Автор Тема: Крысиная перезагрузка  (Прочитано 410162 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #40 : Ноябрь 04, 2011, 09,57:19 »
Спасибо!!!!  leb Боняшечке тоже чмоки и радовать хозяев ещё долго-долго! :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #41 : Ноябрь 04, 2011, 18,27:40 »
какие сладенькие девченки :-*
сплюшки такие прикольные,видно как им хорошо спатушки ;)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #42 : Ноябрь 04, 2011, 19,09:24 »
Спасибо!!!! hb Подрыхнуть девки на диване после прогулки действительно любят. Такое ощущение, что специально скачут на выгуле, чтобы потом залечь с почесушками. ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #43 : Ноябрь 13, 2011, 17,41:35 »
Лина, нашла дневник.
адрес лаборатории Звенигородское шоссе, дом 5.
8 499 259 27 18
vgnki.ru

За двух крыс за анализы "бак-посев из носоглотки" отдали около 1500руб
результаты пришли примерно через 10 дней, по имэйл.
на основе результатов этих исследований Польшкова (зооклиника МиВ) сказала примерно следующее: Фьючер (крыса из Флинта) изначально носит ленточный стафилококк, но не чувствует себя плохо и никак не страдает. Только она мелкая, 270-280г во взрослом состоянии, что мало, но это должно пройти, если правильно лечить. Золя (2-я наша крыса, из зоомага), с тех пор, как у нас появилась, начала болеть: ринит с рецидивами, отит, порфиринящий глаз. И, учитывая то, что Золя у нас врождённый гипертоник с ослабленным здоровьем, её бактерия атаковала жестоко.
В исследованиях была выделена опасная культура + определена чувствительность к антибиотикам, на основе которых врачом и был сделан вывод, что лечим пока только страдающую + ещё третью нашу крысу-подростка Европу, для профилактики.
Лечение следующее:
Рецепт от Польшковой:
ФЬЮЧЕР:
Ретинола ацетат (витамин А) по 1 капле 1 раз в 3 дня, 1 месяц
Полиоксидоний-вет по 50мкг (0,3мл) подкожно 2 раза в неделю 1 месяц, после курса сдать ПЦР на микоплазму
в нос Деринат по 1 капле 2 раза в день 10 дней.
если хрюки не начнут проходить через 4 дня после начала лечения, то начинаем Юнидокс

ИЗОЛЬДА:
Аксорутин 1/10 таблетки 1 раз в день внутрь 1 месяц
Полиоксидоний-вет по 100мкг (0,6мл) подкожно 1 раз в день - 3 дня; далее 1 раз в 3 дня - 1 месяц.
Правый глаз - левомицитиновые глазные капли 4 раза в день, 10 дней
Стафилококковый бактериофаг по 0,7мл 2 раза в день 14 дней.
(Юнидокс?) - это не знаю зачем написали.
После всех курсов сдать ПЦР на микоплазму.

ОБЕИМ:
Вийо Рекуперейшн для собак по 1мг 2 раза в день, внутрь, 1 месяц.

из этого можно по теме можно выделить
стафилококковый бактериофаг, внутрь - от, собственно, стафилококка,
полиоксидоний вет, уколы подкожно - как иммуномодулятор,
Вийо, внутрь - как восстанавливающее после болезни средство.
Остальное - не по теме.

Польшкова назначила лечение, направленное против заразы, двум крысам из трёх, т.к. одна из них, Золя, исходя из исследований на чувствительность к препаратам, поддастся влиянию фага на стафилококка, вторая, Европа, никогда не лечилась антибиотиками и вообще лекарств не употребляла, лечению поддастся, а третья, Фьючер, фагом не вылечится, ей будет назначено особое лечение, через месяц после курса текущей терапии.
таким образом, две из трёх приобретут иммунитет к стафилококку, и будем лечить третью, резистентную к фагу, которым мы лечимся и вообще к фагам. видимо, нашему милому "биологическому оружию" придётся бороться со стафилококком иными способами :(
Также ратолог назначила после курса терапии (1 месяц) сдать в этом же Ц М Д (лаборатория) или в аналогичном учреждении сдать анализ на микоплазму, т.к. Стафилококк Ленточный обычно сопутствует микоплазме, а это уже более чем серьёзно.
http://www.rat.ru/doctor

сначала сдайте биоматериал на микоплазму и бакпосев с чувствительностью к аб, потом идите с результатами в Мив, Айболит и т.д., но только к рекомендованым ратологам, их список тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #44 : Ноябрь 13, 2011, 17,46:22 »
в том-то и дело, что ничего её не беспокоит. на вид абсолютно здоровая крыса, чувствует себя хорошо, никогда не болела (только 2 недели назад захрюкала, но это я, кукушка, сама виновата :( ).
Я жаловалась девушке, у которой брала Золю, что у Золи глазик порфиринит, мол, что делать. Она мне сказала сходить сдать анализы: бак-посев. Я Золю понесла, ну, и Фьючер за компанию. а оказалось, что первоисточник как раз Фьючер, девочка из Флинта.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #45 : Ноябрь 13, 2011, 17,54:35 »
Ясно. Настя, спасибо!!!! Я помню ещё кто-то с форума брал там.. забыла только кто и где я это видела.. предупредить бы...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #46 : Ноябрь 13, 2011, 19,02:12 »
Пожалуйста. Полдела сделано, предупреждение значит вооружен. Хотя может ваши ине болеют. Будем надеяться.

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #47 : Ноябрь 13, 2011, 19,06:32 »
Здоровья малышкам!У меня две девчушки оттуда.Не исключено,что мы родственники...
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #48 : Ноябрь 13, 2011, 20,20:42 »
Здоровья малышкам!У меня две девчушки оттуда.Не исключено,что мы родственники...

Спасибо! Будем стараться! Буду держать в курсе. А где Ваших девчушек глянуть? Интересно :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #49 : Ноябрь 14, 2011, 15,28:02 »
ага, и мне! :)

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #50 : Ноябрь 14, 2011, 22,30:19 »
У нас дневничка нету shuffle.Бэлка-лупоглазое розовое лЫсушко и Флора-медведик,копия Шустрик(тема про Шустрика и Мямлика).А ссылка сгодится?
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #51 : Ноябрь 14, 2011, 23,26:19 »
У нас дневничка нету shuffle.Бэлка-лупоглазое розовое лЫсушко и Флора-медведик,копия Шустрик(тема про Шустрика и Мямлика).А ссылка сгодится?
У меня тоже есть копия Шустрика, единственное отличие - глаза не черные, а красные у нас. О медведиках знаю не понаслышке, я их даже трогала. :)

Помню, брала во флинте свою Фьючер, там в переноске куча лысявок сидело, может, и ваша.  :-\

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #52 : Ноябрь 14, 2011, 23,30:12 »
У нас дневничка нету shuffle.Бэлка-лупоглазое розовое лЫсушко и Флора-медведик,копия Шустрик(тема про Шустрика и Мямлика).А ссылка сгодится?

Давайте ссылку!! ;D hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #53 : Ноябрь 14, 2011, 23,32:20 »

Помню, брала во флинте свою Фьючер, там в переноске куча лысявок сидело, может, и ваша.  :-\

Эээээээхххх.... вот писали, писали про флинт..... а я как вспомню там девчух взрослых, которые там на меня смотрели, так еле сдерживаюсь, чтобы не забрать кого-то..... :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #54 : Ноябрь 15, 2011, 08,01:45 »
(((
ох, да. сколько их там, невезучие наши родственники.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #55 : Ноябрь 16, 2011, 19,15:35 »
Немного будней :) Сонька по холоду совсем обросла, насколько это для неё возможно leb




и персональный привет родственникам bis

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #56 : Ноябрь 16, 2011, 20,52:05 »
 :-*

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #57 : Ноябрь 29, 2011, 12,01:59 »
Давненько не пополняли наш дневничок... 

Знакомьтесь: Федя (Он же Фёдор Сумкин)



Если я правильно его определила, то он Агутька капюшон вельветин
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #58 : Ноябрь 29, 2011, 12,19:52 »
Ему, думаю, около 2,5 месяцев. А если так, то ДР ему определяю 1 сентября - в День знаний. Девах тоже, пожалуй, следует наградить праздником. Соньке ДР тоже присваиваем 1 сентября, а вот Зое примерно 15 августа.. Ну плюс-минус....

Смотрела я на Федьку долго..... Около 3-х недель, пока он был в зоомаге... Я периодически заходила то за кормом, то за подстилкой... В общем, запал он мне. Запал своей несуразностью, взлохмаченностью и уединённостью: там он сидел с выводком человек 10. Пока все кувыркались, толкались и отнимали друг у друга еду, он тихонько дремал или на боку или на спине. Морально мы были готовы к пацану (готовились к двум отказничкам, но там вроде утряслось: взяла чья-то мама из той молодой пары), поэтому 20 ноября ближе к концу рабочего дня мне раздался звонок на мобильный, откуда половина проговорила: "ну чего.. пойдём мальчонку твоего посмотрим?". Посмотрели, укатили с ним...


« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 09,35:16 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #59 : Ноябрь 29, 2011, 12,48:01 »
С пополнением! Федя красавец! hb
Теперь, наверное, надо к нему друга поселить, чтоб не скучал, а то ведь с девчонками-то никак не пообщаешься :)
Как, Соня с Зоей на него реагируют?