Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185834 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1880 : Декабрь 12, 2022, 18,31:00 »
Я сегодня на улицу из окна глянула, и решила дома посидеть.  :bm
Фукорцин теперь только с чешуйками кожи постепенно отшелушится. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1881 : Декабрь 14, 2022, 01,15:31 »
Я сегодня на улицу из окна глянула, и решила дома посидеть.  :bm
Фукорцин теперь только с чешуйками кожи постепенно отшелушится. ;D
Там вроде снова зимняя сказка, но пока сложно сказать, насколько скользко, я так из дома и не выходила, хвала удаленке.

Добавлено Декабрь 14, 2022, 01,16:05
Пока я на кухне возилась с яишенкой, Радюшка сбежал с дивана, и сбежал с того места, куда он обычно сбегает с дивана. И гулял под тумбочкой, на которой стоит клетка. Зверь точно знает, где его дом! Но половить его там пришлось, выманила банановой чипсой, всего загладила, отдала чипсу, вернула домой.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1882 : Декабрь 14, 2022, 08,53:52 »
Радюшик хотел домой, но в плане было упущение, как ж на тумбочку залезть. Хитрожопый неуловимый сбегун. У нас тоже банановый чипс это то, чем можно уговорить крысу выйти

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1883 : Декабрь 14, 2022, 10,23:08 »
Новых ощущений парню захотелось. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1884 : Декабрь 14, 2022, 21,28:19 »
Радюшик хотел домой, но в плане было упущение, как ж на тумбочку залезть. Хитрожопый неуловимый сбегун. У нас тоже банановый чипс это то, чем можно уговорить крысу выйти
Радюшка да, очень домашний, гулять долго не любит ) Надо продумать лесенку ко входу, пусть сам забирается )

Новых ощущений парню захотелось. :)
Неее, ему домой, лечь поспать, желательно на Пирожочке... )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1885 : Декабрь 15, 2022, 20,15:27 »
Ладик-сладик сегодня в ударе, будет что рассказать матери, а то несколько дней прямо нечего было.
Сначала мы играли в удочку - это как с кошками, когда что-то на палочке движется, а она ловит. У меня не удочка, а просто палочка с маленькой пушинкой на конце (пушинка была большая, но Ладик ее как-то уже поймал и откусил, долго ли умеючи). Так вот, палочка маленькая, а скорость у крысенка большая, так что сегодня он догнал не только пушинку и палочку, но и мой палец. Итог - прокус под ногтем большого. Все заклеила, но очень неудобно.
Потом они спокойно гуляли, и тут решила открыться дверца тумбочки, на которой стоит их клетка. Она открывается вниз, так что сделала это с хорошим грохотом. Добрынька был дома и даже не отреагировал, Радюшка замер на спинке дивана, Пирожок через пару минут сидел и хрумкал найденной на диване гранулкой, а Ладик пропал! В домиках на диване посмотрела, на спинке посмотрела, за спинкой посмотрела... Потом взяла палочку, за которой он бегал, постучала по дивану - слышу, где-то вроде что-то шуршнуло. Постучала по полу - откуда-то выбрался и пошел куда глаза глядят, потом развернулся спрятаться под диван, но тут появилась палочка! За палочкой он выбрался, был пойман и заглажен. И все отправлены домой, хватит приключений на сегодня.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1886 : Декабрь 15, 2022, 21,44:32 »
Дааа, пальцу сильно не повезла. И палочке тоже. Да и сам герой напугался, хоть и не очень, слава Богу. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1887 : Декабрь 15, 2022, 22,36:57 »
Досталось всем, кроме тумбочки. Я вот, наверняка, вместе с Ладиком удрала ;D
Удочки и правда весёлые игрушки, но уж больно шутсро они откусываются. Из-за этого мы бегаем за веревочкой

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1888 : Декабрь 21, 2022, 01,28:50 »
Провели крысозавес.
Ладик-сладик - 500 грамм
Радюшка-игрушка - 610 грамм (вроде бы, для краткости 600)
Пирожочек-мой дружочек - 640 грамм
Добрынька Богатырышник - 690 грамм.

Добрынька уплющил Пирожочка, а тот лежит и плющится. Хотя мог бы и уйти, но зачем?


Что тут было, что было! Подрались Добрынька с Радюшкой. С чего началось, я не видела, так что заводилой был признан традиционно Радюшка. Отловила (сначала Добрыньку, отправила на диван, потом только Радюшку), посадила в карцер. Думала на часик, и совсем забыла о нем! Часа на три! Наконец вспомнила, достала - он был тихий-тихий, даже домой с рук не вырывался. Посадила в клетку, сама смотрю, где остальные. Вижу две морды на среднем уровне в гамаке-трубе, присмотрелась - за их задницами и большие светлые уши Пирожочка нашлись. Смотрю, и Радюшка спускается с верхней полки. Я думала, он пойдет покушает, попьет, а он только выяснил, что наверху никого нет, и пошел всех искать. Ну или только Пирожочка, кто его знает. И немедленно внедрился в общую крысо-куча-малу. Там кто-то недовольно попискал и все, все успокоились. Вот компанейские ребята!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1889 : Декабрь 21, 2022, 07,39:41 »
Соскучился, бедняга. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1890 : Декабрь 21, 2022, 07,44:35 »
Соскучился, бедняга. :)
Да уж, три часа без Пирожочка - как только пережил!  :bm

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1891 : Декабрь 21, 2022, 23,48:24 »
Бедолага, сидел один, без Пирожка, надо сразу наверстать это время и прижаться к теплом мохнатому бочку

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1892 : Декабрь 24, 2022, 04,49:14 »
Бедолага, сидел один, без Пирожка, надо сразу наверстать это время и прижаться к теплом мохнатому бочку
Нюхать! Сначала надо нюхать!

Добавлено Декабрь 24, 2022, 04,49:31
Если бы у меня был оператор, можно было бы снимать цирковой номер. Музыка, парад-алле, весь свет на Радюшку на диване. (Или, что еще показательней, на том месте, куда он с дивана спрыгивает. Там специально для этого стоит коробка, застеленная шуршавым пакетом - считай, цирковая тумба как у львов.) Радюшка в это время уже хочет домой, встает на задние лапочки и тянется к главкрысе, так что стоит только подставить ему руку, как он туда прыгает и бежит по халату в сторону клеточки. Алле ап! Остается вытянуть другую руку в сторону клетки, и Радюшка по ней перебегает домой. Вуаля, туш!
Если так прыгать с дивана, то размаха моих рук хватит как раз перебегать не особо прыгая, а с "тумбы" уже немного не хватает. Этот дурачок может, конечно, попытаться, но там под углом, стенки клетки мешать будут, короче, спокойней посадить.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1893 : Декабрь 24, 2022, 10,55:00 »
Оператора срочно в студию! Очень уж посмотреть хочется.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1894 : Декабрь 27, 2022, 06,54:09 »
Оператора срочно в студию! Очень уж посмотреть хочется.
Нету оператора )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1895 : Декабрь 27, 2022, 19,40:02 »
Пирожочек у меня то ли туговат на ухо, то ли русский плохо понимает. Лежит сегодня в тряпочном гамаке-трубе, я выхожу, сообщаю, что сейчас-скоро все будут кушать, протягиваю ему руку, зову:
- Пирожочек, давай вылезай!
А он берет и руку мне вылизывает. Вместо вылезания.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1896 : Декабрь 27, 2022, 20,04:38 »
Все равно хорошо понимает. Хотя лучше еду вылизать.  ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1897 : Декабрь 27, 2022, 21,34:26 »
Это он заранее благодарит. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1898 : Декабрь 27, 2022, 23,04:46 »
Все равно хорошо понимает. Хотя лучше еду вылизать.  ;D
Вот-вот, пусть как следует кушает лучше )

Это он заранее благодарит. :)
Очень трогательный зверь!


Добавлено Декабрь 27, 2022, 23,05:34
Чумовозы уронили с дивана часть от мелкоклетки (она там стоит между двумя домиками, накрытая мокрыми полотенцами - с одной стороны, еще один интересный домик со вторым этажом, как лежачие полки в купе, с другой - немного повышение влажности, с третьей - ступенька, чтобы залезать на диван). То, что одна крысья жопа пошла под диван, я сразу увидела, отловила у края, это был Радюшка. Пересчитываю всех по головам на диване - одного не хватает. Пришлось двигать поддиванные коробки, за одной из них прятался Ладик. Попытался от меня удрать, но был пойман за хвост и перехвачен за жопку, потом взят на руки, затискан и заглажен. Но в отличие от Радика он этому, кажется, не обрадовался. Вот кто любитель куда-нибудь свалить гулять! Не дай бог, еще понравится ему по полу бегать! Пол холодный ваще.
Через некоторое время Радюшка дал команду сажать его домой, там смотрю, и двое других прыгают у края дивана. Посадила в клетку Добрыньку, посадила плешивку Ладика, спрашиваю у Пирожочка, пойдет ли он домой? Пока мы с ним высокоинтеллектуально беседовали, мелочь вылез из открытого бокового выхода и ломанулся наверх, под полотенца. Пришлось проявить строгость: "Ты сказал, что домой хочешь? Вот и сиди дома!" - и отправить его в клетку еще раз, закрыв за ним дверь. Пирожочек пока лежит на диване, отдыхает от чумовозов.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1899 : Декабрь 28, 2022, 11,08:36 »
Весело с ними.  leb
Мой страшный сон - гуляющая по полу крыса. Слава Богу, он не сбылся.