Автор Тема: Маша и Академик Любви  (Прочитано 12274 раз)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #20 : Август 17, 2005, 01,49:01 »
Я своих боюсь выносит с собой на улицу. Они больно самостоятельные!  ;D
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #21 : Август 17, 2005, 12,04:46 »
Так вот я и хотела приучить с детства. Потому что взрослых ребят к чему-то приучать бесполезно :)

Я была не права?

Сегодня ребенок также весел и бодр и вроде бы вчерашние страхи никак не отразились...
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #22 : Август 17, 2005, 12,19:04 »
Маш,с травкой поосторожнее...
*******
КПДК "Flying Spot"

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #23 : Август 17, 2005, 13,15:55 »
Настя, я ее мыла, так же, как и овощи-фрукты. Или этого недостаточно?

Сегодня пойду куплю ему пучок салата и эхинацею ;)
Думаю, что и без травки обойдемся.
Это мне, видимо, на больную голову вчера взбрендило  ::)
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #24 : Август 17, 2005, 13,29:32 »
Машк, я своим травку не даю,я им даже подорожник и клевер с одуваном не даю, не доверяю уличным растениям.
Я если даю огурчик,сначала с него всю кожуру снимаю. С помидором такого конечно не делаю.
Все лето покупала свину салат зеленый и коричневый. Все было отлично и переодически кормила этим же салатом девчонок.
На днях купила свину салат,он его съел и был весь зеленый  :o ты представляешь сколько в нем красителей было? у меня теперь вся стена зеленая и он сам. Больше не куплю салат.
Я своим выращивала и травку и одуванчик сама.  ::) даже горох пыталась вырастить с салатом-но не вышло  :( :-\
*******
КПДК "Flying Spot"

GNOM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
  • Девицы-красотулечки, они живут у Юлечки
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #25 : Август 17, 2005, 13,55:40 »
ПРивет! Целую внучонка во все доступные щеки, бока, носы! Про травку - этточно, в городе она не фонтан. Я своим кроме фруктов овощей даю традесканцию - растение такое комнатное, оно даже для людей годится, разрастается быстро, кому надо из Питерских - нарежу отростков, принесу, приживается с полтыка в землю. Эту традесканцию у меня в свое время кошка пожрала вместе с корешками и ничего не оставила, так что опыт благоприятный, девочки мои и хомяки метелят его зимой 2 раза в неделю по веточке каждой роже.
Ну и ..........
 МААШШККАА!!! Продолжения и ФООТООООООК!!!!!
Всех перечислять долго...МЫ!!!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #26 : Август 17, 2005, 14,02:01 »
   Маша, гарбуза гарному хлопцу. Срочно!  Ну и себе чуть-чуть конечно тоже, Лешку угости кусочком, но остальное - только ЕМУ.
   Пусть худая сиротина навернет фкcунятины popc
« Последнее редактирование: Август 17, 2005, 21,45:34 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

GNOM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
  • Девицы-красотулечки, они живут у Юлечки
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #27 : Август 17, 2005, 14,17:36 »
Только смотри, чтобы он этот арбуз совсем не приватизировал, у парня-то губа не дура: арбуз, мой арбуз, ЭТО МОЙ АРБУЗ, ЦЕЛИКОМ, НЕ ТЯНИ К НЕМУ СВОИ РУКИ!!! ;)
Всех перечислять долго...МЫ!!!

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #28 : Август 17, 2005, 14,49:35 »
Настя, спасибо за подсказки - воспользуюсь обязательно :) А вот по поводу салата - если покупать у бабусек? У них обычно свеженькое все и благоприятное. Или тоже не стоит?

Ира, арбуз мы пока не покупали, а вот дыню лопаем за обе щеки.

Юля, продолжение, если успею, будет сегодня.
Насчет растения - я не очень хороший садовод, она у меня выживет? Если да - то принеси мне в четверг на клуб, ладно? И ты мне еще баночку "Ночного охотника" обещала.
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #29 : Август 17, 2005, 14,54:48 »
Машк, о том то и речь,что покупала у бабулек на рынке и такое... обычно беру в магазе.
 
*******
КПДК "Flying Spot"

GNOM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
  • Девицы-красотулечки, они живут у Юлечки
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #30 : Август 17, 2005, 14,58:18 »
Традесканция выживет у любого несадовода, неприхотливое очень. Я тебе сразу в землю ткну, чтобы уж наверняка, поливать только надо, но не кормить дыней и арбузом, можно мясной водичкой изредка (при оттаивании мяса). А консерву внучонку - обязательно !!!!!
Вместо травки и салата отлично подходит огурец - не выдумывай сложных путей, сделай "салат" из огурца, петрушки, морковки и яблока. Я завтра еще крыжовника с дачи привезу - ребятенку на радость.
Всех перечислять долго...МЫ!!!

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #31 : Август 17, 2005, 18,02:53 »
Ой! я и не думала что традесканцию можно так использовать! :o Теперь буду знать. ;D
А по поводу крашенного салата, очень вряд ли. Окрасить растение очень сложно и материально не выгодно! Скорее всего он просто рос на солнышке. sun И в нем много хлорофила. Это нормально. Так что смело покупайте и кормите! У моих на болконе растет петрушечка, но все равно я с рынка прихожу ( слова мужа) с охапкой сена! hb Для моих масюсей. Ну не получится в горшке полноценного витаминами растения! А вот с улицы траву боюсь носить.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #32 : Август 18, 2005, 21,02:42 »
А мы травку даем, в лесу когда гуляем.....у нас нормальный такой лес, не у дороги, машины не ездят, только кони ходят, все экологически чисто удобрено)))) Но я ее конечно же тщательно мою...да и даю не часто
Квакуша и компания

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #33 : Август 19, 2005, 11,18:57 »
А у меня нет таких проблем, мы живем за городом, и у нас есть свои огурцы, помидоры, салат, петрушка, кобачки ну и все такое ;D Мама каждый день притаскивает им свеженького и я знаю, что они ничем не травануться :)
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #34 : Август 19, 2005, 11,52:01 »
Когда у меня хомяк был я как то не заморачивалась на эту тему. А теперь начиталась! Да и трясусь над ними...
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Elsa

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Город: Нижний Новгород
  • Эльса и длиннозубые улыбки.
    • Сайт нижегородского клуба Крысуля
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #35 : Август 31, 2005, 13,59:49 »
Потрясающие рассказы!!!!!!!!!!!!!
Получила огромное удовольствие!
Не бросайте это занятие, очень интересно, как растёт ваш малыш!
С хозяевами ему однозначно повезло!!!!
Мы желаем счастья вам! Эльса и длиннозубые улыбки.
Нижегородский клуб любителей декоративных грызунов КРЫСУЛЯ!

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Спасибо!
« Ответ #36 : Сентябрь 11, 2005, 23,08:06 »
Всем большое спасибо, кто нас читает и за нас переживает. Я уже приготовила продолжение истории.

И еще: рада, что разрастается ветка дневников. Очень интересно и приятно со всеми познакомиться!
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Маша и Академик Любви
« Ответ #37 : Сентябрь 11, 2005, 23,17:06 »
Выкладывайте скорее ;D Очень хочется узнать как дела у красавца :)

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Заселение Большого УХа
« Ответ #38 : Сентябрь 11, 2005, 23,25:39 »
Всем большой привет!

Мы вернулись в сеть, и теперь нас стало больше. В нашей семье (душе, квартире) поселился маленький Большой УХ  rthou. Коротко и по-семейному – Уша, Ушик. Когда я принесла это создание домой и высадила на диван, он был похож на маленького несчастного МЫШа, которого (видимо, случайно) стукнули по голове сковородкой. Он смотрел на нас огромными страдальческими глазами и тихо шептал себе под нос: «Кто вы, ЛЮДИ?»

Знакомство с нахальным Академиком случилось как-то походя. Заметив на своей территории новый объект, Дема отреагировал примерно следующим образом: «А, тут типа крыса новая? Ну-ну, вижу-вижу: крыса как крыса… И ничего особенного… И ну и что, что он такой симпатяшка… Я-то ведь лучше, правда?» lady

С тех самых пор независимый, но жутко ревнивый Дема наконец-то начала целоваться, к вящей радости хозяйки :) Причем наиболее активно именно тогда, когда Уша находится в зоне досягаемости.  ;D

Обживание в новых условиях для всех нас было немного волнительным. Сначала дети демонстративно тусовались в разных углах клетки (благо размеры позволяют), периодически пересекаясь у кормушки и обмениваясь в меру вежливыми оплеухами, чтобы дать понять соседу, что "я тут типа тоже не пирожок с капустой".  susel Потом какое-то время повоевали, но не сильно, хотя мы, конечно, переволновались и я просто замучила хозяек наших мамочек и папочек идиотскими вопросами о доминировании, несрастании характеров и т.п. Я уже молчу про пару бессонных ночей, когда мы вскакивали на каждый писк, гадая, кто кого убивает прямо сейчас?! Пока не поняли, что Уша тихий, но эмоциональный ребенок, который просто разговаривает во сне…
 baby
Уша оказался в два раза меньше Демы, в три раза спокойнее и в десять раз... медленнее. В общем, после Демы – «в-попе-шило», нам казалось, что второй крыс у нас просто тормоз. После того как детей отпускали на диван, Дема тут же ухмыздывал по всяким крысячьим делам, а Уша тихо зависал в той же позе, в которой его несли на руках, и ... слушал Вселенную. Со временем он понял: чтобы не приставали с пустяками, лучше сначала вслед за товарищем учесать в какой-нибудь темный угол и предаваться медитациям уже там. На контакт он шел не очень активно, кроме того, этому всячески препятствовал Дема. Возьмешь Ушу на руки – этот уже тут как тут, укладывается сверху. Залезет Ушик в декольте, Демыч его уже утрамбовывает своей задницей поглубже и высовывает нос для поцелуя. Высунется Уша из-за диванной подушки поиграть, Дема («случайно» пробегая мимо) задом, задом – и затолкает его обратно. Апофеозом стала первая совместная прогулка, когда Уше удалось первому забиться мне за пазуху, Дема с наскока влез за ним и от страха – ну, в общем, сами понимаете… А так как пьет Дема много, то из-под него я достала не просто маленькую несчастную мышь с большими ушами, а МОКРОГО от ушей и до хвоста крыса, философски смирившегося со своей судьбой…

Исходя из вышеописанных событий, эволюция отношения моего супруга ко второму детенышу: от «Ты кого в дом вообще принесла? Дема лучше» до «Ушик маленький, хорошенький – иди сюда. Дема – вали отсюда, засранец!» Кроме того, он все время вздрагивал и нервировал меня фразами типа: «Вот, они уже дерутся!», «Позвони Васильевой – скажи, что Уша сидит в углу и не шевелится», «А! Уша Дему зажимает!», «А! Дема бьет морду Уше!» и так далее.

Кроме всего прочего, крысята спали на разных полках и старались не есть одновременно, то есть вообще не пересекаться. Муж мрачно предрекал покупку второй клетки… Но в один прекрасный день в нашу семью пришли мир и покой. Я повесила гамак в клетку, в котором тут же обосновался Ушик. Потом, как бы невзначай туда заглянул и Дема. А через день они мирно спали там вдвоем, свернувшись в общий клубочек. Вселение мирно завершилось, и теперь все свои…

В качестве постскриптума. Посмотрев на сопящих крысят, перед сном муж глубокомысленно заявил: «Да. Наверное, теперь у нас всегда будут крысы…» Без комментариев  wub

Ждите новых историй – и они обязательно появятся!
(Фотки выложим на днях)
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец