Автор Тема: зверь моей жизни  (Прочитано 5901 раз)

aim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
зверь моей жизни
« : Май 11, 2005, 17,08:56 »
Здравствуйте товарищи!
Принимайте меня в крыскин-дом.  :)
Примерно месяц назад загорелась идеей купить маленькое чудо. Ходила, взвешивала все за и против. «За» перевесили. Вчера отправилась в поход по зоомагазинам и нашла таки зверя своей жизни. Выращу из него доброго интеллигентного крыса, а пока он еще только маленький, но очаровательный крысеныш по имени Кекс.
 Зверек оказался общительный, через пару часов освоился в новом доме. Сегодня уже скачет по клетке и дает себя потеребить за ушком. Вот уже второй вечер всей семьей любуемся хвостатым карапузом.
Но, начитавшись в форуме раздел «Болезни и лечение», я начала беспокоиться. Чешется он, осмотрела его – расчесов нет.
1) Стоит ли ждать явных симптомов или сейчас провести лечение от клещей и прочей гадости? И не слишком ли он мал для этой процедуры (ему месяц)?
2) Может ли источник болезни находиться в покупных опилках? Опилки куплены в зоомагазине.
С уважением.


noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: зверь моей жизни
« Ответ #1 : Май 11, 2005, 17,17:14 »
крыска не может вообще НЕ чесаться :) просто надо переодически осматривать (если уж совсем увлекается расчессами) а так,это вполне нормально. Я использую гранулы вместо опилок,на мой взгляд меньше вероятности подхватить всякую дрянь,да и пахнуть они начинают не так быстро,как опилки ;) у меня небольшая клетка на 4 крысы,меняю ее 1-2 раза в неделю да и то из-за того,что еду раскидывают либо переворачивают и все дно в рисе или гречке :))
*******
КПДК "Flying Spot"

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: зверь моей жизни
« Ответ #2 : Май 11, 2005, 20,05:27 »
 :) Мы тоже долго взвешивали за и против, прежде чем купить крысу...в итоге начитавшись опять же рекомендаций на сайте и форуме взяли двух сестричек. У меня они практически не чешутся, только когда умываются бывает поскребутся лапкой.... ::)
Квакуша и компания

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: зверь моей жизни
« Ответ #3 : Май 11, 2005, 20,06:19 »
да, кстати, живет в опилках с момента приобретения (им сейчас 5 месяцев)
Квакуша и компания

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: зверь моей жизни
« Ответ #4 : Май 12, 2005, 18,00:33 »
Это точно, держать лучше в древесных гранулах, а обработать "фронтлайном "крысуна наверное надо, он же у вас из магазина.
   Поздравляю вас! Крыса вряд ли теперь покинет вашу жизнь. Крыса действительно станет зверем вашей жизни. Вы пока даже не представляете, насколько здорово жить бок о бок с таким умным, социальным, нежным зверем. Любите друг друга

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: зверь моей жизни
« Ответ #5 : Май 13, 2005, 04,47:02 »
Добавлю. Вот что интересно- крыска-это какое-то магическое существо. Проверено на многих людях-у кого она появляется, тот не расстаётся с ней практически до старости.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: зверь моей жизни
« Ответ #6 : Май 13, 2005, 06,45:13 »
Крысы прекрасно чувствуют отношение к ним и к общению расположены.

Вот и еще один зверик нашел свой Дом. Жаль, что aim не указала откуда она. Если Вы из города где есть неплохая клиника, то, возможно, лучшее решение - свозить малыша на медосмотр.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

aim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: зверь моей жизни
« Ответ #7 : Май 13, 2005, 11,28:38 »
Большое спасибо. Находимся мы с зверем я во Владивостоке.

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: зверь моей жизни
« Ответ #8 : Май 13, 2005, 12,46:42 »
aim, поздравляю! Пусть Кекс станет вам хорошим другом!