Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 405460 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька! Как у Вас дела, а то давно в  дневничке нет новостей, да и фоточек тоже хотелось-бы  shuffle. Как-никак 10 хвостиков в семье проживают. Тройняшки, например очень интересуются вашим житьем-бытьем, в частности крысявочного коллектива и передают приветы от себя, от всей нашей девчоночей стаи и поцелуи всем  :-* :-* :-*. Мы своими девочками-блондиночками не нарадуемся. Кстати, слушаются лучше некоторых старших подружек  :P  :). Чудные девочки выросли.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Алексей, Лариса, здравствуйте!

У нас все хорошо.
Беляшики заматерели, отъели мордахи и попы, такие смешные сделались. Побаиваются все еще немного, но кусаться перестали. На ручки только один спокойно идет, остальные разбегаются. Но любопытничают, нос суют, а если в руке нет вкусняшки тут же удирают. ;D Поймать их непросто после прогулки. На руки идти боятся, но знают, что "муравейник" вот-вот закроют и надо успеть... Так они что делают... залезают в игровую трубу , а я эту трубу в клетку засовываю и они оттуда вылезают уже в клеть, минуя руки... Так мы в телепорт играем  ;D

Нафотографировала я их всех так, что в фотике место на карте закончилось, а провод, чтобы перекинуть на комп фотки, потерялся. Найду - выложу фотки обязательно.

В выходные Буньку, моему самому старенькому, сделали операцию. Удалили опухоль на лапке и два абсцесса на животике. Сидит теперь весь в ниточках.Но ничего, поправится. Операцию перенес Буньчик хорошо, от наркоза отошел быстро.
Гулять только по полу не пускаю его, а то он пузиком по полу возит, т.к. ножки плохо тельце поднимают, и швы могут загрязниться. А он рвется из клетки, устал сидеть там. Я его сегодня на диване разместила, пусть походит немного...

Девчонки приболели немного, точнее Лялька так и не поправлялась. Она попала ко мне с пневмонией, вот уже несколько месяцев лечимся, исколола я ее уже всю - бедняжку. Но она терпит, и все равно всегда первая бежит ко мне на прогулке, значит не боится. Девочки тоже что-то захрюкали, колем байтрил, вроде помогает.

Остальной мой молодняк живет хорошо, носится на всех парах, скачут по клетке, иногда ругаются и дерутся, но без увечий  ;D
Сейчас у нас самое хорошее и счастливое время, т.к. они молоды и полны здоровья. И очень хочется чтобы это время длилось подольше.

А у Вас есть фоточки Ваших любимиц?
Может быть Вы тоже дневничок заведете? Было бы интересно почитать про Ваших питомцев.

Всем Вам большой привет от Буни, Степы, Гришки, Сенечка, беляшиков Гуни, Гоши и Геши, а также от девочек Ляли, Белки и Бэлки. И конечно же от меня!  hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Мы желаем от всей души поскорее поправиться Бунечке , а для Лялечки может быть имеет смысл подобрать более подходящий препарат, все-таки 20 дней и без видимых улучшений-это как-то странно. А наши тройняшки рук не боятся, после прогулки бегут на открытое пространство (если на полу), и ждут, пока их возьму или по кровати галопчиком крысиным  :) и сами в ручки просятся - ведь в клетке вкусняшка, а животик *уже кушать хочет*. Свой дневничок пока не *потянем*-времени совсем нет. Я до сайта крысиного добираюсь, в основном, под утро, когда все нормальные люди уже не первый сон видят (в т.ч. и Алеша  :)). У нас же еще 2 собака, с которыми вечерние прогулки преимущественно на мне (да и утренние зачастую тоже  :)), а в связи с тем , что им угораздило родиться мальчиками, приходится выводить по очереди (тоже спасеныши). И еще еж, который сам завелся, на даче, да так и приехал с нами в город. Мне кажется, что это девочка (у них половые признаки сложно определяются и только по весне), назвали Тимоня. Прибилась к нам худющей в первых числах сентября позапрошлого года. Обычно они в это время уже жирком обрастают, чтобы в спячку залечь, а у нее одни ребрышки прощупывались. Погибла бы. Сейчас оккупировала Алешин кабинет, спать не хочет (спала с августа по октябрь), ходит там, свои порядки наводит. Думаю, что скоро снова спать уляжется, а пока запасы копит, хотя, вроде не худенькая, наоборот, перекормить боюсь-им это тоже вредно. Наташа, так сколько у Вас крысомальчиков в клетке обитают? Раньше мне казалось, что у Вас только девочки в клетке жили, а мальчишки, вроде нашей Тимони, на вольном выпасе (в пределах одной комнаты, разумеется, а в Вашем случае это была кухня и часть подванного пространства). Ну оно и понятно: Тимоня у нас одна-ей и комнаты хватит, а мальчишек уже до виварят было достаточное кол-во, вот они и осваивали дополнительное пространство для повышенной комфортности существования  ;D . Ждем всей компанией с нетерпением обнаружения шнура для закачивания фоточек. Передаем всем  :-* :-* :-* и  hb hb hb.

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Очень переживаем за Лялю. Если Вы долго лечите ее антибиотиками, может быть хотя бы хилак -форте попоить девочку. Да и по большому счету нужно прекращать делать уколы того а/б, который не помогает. А без хилака-форте она на фоне такой длительной терапии просто не сможет поправиться. В теме *О добрых ученых* мы приводили для Лены (у которой много спасенышей из вивария) курс лечения с дозировками. Если нас там *ногами не запинали* по поводу дозировок и всего остального, может посмотрите, на крайний случай посоветуетесь со св. доктором, но мы любимых хвостиков так лечим и результат радует. Здоровья Лялечке и всем остальным крысавцам и крысавицам, еще особенно Бунечке и  :-* :-* :-* в пузики и усатенькие мосеньки, а также привет братикам от тройняшек  hb hb hb. Ждем продолжения дневничка  shuffle.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Алексей, Лариса, Спасибо большое за совет! Я уже прочитала Ваши рекомендации Лене.
Дело в том, что у Ляли пневмония (абсцессы?) и врач сразу сказала, что она уже полностью никогда не поправится, надо только остановить процесс, чем мы и занимаемся.
В пятницу были у врача, теперь мы колем и кобактан, и тилозин. Ждем результат.

Ребятки мои живут хорошо. Сейчас вот варю им ноги куриные, то-то будет праздник живота у них.
А живут они все вместе в большой клети "Дженни КД" (80-50-80h), только Бунек ни с кем не подружился и живет один, в своей отдельной трехэтажной клетке. У девочек тоже большая клетка "Фурет плюс" (80-50-70h). И конечно все по очереди гуляют.
Бунек идет на поправку, через неделю будем снимать швы.
Тройняшки скачут по клетке и радуются жизни.
Все мы передаем Вам и Вашим хвостикам приветы, никогда не болейте!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Здравствуйте, смотрю на вашего Степку ну точно как наш Семи, ну очень они у нас обоятельные!!! Я новичек в разведении, купила 4 месячную - беременную, белая с чорной головой и полоской вдоль спины, как понимаю - капюшоновая? Детки все были как она, только Семик, как в маске Бетмена (ну, как ваш Степан) подскажите как правильно называется окрас нашых крысавцов.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Здравствуйте!

Степик мой - хаска, а точнее BLACK HUSKY BANDED STANDARD STANDARD.

