Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468324 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2011, 10,09:23 »
жаль, не для всех
Да уж, я постоянно вспоминаю тех, кто остался у Кости. Ненавижу логику типа "всех не спасешь", для меня ценна каждая крысожизнь. Марина аккуратно спрашивала, почему бы ему не перевести своих на питание курицей и магазинным мясом: разъяснил, что кура = риск сальмонеллёза, мясо = опасность подцепить гельминтов, а уж змей в Тюмени точно никто не лечит. То есть у человека есть резоны, а не то что он злодей. Сейчас вот у нас интересуется новичок крысятами, буду снова к Косте обращаться, может от него удастся пристроить одного-двух.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #21 : Ноябрь 30, 2011, 10,11:17 »
Leming, вот ссылочка на "технологический процесс" http://rat.ru/forum/index.php?topic=41597.msg1243893#msg1243893
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2011, 11,11:55 »
У меня знакомая держит крысок. Не плодит, любит, всё хорошо. НО. Держит она и змей, и кормит их мышатами/крысятами. Покупает, замораживает.

Я бы не смогла. А она может. Не знаю...

Я ей так и сказала — я люблю змей, но не могу их держать и кормить крысами, так как держу крыс у себя.

А она мне — ну и что, я тоже держу. Сначала было жалко, плакала, а потом как-то привыкла.

Типо они щё слишком маленькие.


 :-X
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2011, 15,01:43 »
Хотела написать про Лучано, но не удержалась чтоб не показать опять же Сигала:
Сигал - Всехний Доминант


Сигал Хвост морковкой
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2011, 15,17:23 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2011, 16,24:49 »
Я бы не смогла. А она может. Не знаю...
Я бы тоже так не смогла. Слишком люблю крыс, страдания даже незнакомых зверей отзываются настоящей болью.
Как-то по делу пришлось общаться с человеком, у которого к крысам, по его же собственным словам, "гастрономический интерес". Можно невесть что подумать, но речь о том, что он - рептильщик. Разговариваю (о другом совершенно) и чувствую - не могу. Тяжело даже стоять рядом с ним...
Извините за офф, просто вспомнилось.

Малыш Сигал - герой, в неравном бою победил огромную икеевскую крысу! интересно, у всех крысолюбов дома такие?)) у меня их аж несколько, разноцветных, обожаю. И хвост задрал победно. Отличные фото, хочется и на Лучано поглядеть.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2011, 17,40:36 »
У меня только одна икеевская.. надо пополнить
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2011, 23,34:17 »
... надо пополнить
MadHattersWife, а как же КРЫСОЛИМИТ  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2011, 23,35:39 »
Товарищи вуглускры и дядяДаня помогали развлекать гостей на днюшке крысомамы. Завтра на трезвую голову бум отчитываться перед широкой общественностью  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #28 : Ноябрь 30, 2011, 23,46:14 »


Крысомаму с днюшкой! hb hb
Дети чудо как хороши. leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Ljaguschonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Минск
    • Имя: Аня
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #29 : Декабрь 01, 2011, 00,07:55 »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #30 : Декабрь 01, 2011, 00,16:15 »
У нас икеевских крыс 5 больших (3 серые, черная и белая) и 3 маленьких (всех цветов), при том что в Минске ни одного икеевского магазина  ;D
iloverats, поздравляем крысомаму с Днем Рождения!
Счастья, здоровья всем домашним и питомцам!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #31 : Декабрь 01, 2011, 02,28:18 »
Крысомаму - С Днем Рождения!
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #32 : Декабрь 01, 2011, 02,39:57 »
 hb hb hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2011, 03,42:07 »
У нас икеевских крыс 5 больших (3 серые, черная и белая) и 3 маленьких (всех цветов), при том что в Минске ни одного икеевского магазина  ;D
аналогично! есть отделы икеевские, но, увы, без крыс...) а дома у меня живут четыре больших икеевских крыси и мелкие всех окрасов - все москвички... это же девочки, верно?)

крысомаму - с днюшкой! :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #34 : Декабрь 01, 2011, 08,32:22 »
Олечка, с Днём Рождения! hb



И запоздало поздравляю с дневничком!
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2011, 18,32:53 »
Олечка! Где фотоотчет?))))))) ;D ;D

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2011, 23,47:52 »
С днём рождения!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2011, 12,32:54 »
О нашем папочке
Вчера я наконец-то напросилась в гости к папочке моих хасят. Папахен у нас знатный!!! Рада такому знакомству. Это дамбо сфинкс, 2,5 года (!!!). Зовут – Наполеон Второй. Экс-заводчица оставила его себе для души, отдав маму с выводком. Крыс живет в общей клетке с морсвином (в ванной), кормежка – сухари и овощные очистки, которые вобще-то для свина кидают. Домики-гамаки отсутствуют, но крыс периодически пытается свить себе гнездо из соседского сена (а потом проголодавшийся свин раздербанивает и съедает крысиный домик, так и живут). В доме трое разновозрастных мальчишек (чел.), два кота, йоркширский терьер, ну упомянутые морсвинки и взрослая водяная черепаха. Ветеринар и заводчица поделилась своими секретами «как добиться крысиного долгожительства и здоровья». Во-первых, держать впроголодь (крысиный корм она не приобретала отродясь, сфинкс ест только сухари «а они же из разного хлеба» (так что и меню разнообразно !) Конечно же – без выгула и почесушек (очень изредка его выдают потискать детям). Ну и «конечно регулярная половая жизнь» (Наполеон Второй, так же как и его достойный папаше Наполеон Первый – штатный производитель, которого вязали в том числе с собственными дочками и внучками). Как бы скептически ни относилась я к таким советам, но крыс и правда в отличной физической форме для своего возраста (не считая катаракты на одном глазу и аллергических расчесов в случае, когда «за ради праздника» ему перепадает собачий сухой корм).
Мужчина в самом расцвете

Портрет Наполеона 2

Папин экстерьер

Папин характер

Папина семья

Папино достоинство

Я не спускала его с рук целый час (пытаясь наласкать за все два с половиной года и вперед на сколько осталось). Теплый, нежный, доверчивый. Дамбо-ушки «цветочком». Мы будем гордиться таким отцом и всегда с печалью вспоминать мамочку-Весту, от которой у хозяйки не осталось ни имени, ни фотографий.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 12,41:23 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #38 : Декабрь 12, 2011, 12,46:04 »
Какой у вас могучий папашка! Так его жаль, но тут уж как говорится ничего не поделать... Хорошо, что чуть-чуть человеческого тепла перепало с твоими руками...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #39 : Декабрь 12, 2011, 14,25:20 »
Мамина  днюшка
С отчетом я, того, несколько задолжала… Исправляюсь!
На днюху собралась тюменская крысотуса, правда в несколько урезанном составе, но так уж сложилось – середина недели и все такое. Гости помимо приглашений заранее получили и намекательный такой перечень подарков для именинницы (нахально именинницей и написанный). Главное место в хит-параде подарков занимала строчка «мешок пшёнки».  И, что ценно, мои друзья с пониманием отнеслись к такому небанальному варианту подарка!!! Со своими крысами, заоконными иждивенцами-птицами и членами семьи – любителями пшенной каши с тыквой - я стала счастливой обладательницей ТРЁХ мешков крупы!

Пшенка лучший подарок

Я звала девчонок на «сладкий стол» и, конечно же, форумчанам не надо даже и подчеркивать, что основным пунктом меню стали 
Шладкие мальчишки

Их тискали, фоткали и угощали чем не нужно


В качестве сопутствующей случаю байки я пустилась в воспоминания и рассказала, как чуть было навсегда не зареклась приводить гостей в дом с крысами. Когда еще у нас жил наш первенец Яша, я – вся такая гордая крысохозяйка – позвала подругу с трехлетним ребенком. Умапалата!!! Дитёнок, который из визита вынес главное: «у тёти Оли есть крыска на колесиках и крыска на ножках», бурно но кратковременно потискав крысака, впечатлился клеткой. Он затолкал в «домик» все найденные в доме игрушки и принесенные с собой машинки, быстро превратив Яшину «мой дом моя крепость» в гибрид теремка с гаражом. Не выдержав такого потрясения, крыс тогда навсегда переселился под комод, а в клетку иногда наведывался исключительно водички попить.
И что бы вы думали??? Единственная из гостей принципиально непьющая Лена Melancolie (видимо, вдохновленная моими россказнями) пошла вразнос и «шутя-любя-нарошно» изображала вот такие вот живые картины
Как не надо себя вести

Ежу понятно, что мои мелкие, жизненный опыт которых уже показал, что люди – самые коварные животные – не стали дожидаться следующих имитаций съедения и ушли под диван.
Час ночи. Обнимаем-провожаем Orangecat (крысы отсутствуют в наличии). Три часа ночи, встревоженная мамка просыпается попить водички и пошукати хвостов (устройство не обнаружено). В пять утра из-под дивана раздаются скачки с писком и визгом (дети пришли в себя, выспались и желают бодриться).
А диван во избежание доступа носов и хвостов куда не надо с трех сторн обколочен ЛЫЖАМИ и наглухо прижат к стене. От взрослых разумных крыс мы Поддиванье обезопасили. Но не от текучих как ртуть пацанят. Как я их глубокой ночью выманивала уговорами и креветками! Как много теплых и ласковых слов адресовала я Лене! Но это было только началом последующей эпопеи под названием «Андерграунд»…
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 14,27:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни