Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468333 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6080 : Март 10, 2020, 18,37:24 »
Удачи.
И побольше побольше.
Оптимизация нам уже просто необходима.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6081 : Июнь 08, 2020, 10,36:58 »
Мой потрясающий крыс Павлик из Красноярска умер у меня в руках сегодня вечером.

Все истории, даже самые чудесные, имеют конец. Вчера так закончилась удивительная история крыса, о котором можно было бы написать если не целую книгу, то, по крайней мере, большую книжную главу. Очень мало побыли со мной Анечка и Павлик, очень много счастья они подарили мне. Жаль, что я не видела эту лебединую пару молодыми, еще жальче, что тогда я не была рядом - можно было бы побороться за их здоровье гораздо раньше, до того, как равнодушие и безграмотность бывшей здоровье им подорвали непоправимо. Они оба были потрясающими. И любили друг друга так, как меня за всю жизнь никто не любил.
И еще, я постоянно изумлялась, какой же Павлик был боец, жизнелюб - его тело было измучено и измождено, но его сила духа у меня вызывала чистое восхищение. Муж называл его Императором. И не зря.
Даже когда уже не хватало воздуха и часики сбоили, он сам старался залезть на верхние гамачки. Ему бы такую же крепкую плоть, какой дух живой был и сильный, это вечная крыса была бы наверное.
И я очень радуюсь, что последние дни он снова был не один, подружился с маленьким рыжим Тарасом (он гостит у меня на стационаре) и они хорошо коротали вместе и дни и ночи. Наверное, успел что-то важное Тарасу передать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6082 : Июнь 08, 2020, 12,53:12 »
Мягких облачков и тёплой встречи с подругой императору Павлу... :'(

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6083 : Июнь 08, 2020, 22,02:32 »
Павлику Яркой радуги
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6084 : Июнь 10, 2020, 16,15:13 »
мягких облачков за яркой радугой...
соболезную
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6085 : Июнь 11, 2020, 02,35:56 »
Какие они все... прекрасные и удивительные!
Пусть вернется Павлик  и проживет долгую, правильную крысиную жизнь!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6086 : Июнь 11, 2020, 13,24:43 »
Лен, ну не удивительно, что они ТАКИЕ - как вид крысы намного намного старше нас. Человечество еще пока что сопляки.


 :-*ну а у меня меж тем новенькая крысочка  :-*



Рада!
Рада - это имя )))
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2020, 13,27:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6087 : Июнь 11, 2020, 13,44:02 »
О Боже, какой взгляд! И грусть, и надежда, и вопрос, и ожидание.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6088 : Июнь 11, 2020, 14,35:19 »
Глазищами она и подкупила меня.



Так-то не было в планах никаких новых крыс. Сперва в голове высветилось имя. И вскоре под него явилась крыса.
А уж когда два человека, не сговариваясь, ее сравнили с "Вермееровской Джокондой", стало ясно - неизбежно, надо брать.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2020, 14,37:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6089 : Июнь 25, 2020, 13,07:48 »
Рада подселилась влёт, на раз! что не может не радовать ))
а еще я вот этими вот своими руками поймала в водостоке выброшенного крысенка. Сейчас потихоньку адаптируемся.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6090 : Июнь 25, 2020, 13,21:38 »
Привет, Оль!
Декорашку?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #6091 : Июнь 25, 2020, 14,03:50 »
Ольга, добрый день! Про выброшенного крысенка - это пасючонок, или кто-то от декоративного крысенка так отделывался?

Добавлено Июнь 25, 2020, 14,20:56
Напеваем песенку: "Ах, как мы рады - за Вас и Раду!"
""Сперва в голове высветилось имя. И вскоре под него явилась крыса."" - это и у меня такие истории не редкость, да и не только у меня. В 2017 году я примерно месяца три была совсем без хвостиков, может, думала, больше и не стоит кого-то заводить... Но иду раз по улице, и вдруг в голову приходят строчки "Будь одна из вас Шуршильда, а другая - Шебуршильда". И через пару дней у меня были очаровательные песчаночки-девочки.  Шуся и Шуня в укороченном варианте. Шуська до сих пор жива и бодра. ей уже три года.
А имя Рада и сокращать не надо, наоборот, можно столько удлиненных вариантов придумывать, например: "крысь ты наша Радонежская", "княжна ты наша Радислава Хвостатая". И лично я очень люблю хасей. Обожаю эту масть.  А помните, у г-жи Будниковой (Vorona) была чудная хаська - Хаська,  крысеныш-найденыш.  ЭнКа (Наталья)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2020, 14,20:56 от EnKa »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6092 : Июнь 25, 2020, 15,07:01 »
Очень рада за Раду!
В водостоке? После ливня или кто-то бросил?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6093 : Июнь 25, 2020, 15,33:02 »
Маленький крыс был пойман на улице, и роль чуда в этом очень велика.
Выброшенный прямо в центре города, в опасном людном месте, где постоянно много машин, собак, ворон - ребёнок инстинктивно спрятался в водостоке. Там более-менее было укрытие, но совершенно не было защиты от дождя и не было никакой еды.
К счастью, там его увидела маленькая девочка Алиса! Они гуляли с папой, и слава Богу, что мелкодети пока еще воспринимают реальный мир, а не залипают в гаджеты. Думаю, никто из взрослых стопудово бы не заметил там где-то под ногами крысу.
очень грамотно и адекватно правильно поступил Папа Алисы - он тут же оперативно связался со мной. И он разработал план поимки, и он помог в отлове, аккуратно загоняя крысика по длинному водостоку к месту, где я готова была его ловить. Поймать было реально только при участии минимум двух человек, помощь Андрея стала очень ценной!!
Этот водосток как минимум метров 300, сверху прикрыт железными решетчатыми секциями, а так сплошной длинный желоб. И перепуганный крысенок метался по всему желобу то туда то сюда.
А я хочу только сказать, как бы ответить на предполагаемый вопрос: "не страшно ли ловить крысу?"
Конечно, страшно! Очень страшно - а вдруг не поймаешь, вдруг убежит и тогда точно погибнет.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6094 : Июнь 25, 2020, 15,50:45 »
Фух, да это просто счастье, а вдруг ливень - и смыло бы крысенка потоком воды!  :o
Покажи хоть счастливчика-то  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6095 : Июнь 25, 2020, 15,58:34 »
Спасибо всем неравнодушным людям!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6096 : Июнь 26, 2020, 13,58:39 »
Покажи хоть счастливчика-то  shuffle
Ага, "покажи". Руки то всего две, одной его пока что не удержишь и посидеть, позируя, не попросишь.
Это фотка прямо только что из водостока, дяденька для дочки на телефон сфоткал. И всё.
Черный капюшончик, деть, на яйках сердечко, на пузяке целовательное пятнышко. Пока зову его - Нося.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6097 : Июнь 26, 2020, 15,04:12 »
Маленький совсем.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6098 : Июнь 29, 2020, 14,02:48 »
Завтра должен приехать погостить (на передержку) его ровесник Бося, я лелею мечты, что они подружатся и будут вместе играть, пока хозяйка Боси отдыхает на Алтае. А то меня Нося всё-таки пока боится, сильно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6099 : Июнь 29, 2020, 14,55:25 »
Удачи!