Вот описание маркировки:

"Хаски шлейфовый (Чалый шлейфовый, Stripped Roan, Banded Husky) – Необычная маркированная двухцветная вариация, с чалой окраской. Маркировка должна быть как можно более симметричной. Грудь, живот, бока и лапы - полностью белые. На голове широкий перевернутый V-образный блейз, захватывающий зону вибрисс, проходящий максимально близко к глазам, но не задевая их, сужающийся до точки между ушами. Линия челюсти и нижняя часть головы должны быть белыми. Цвет глаз соответствует стандарту основного окраса. Начиная от головы, захватывая уши, вдоль всей спины проходит окрашенная полоса-шлейф, шириной приблизительно 5см. Не должно быть каких-либо намеков на капюшон. Шлейф должен быть ровным, симметричным, как можно более прямым, без разрывов. Граница маркировки - четкая и ровная. Хвост предпочтителен немаркированный, полностью окрашенный."

А девочка Ваша капюшоновая такая, как по ссылке?
http://www.afrma.org/rmpic/hooded.jpg
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Столько информацыы, что надо брать Семи и по-пунктам рассматривать, чем сегодня и займемся. А мамочка-Ася на ссылочке http://www.radikal.ru/users/catshila/as-ka ..........http://www.radikal.ru/users/catshila/krysiki .......... http://www.radikal.ru/users/catshila/sam

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
OlgaAsia, а как давно она родила?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
наверно это уже не очень важно(31 декабря) потому что у меня есть теперь только Семик, братик , самый маленький, покинул нас навсегда, а маму забрали вместе с остальными, ну кроме тех малышей,которых забрали знакомые.Наш Сем вообще супер!!!!!играет с нами, лижет ручки.....ну не знаю, что написать-просто АХ-любит всех членов семьи, а вопрос по окрасу касался именно его,поэтому если есть что в ответ -с радостью прочитаю!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я просто подумала, что у Вас мама с сынком вместе сидят, а т.к. вы писали что новичок, то решила подсказать, что может опять беременность произойти, а это очень плохо для крысоньки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Как же быстро летит время…
Совсем недавно было лето 2011, а сейчас уже зима заканчивается.
А я что-то совсем не пополняю свой дневничек рассказами, хотя моя крысосемья уже успела и вырасти, и убавиться за это время.
Теперь нас… уже не одиннадцать… но нас все еще десять: шестеро шилопопых мальчишек, трое очень трогательных девчушек и мой славный ветеран Бунек (да-да мы все еще живы и мы еще повоюем!)…

…Кажется это была осень, когда мне позвонила та девица, которая отдала мне Белку с Бэлкой, а ранее Стасика. «Не хотите забрать еще одну девочку?»-спросила она. Я, конечно, помчалась за этой бедолагой. Оказывается она погрызла мужнину рубаху, и он на нее за это обиделся и, о чудо!, разрешил отдать мне. Такова была легенда… Я думаю все было гораздо проще…наигрались…
Я назвала ее Лялечкой, оставив от прежнего имени только букву Л (не люблю кличку Лариска, особенно для крыси).
Лялик была пугливая, вся в расчесах и с большими проблемами в легких, все как у Стаси, только больше запущено… что они там делали с ними, изверги?…
Когда мы избавились от паразитов, все расчесы зажили, Лялик заметно повеселела и стала отъедаться.
Надо сказать что все девчонки, попав ко мне, были просто стройняшечками, хоть на подиум иди, а сейчас у них такие прикольненькие пузени появились. Вообщем модельный бизнес не для нас!  ;D
Лялик очень быстро привыкла ко мне и научилась доверять, она легко подселилась к девчонкам и теперь эта троица все делает вместе. Я не помню, чтобы они конфликтовали даже когда-нибудь. Характер у Ляли один в один как и у девочек, она такая же доверчивая и добрая, и даже совсем не злопамятная. Сколько она уже перенесла уколов, бедная моя девочка,  и все равно, как только я открываю девчачью клетку, она всегда первая бежит ко мне на встречу. А после укола, когда я сажаю ее обратно в клеть, она пробежит несколько шажков и возвращается обратно за подарком за свое терпение (я ее так приучила не специально, конечно, просто жалко ее бедняжку, вот и давала всякие вкусняшки). Без подарка после укола еще ни разу не уходила, хитрюга  ;D
Лялик до сих пор болеет… У нее обнаружили пневмонию и возможно абсцессы в легких. Врачи говорят, что полностью она никогда не восстановится, но мы пытаемся хотя бы остановить процесс в легких. А так… она веселенькая и активная…кушает хорошо…любит ласкаться и гладиться, впрочем как и все мои многочисленные питомцы.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 15,37:10 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
…Трио блондинов-виварят появилось у меня случайно в сентябре 2011г. История банальна. Виварий закрыли и крысей надо было спасать от верной смерти. Большую часть забрала к себе Лена из Фрязино, мне очень захотелось ей помочь и я приютила троих беляшиков у себя.
Как же они тряслись от страха пока мы ехали из Фрязино в Люберцы!
Я это поняла, когда по машине стал распространяться специфический запах их испуга…
Переноску я благополучно забыла дома и детки ехали в обувной коробке, что, видимо, еще больше усугубляло ситуацию для них.

Когда мы прибыли домой я, обнаружив в коробке «Авгиевы конюшни», не на шутку испугалась и побежала сдавать на анализы все, что из них вывалилось.
У них обнаружился какой-то лямблиоз, но знающие люди подсказали, что это не очень страшно и я, успокоившись, перестала пичкать их лекарствами. 

Беляшики на удивление легко подселились к Грише, Сене и Степику («старики» перечислены по старшинству званий  ;D).
Наверное потому, что вновь прибывшая группа новобранцев была по составу равна группе «старичков», а вот по комплекции явно превосходила старослужащих  ;D.
Да и армейский дух борьбы за звание Главкрысы у Сеника с появлением одноухого заводилы Гришки был давно утерян, а у Степика этого духа никогда и не было.

Проведя экстренное совещание, Генерал Гришастый видимо решил, что силы не равны, в схватке стенка на стенку двое его подчиненных огребут не боевых орденов, а люлей, а ему звезда героя посмертно тоже ни к чему.
Поэтому Гришка со товарищи затаились и почетно отступили, пустив всех прибывших «духов» в казарму, тем самым заменив ударные боевые операции на партизанскую борьбу в тылу врага.
Боевые ранения я частенько нахожу на шкурках мундирах всех участников этих баталий, даже бедному пацифисту Степику достается. Но ни разу они не дрались при мне.
Поэтому до сих пор не могу понять кто же у них теперь Главная Крыса? Партизаны, блин…
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
 Ура  yahoo !!! Мы, наконец-то, дождались продолжения дневничка!!! И в том замечательном и редко встречающемся стиле (нам, правда, очень нравится). К сожалению, несколько дней все некогда было *проявиться* у Вас, чтобы написать пару строк, да и обнаружили продолжение (а, вернее, как все начиналось: про новеньких) про девочек и про наших братиков (виварят) не сразу, давно к Вам не заглядывали. А наши тройняшки так пока и будут жить в своей собственной клеточке. Они, кстати, не слонопотамы, как многие мальчики из уже вышеуказанного учереждения, сестрички среднего, стандартного размера. Как-то все жалко мне их в общую кучу заселять. Такое впечатление, что они вполне счастливы, имея свою территорию, которая принадлежит только им троим. У нас вообще *многоклетие* наблюдается (для 11 хвостиков-4 клетки действующих и 2 карантина на всякий *пожарный* случай). На прогулках раньше гуляли со всей стаей, но теперь ГК, увы, с возрастом, чувствует себя слабее и цапнула Любавушку за холку. Все происходило на полу, где-то под мебелью, *смотрящим*, как это в основном происходит, был Алеша, а я *хвостатыми хозработами* в это время обычно занимаюсь (наполнитель поменять, мисочки помыть и очередную еду разложить и т.п.), ничего подозрительного он не заметил. То, что во время выгула стайки, девченки иногда попискивают-это норма. Ранку обнаружила, когда Любавушка в клетку пришла. Пока отсадили, живет эти дни в карантине, на ранке корочка-сестрички могут в процесе чистки удалить ее раньше времени. Мазьками полезными для скорейшего выздоровления мажемся, потом на мне ребенок *ездит* если дела какие-то есть (а они всегда есть, разница лишь в срочности  :) ) или сидим и наглаживаемся, и я *отрываюсь* и целую хвостатенькую, пока мазь не впитается. Потом гуляет одна по столу, а девченки на нее завистливо из клеточек смотрят. Скучно, конечно, ей одной, но уже недолго осталось, корочка сойдет или сама счешет (что не очень желательно) и вернется Любавушка к сестричкам. А вот гулять общей стаей, думаю, выпускать больше не буду. Они у нас как-то сами на две группы разделились. Кому-то и стола достаточно, а кое-кто со стола на пол запросто уходит. Вот они и будут по-прежнему по спальне гулять. В принципе, если бы не Лиса (ГК), в имени ударение на  *и*-все остальные неконфликтные совершенно и гуляли бы по-прежнему вместе. Но Лису тоже жалко, хоть она и *тигра* (цвета шампань) по отношению к новеньким-мы все равно ее очень любим. Впрочем, как и всех  ;D. И судьба у нее была тяжелая до нас. Так что вот. Если бы не это проишествие, все было бы по-прежнему замечательно. Но это уже позади. Так что тройняшки передают привет и  :-* :-* :-* братикам и ждем продолжения историй о вашем житье-бытье.  hb hb hb

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Наташ, что у тебя там опять? Давай сюда фото. Ты этих придурошных хозяев по всем Люберцам ищешь, что ли?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нет, Тань, теперь г.Железнодорожный рулит.
У меня девчонка с работы от туда, ейная мама работает с этой горе-хозяйкой. Спасибо, что хоть попыталась пристроить, а не на помойку и не в унитаз.
Хотя я так поняла, что несколько пометов как раз в унитазе и оказались. Но даже на этом этапе у человека не мелькнула мысль отсадить девчонку. Так что вполне возможно, что она опять беременная. Вот в Айболит теперь собираюсь.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Фото новеньких и характеристики!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вечером постараюсь выложить, если в Ай не поеду с девочкой. Вчера удалось их пофоткать немного. На месте не сидят, не поймать никак.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташ, какие новости?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо. Все хорошо.
Девочку вчера прооперировала Елена Михайловна,  с Юлией Евгеньевной мы тоже  пообщались по этому вопросу, они вместе были вчера на приеме и Юлия Евгеньевна тоже присутствовала на операции.
Юлия Евгеньевна сказала, что все вовремя, еще бы два-три дня и она бы родила. Жалко, конечно, малышей, но я думаю все было правильно сделано.
Девочка сейчас в порядке. Движения правда скованы попонкой, но она молодец, терпит.
Вчера весь вечер носила ее за пазухой, она все же горяченькая была. Сегодня лучше, она поживее. Ничего, она оправится, все будет хорошо.

Еще у нас большая радость! Моего Максика вчера обрела, если так можно сказать, Оля (Folga),  у нее пару дней назад умер любимейший, самый первый крысь, Тоша, и она, увидев фото Максика, поняла, что Макс - точная копия ее Тоши. Оля пришла ко мне в гости, познакомилась с Максом и унесла его тут-же домой. Теперь мой Максик стал Тотошей.
Я уверена, что у него все будет просто замечательно, очень рада за них обоих.

Так что дела налаживаются. Жизнь хороша!
Сейчас пытаюсь пристроить малышей, сыночков эксМакса и Бусеньки (так я назвала девочку), но не очень активно, если честно, не хочу торопиться. Я могу доверить их только надежным ручкам, т.е. тем ручкам, которых знаю, а их у меня немного, к сожалению.
Вот как-то так!  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон