zimazima от Февраль 24, 2010, 13,49:14 ---А я соглашусь с Malyavka - если между вами и крысами неземная любовь, то не то что потерять, отцепить их невозможно)))

--- Конец цитаты ---
Предсказать ничего не возможно. Ситуации бывают разные. Даже самых ручных может просто глюкнуть. И дело тут вовсе не в неземной любви. А еще фактор испуга или болезни.
Они животные и у них своя логика, так сказать.

WolfRat , отличное руководство!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии