Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518977 раз)

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7820 : Январь 15, 2019, 12,19:21 »
 :bm hb ;D ;D

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7821 : Январь 19, 2019, 21,49:06 »
 Сплошное ми-ми-ми твой Таракан :)
Как новогодние праздники провела? Как вообще дела?

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7822 : Январь 20, 2019, 00,41:09 »
Привет, Нель)) Дела... Ну вот как там принято говорить, на букву Х, не подумай, что "хорошо" :P Новый год не отмечала принципиально, работа за два месяца все силы высосала, и кошка ей помогала активно. Я ультимативно заявила, что елку все желающие могут ставить себе куда хотят, и кутить вокруг нее хоть все праздники напролет, а я спать. Ну, в общем, я и спала, и новогоднюю ночь, и все последующие ;D К черту праздники... С кошкой вот носилась по Шуе, Иваново-то гордое и в праздники тоже отдыхает. Теперь вот кот еще... В общем-то, коты сейчас основное, остальное так... Перечислять замучаюсь, да и смысла, одна негативщина. Чет никак черная полоса у нас не кончается, и все больше напоминает очертаниями просто .опу. Ближайший светлый лучик - отпуск в конце февраля. Если после котов от денег и нервов что-то останется, то может что-то хорошее себе замучу. Крысам жилье обновить хотела еще до нг, вот может дособерусь и таки обновлю, надоел этот ржавый конструктор. Как-то вот так. А ты чем порадуешь?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7823 : Январь 29, 2019, 20,16:40 »
После нг с работой пока затишье, понащелкалось крысья, покажу хоть для разнообразия :)
У Пряника вечно получаются такие суровые морды, особенно спросонья ;D Ну прям я по утрам :bm

Таша сладко дрыхнет

Лопает куриную косточку

И снова дрыхнет. Ну, ему уже по статусу положено...

А вот кто к нему частенько присоединяется - всеобщая грелка Лука. Любит всех, спит со всеми ;D Даже тогда, когда места на него уже и не рассчитано как бы...



Еще сладкосплюшечники, Пряник с Амадеем. Амадей уже не главнючит, фигура и лень сделали свое дело. Сразу и все разногласия у этих двоих кончились, дрыхнут рядышком. И стоило столько бодаться всю молодость?


Физкульт-привет по-амадеевски. Ленища страшная, но и бог бы с ним, если бы он столько не ел... Никогда не думала, что крыса может пухнуть с голой сушки, Амадей доказал. Я опустила руки. Толстая крыса - состояние души, ну и гормональное что-то, наверное. Потому что до таких объемов у меня никто не разжирался. Стыдно :-[


2 оттенка голубого ;D

У мелких самый гормон начинается. Насильничают, пинаются, валяются... Вроде Лука чаще побеждает, но на фото, как видно, наоборот получилось



Любофф smpink Как оно выкусывается, я балдею просто... Нереально классный деть, обожает чесаться и гладиться. Успевает и отдоминючить брата, и прибежать пообщаться и поняшиться. Концентрированное мимими.


Амадеище. Как обычно укладывается, для чего же еще гулять-то ходят

Пряня. Самый правильно гуляющий у нас. Открываешь клетку - первым всегда выходит Пряник (бывает, что Лука - но этот в руки идет и клянчить, а Пряня именно гулять). Выйдет и на обход - проверить тут, посмотреть там, разведать здесь. Всюду заглянет, убедится, что все как надо, придет за вкусняхами. Угостится, еще походит и ляжет где-нибудь "на улице" подремать. Потом домой без лишнего шума (Амадей, например, если засыпает снаружи, домой возвращается почему-то в дикой панике, словно за ним кто-то гонится, сшибая все на своем пути заскакивает в клетку, и на морде у него при этом читается отчетливо: "Фух, еле ноги унес! Завтра снова пойду" :facepalm). В общем, хорошая крыса Пряник :)

И еще один гулятельный Пряник

Таша - "идите вы нафиг со своими фотоотчетами"

Подловила-таки)

Локи перекусывает Амадеем grin Локи у нас очень любит грумминг, ну или игры гормония в нем так проявляются - Локи чистит всех, и очень уж старательно. Клочков вроде не выгрызает, но рыдают его пациенты громко и горестно, а особенно Амадей. Он вообще порыдать любитель, а голос у него скрипучииий... bot Единственное, что он от пасюков унаследовал, видимо ;D

Фото не удалось, но тут он чешется. Это дело Дейка ооочень уважает!

"И это все что ли?" :o

Трио. А сверху желтое - это домик, ага. Очень всеми любимый, ага :bm

А это Деюшка тоже спит. Просто не поместился нигде...
Гамаки все нормальные оказались в стирке, деревянную полочку я тоже отправила помыться "на недельку" - хоть немного отдохну от тех водопадов, что благодаря ей регулярно текут по стенке клетки, трубам и разливаются по столу. Аппетитные подробности жизни с крысами, ага :P Вспомнила о корзиночках, оставшихся еще от первых микроклеток и первых крыс. В душе не ведаю, как мои крысы в них помещались, да еще и вдвоем... Но и габариты у них были далеко не дейкины, конечно.

Детское доп.питание :)



Пысюк затаился. Вот тут он как раз поспал и думает, как бы так беспалевно выскочить и в спасительной клеточке оказаться. Пока он спал, крысоедов же понабежало... :facepalm

И напоследок физкульт-пока от Локи ;D Из него спортсмена тоже не вышло. Никто в колесе, кроме Пряника, так и не забегал. Зато Пряня старается по ночам за всех, каждый вечер приходится вытряхивать из колеса весь мусор, иначе такая погремуха будет... А слушать ее придется, Пряник точен, как часы, и режиму своему не изменяет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7824 : Январь 29, 2019, 22,30:33 »
Фоточки шикарные . Как котики поживают?
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 22,40:47 от Oxana »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7825 : Январь 30, 2019, 07,33:25 »
Спасибо. С котиками все намного печальнее. Про Рыся я писать не хочу, живой, веселый, скачет - вот пусть и скачет, сколько проскачет, не могу я. А у Пуши тоже .опа, но поменьше. На рентгене все чисто, ничего нового в голове не выросло, но есть то ли отек, то ли гематома. Место удаления все надутое, и с момента операции только больше стало. Наши местные веты лезть не хотят: "Мы не знаем, что и где вам там удаляли, езжайте к своему хирургу". А наш хирург только улыбается, тыкает пальцем в рентген и заявляет: "Я тут все удалил, ничего нет, все хорошо, идите домой." На любые попытки сказать, что все нифига не хорошо, отмахивается: "А вы думали, голова как прежде останется?" Ну конечно, блин, не останется, но ведь и не надуется, как шарик! В итоге не знаем, к кому идти с кошкой, отек стал больше. Мать в четверг к еще одному нашему сходить хочет, про нее отзываются хорошо, посмотрим, что скажет... А Иваново и клиника эта - это :censored: просто, словами не передать. Понты на понтах, и понтами погоняют, а помимо них - пшик.
Ну а еще эти гады, похоже, нашу гистологию пролюбили. Или соврали, что отправляли, я не знаю, потому что прошло больше месяца, а результата как не было, так и нет. Скоро трубку, чувствую, брать перестанут, так мы их задолбали со своей гистологией.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7826 : Февраль 01, 2019, 19,23:01 »
Пришла пушкина гистология. Плоскоклеточный рак у нее, улыбчивый хирург так же весело и улыбчиво отправил на дожитие. Спасибо хоть усыпить не предложил, скотина...
Неаппетитные подробности. Вас предупредили
Доживать, когда у тебя голова размером с полторы головы идея тоже так себе. Так что мы с матерью пошли уже к нашим местным ветам, Пуше под наркозом слили целое море лимфы с кровью, поставили дренаж. Надеюсь, ей так полегче будет и не так больно, поскрипит еще... Хотя вот здесь без советов усыпить и прикопать в сугробе до весны, не обошлось :facepalm Может, мы не правы... Но я не могу отпустить ее вот так. Ей плохо, но она ест, пьет, как-то жить пытается... Не могу. Все еще в шоке от всего этого, не верю, что вот так все закончится.
А я там впервые в жизни в обморок упала :facepalm Аж почти дважды. Вроде нормально-нормально, смотрела, что-то спрашивала, и вдруг голова закружилась - отъезжаю. Вышла на улицу подышать и таки отъехала :facepalm Не знаю, сколько провалялась, какая-то добрая девушка меня растолкала, помогла подняться. И я обратно поперлась внутрь :bm Думала, постою в уголочке, не глядя. И опять поплыла. На улице лучше не стало, включился дурной автопилот, черкнула маме смс, а сама зигзагами домой. До сих пор состояние какое-то чумное, колбасит. Не ожидала от себя.
Пушу тоже от наркоза колбасит. С дренажа течет, не думала, что так быстро эта дрянь набирается... Придется много экспериментировать с повязками. Надеюсь, все это не зря. Хочется надеяться.
Ну вот, как-то так... Как говорится, все что есть - все наше теперь.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7827 : Февраль 01, 2019, 21,55:27 »
Ох, Даша, сил Пуше и вам с мамой! @@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7828 : Февраль 02, 2019, 10,55:49 »
Спасибо, Натусь :hug
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7829 : Февраль 03, 2019, 01,12:56 »
ох, Даш.. сил и терпения.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7830 : Февраль 03, 2019, 02,13:54 »
Пусть кошечке легче станет

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7831 : Февраль 04, 2019, 14,32:01 »
Спасибо!
У меня, честно говоря, в голове не укладывается. До последнего надеялась, что ну да, опухоль, да, сложная, но вырежем и забудем, как страшный сон. Но как с самого начала все шло наперекосяк, будто само мироздание решило, что Пушу спасти нельзя, так в итоге и получилось. Дико и несправедливо, кошке только 8 лет в марте будет. Если будет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7832 : Февраль 04, 2019, 14,34:54 »
Держитесь....
Жалко кошку, только чтоб не мучилась...
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7833 : Февраль 09, 2019, 14,59:46 »
Отпустили мы Пушинку. Отек не спадал, не смотря на дренаж, и есть она перестала, просто не могла открыть рот.
Прости нас, маленькая...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7834 : Февраль 10, 2019, 00,44:21 »
Пусть будет здесь. Небольшой реквием по моей единственной и неповторимой девочке.
Пуша [март 2011 - 09.02.2019]

Не знаю, с кем согрешила пушина мама, но котята у нее были как под копирку: штук 7-8 и все абсолютно одинаковые. И все девчонки. Мать моя безуспешно искала под хвостами "колокольчики", выбрала наиболее похожего, даже назвала Пушком, но судьба распорядилась иначе - нам досталась Пушинка. Первая кошечка в нашем доме, первая и единственная "доченька". Вот такая кроха:


У меня карма - за столько лет жизни я еще ни разу не выбрала себе кошку. Вот чтоб прямо взять и сказать: "Беру эту!". Или отец выбирал, или мать, или заводились сами. В тот период я горячо желала сфинкса... А получила Пушу. А Пуша получила меня.

Нет хороших фотографий, но Пуша буквально не слезала с меня. Когда я уходила на учебу, она бросалась мне на ноги, висла на джинсах и голосила во всю глотку. Что-что, а голосить она всегда умела... Она забиралась на руки, но ей этого было мало, ей обязательно надо было куда-то на грудь, ближе к лицу, чтобы сопеть нос к носу, пуская слюни от удовольствия. Я, не избалованная тогда кошачьим вниманием, таяла. Ругалась, но таяла... Попытки отбрыкаться от липучки приводили к тому, что Пуша ложилась где-нибудь в ногах и заглядывала в глаза...
Стало полегче, когда отец принес Рысю. Пуша сперва даже не поняла, что это такое - Рысь был сильно младше, огромная голова и крошечное тельце... Что говорить, он даже есть сам не умел. Пуня взяла в привычку играть с ним, причем довольно жестко, так что Рысюшу от нее приходилось прятать. А потом однажды она услышала, как он мурлычет... На кошку просто озарение снизошло - "Так это ТОЖЕ котенок?!". И она принялась его вылизывать... Так они подружились, и были не разлей вода долгие, долгие годы...




В детстве Пушка была непрочь подурить, ночные забеги по квартире вместе с Рысем были обычным делом. Какое-то время у нее была даже любимая игрушка - поролоновый мячик, за которым она бегала и приносила в зубах назад. Я много шутила, что наконец-то мне родители подарили собаку.
А, и конечно, пакеты. Ну какие кошки не любят пакеты? Правда, у Пуши с ними была сложная история... Однажды она умудрилась запутаться в ручках, испугаться и забиться вместе с пакетом за батарею. С тех пор пакеты проходили тщательную проверку на вшивость, но некоторым все же удавалось завоевать ее доверие.

Став старше, Пуня четко обозначила свою позицию - игры для детей, никаких скачек, никакого лапоприкладства. Рысь грустил и обижался, но подруга была непреклонна - онажедевочка. Пришлось развлекать кота самим. А в промежутках дарить Пуше любовь, много любви, потому что вот это она не разлюбила ничуть.

И все-таки кошки отличаются от котов. Они более гордые что ли, знают себе цену, и цена эта высока. Пуша умела обижаться, умела "выражать лицом", да и не только, если отношение было ей не по нутру. У нас всегда были коты, которых легко было затащить в ванную или заставить съесть таблетку. Ну, побрыкаются, поорут, но терпимо. Пуша же стояла на смерть за свою свободу. Любое подозрение на насилие - и кошка улетала в дальние края быстрее, чем я бы успела сказать "мяу". Человеческую речь она тоже понимала отлично. Сказать при ней, что надо бы почистить котам уши - и можно искать Пушу до вечера, не найдешь. Но и к нашим правилам она относилась с вниманием. Нельзя ко мне в комнату - значит, нельзя. Можно даже дверь не закрывать, только сказать "нет" - не зайдет. Зато это волшебное слово "пойдем"! "Пойдем" - это значит, пойдем обниматься, валяться на диване и гладиться до счастливых слюней. Стоило только сказать "пойдем со мной", и Пуша бросала все дела, мчалась вприпрыжку, вскакивала на грудь и урчала-урчала-урчала... Когда она немного успокаивалась, можно было включить что-нибудь посмотреть. Мы так могли лежать часами, смотрели сериалы, а по ночам - ужасы. Неудобно, зато не страшно.


Муся попала к нам после смерти бабушки. Не помню точно, сколько она прожила с нами - года два или побольше, может, три. Пуша тогда ясно дала понять, что свой кот - это свой кот, пусть живет, а чужих баб нам тут не надо. Когда закончились стычки, начались мелкие пакости: то Пуша рядом с мусиным лотком набезобразничает, то обои обдерет, хотя никогда не драла прежде. Напрыгнуть из-за угла и убежать - это вообще святое. Дружбы у двух мадам не получилось. Был вежливый почти нейтралитет - и то ладно.

Тут Пуша увидела Мусю в дверях моей комнаты. Мусе сюда было нельзя категорически - за привычку гадить не на месте. Пуша строго бдила за соблюдением этого правила.

Наглядная иерархия нашей кошачьей стаи

После ухода Муси через некоторое время появился Тайгер. Вот уж это котенок так котенок... Там с десяток котенков внутри, и с десяток шил под хвостом. У Рыся наконец-то появился товарищ по ночным забегам, хотя он и с Мусей умудрялся поиграть, пусть и с трудом. А у Пуши появилась головная боль похлеще Муси. Потому что Тату бить нельзя, он котеночек, его надо умывать и опекать, а он не хочет. Он хочет по стенам носиться и грызть все подряд. В итоге Пуша стала для него если не нянькой, то кем-то наподобие: иногда умывала, иногда давала по лбу, а чаще старалась не попадаться на глаза, чтобы не стать жертвой очередного стрррашного нападения зубастого недотигра.

На фоне гиперактивного Тайгера мы стали реже вот так валяться с сериальчиками... Хотя почти весь ЧМ2018 мы с Пушей так и просмотрели вобнимку. А что случилось в конце осени - вы знаете... Пуша заболела.
Даже сейчас, спустя два месяца, даже чуть больше, я не знаю, не могу придумать, что я могла бы изменить. Мы оббежали всех врачей, нас направили - мы пошли... Нужно было пойти в другое место - но куда? И изменилось ли что-нибудь? Кто виноват в итоге - разросшийся рак или рукожопый, но такой расхваленный ивановский хирург? В любом случае, теперь уже поздно искать виноватых...
Мы не "выиграли" два месяца, потому что это были бесконечно тяжелые два месяца и для кошки, и для нас. Не спадающий отек, врачи, говорящие, что здесь что-то не так, но отказывающиеся лезть, отправляющие к хирургу. И хирург, этот чертов индюк, улыбающийся и утверждающий, что все отлично. И кошка, которой было плохо, больно и страшно. После нашего последнего посещения клиники, когда мы все-таки уговорили врача слить лимфу и установить дренаж, сперва казалось, что стало лучше. Кошка в кои-то веки поела нормально, даже помурлыкала, поласкалась... А потом отток прекратился, голова снова распухла, и Пуша перестала есть, совсем. Ковырять в кошке новую дырку смысла не было - после прошлого раза было ясно, что половина "шишки"- уже нифига не лимфа, но и найти сил усыпить... Это невыносимо тяжелое решение. Умом понимаешь, а вот сердцем - никак. И сейчас я понимаю, что это нужно было сделать, но боже, как же это больно...
Еще немного фотографий пусть будет...
Мое любимое ее фото

Помогает шить сумку под переноску

Одна из любимых поз. Мы ее называли "я лЯжу на плЯжу"

Приуныла

Забралась на самую высокую стенку и на самую большую коробку. Выслушивает наши восторженные комплименты ее прыгучести

И просто мадам... Напоследок

Такой кошки у меня больше никогда не будет. Скорее всего, никакой не будет, потому что это слишком...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7835 : Февраль 10, 2019, 10,03:03 »
Красивая кошка  :'(
Держитесь......
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7836 : Февраль 10, 2019, 16,51:19 »
Спасибо, Алла. Очень красивая, да... Стараемся держаться...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7837 : Февраль 10, 2019, 21,10:42 »
Чуда не случилось... Жаль.... Яркой радуги пушистику.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7838 : Февраль 12, 2019, 13,17:03 »
Видимо, мы свой лимит чудес исчерпали... Спасибо, Нель.
Рысюше теперь за двоих надо жить. Я с ума сойду, если и он свалится.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Сдую немножко пыль с дневника.
Снимать крыс с букетами - у нас давно традиция. Ну, а нафига они еще нужны? Букеты, а не крысы ;D
Ташулю я в прошлый раз перехвалила. Подсдал Ташка, ходит пятки враскоряку, стучит костями. Наверх ходить перестал, живет в поддоне и на нижней полочке. Я ему стариковское убранство там повесила, да поилку личную с камушком, он и доволен. Хороший старикашка, бодренький, только лапы не ходят, как хочется.
Ташке 2.2 будет послезавтра.
 
Амадеище стал Сарделище, я уже и забыла, какое у него имя красивое. Его излишнему весу я могу писать поэмы, состоящие сплошь из моих оправданий, но толку с них не много, поэтому просто поверьте: я пыталась его худеть, как только не. Это невозможно...
Зато характер у парня - золото. Как только сдал пост главнюка, я на него нарадоваться не могу: ни с кем не ссорится, с Ташей дружит, обихаживает его, и вообще у них очень трепетные и нежные отношения. Ласкуша, к рукам просто липнет, всех попой растолкает, лишь бы только его гладили и чесали. Золото мое))
Дейке 1.9 с половинкой.

Пряник у нас главнючит, и главнюк из него ожидаемо продуманный, как и сам Пряник. Это не крыса, а терминатор какой-то, в хорошем смысле. В клетке тишина и порядок, только мелким иногда достается, поскольку там сейчас самый разгар подросткового буйства. И успокаивает зарвавшихся Пряник легко и уверенно, будто не то что всю жизнь, а жизней двадцать подряд только это и делал. Поразительная крыса, все такой же деловой и вещь в себе. Только к рукам стал поприлипчевее, нашел таки время для меня в своем плотном графике grin
Прянику 1.5
Но вот фотографироваться не очень любит парень shuffle

Лука - уменьшенная копия Амадея, за вычетом скрипучей пасючьей пищалки. К рукам липучка-приставучка, ласкается как котенок, и первая моя крыса, которая даже кверху пузом тискается с удовольствием. Любовь к пожрать тоже в наличии, поэтому стараюсь купировать сейчас, пока пузо по земле не поехало. Деловой и заводной, как и все в его возрасте, без особых претензий на главнючество. Мимимишность концентрированная))
Луке 0.9
Шило в попе пока мешает спокойно сидеть для фото, зато под ладонь уползти - это мы завсегда. Парадокс, а не крыса!



А Локи, видимо, для контраста, полна противоположность Луки. Руки ему и даром не нужны, а уж прикосновения к холеной белой шубе - так тем более. Бессовестно ржу, когда глупая Белая Мышь (так его дома зовут, само как-то получилось...) лежит рядом с другой крысой и плющится под моими почесухами, думая, что его выкусывает сосед :facepalm Всю гамму эмоций на крысином лице, когда он узнает о подставе, не выразить словами ;D При этом, если надо, я вполне могу его взять, и он даже не сильно будет вырываться. Но восторга у парня руки точно не вызывают, зато вызывают искреннее недоумение, когда другие плющатся под моими почесухами ;D
Это не единственная его странность, Локи весь соткан из странностей. Ни на "Локи", ни на "Мышь" он не реагирует, только на "тц-тц-тц", и бежит на зов всегда куда угодно, но не в нужную сторону. Вкусняхи в руках в упор не видит, а увидев, не берет, а вырывает из пальцев. Я сначала подозревала, что он слепой или глухой, или все вместе, но, кажется, Локи просто немножко глупый. Ну, зато красивый ;D Глаза у него обалденные, очень интересно переливаются, на фото не уловить. И окрас хасячий до сих пор проглядывает, хоть и еле-еле. Хорошенькая мышка :-*
Локи 0.9


Про быт наш писать страшно, у меня примета - как напишу, что все более-менее, так что-то да случится. Так что не буду.
Хотела в отпуск обновить парням жилище, но не срослось. Хочется нового, а новое стоит в наших краях каких-то бешеных денег, а где не бешеных - там уже нет ничего :( Пока искала у нас, отпуск кончился, надо было сразу откуда-нибудь из Москвы заказывать, а теперь еще подгадывать придется, чтобы и деньги были, и время забрать, и магазин бы не обманул. Жить в мухосрани иногда такая тоска :(
Жаль, с алиэкспресса клетку не закажешь. Я на старости лет научилась-таки им пользоваться, ляпота такая! Постоянно руки чешутся заказать еще какую-нибудь офигеть какую нужную фигню :facepalm На день рождения подарила себе "умный" браслет, например. Теперь я знаю, сколько шагов прошла и сколько часов ночью сплю. Только зачем мне это знание, я пока не придумала.

Ну и закончу котиками, наверное. Без Пуши дома стало пусто, даже при наличии двух котиков. Потому что посидеть и пообниматься можно было только с Пушей. Котики - они себе на уме, у них то игры, то дай пожрать. Рысь погладиться приходит только по собственному желанию раз в столетие, зато урчит как трактор. А Тайгер желает любви исключительно когда я завтракаю перед работой, и мне ну вот совсем некогда. В общем, котики - это, конечно, хорошо, но кошечка - это вообще, совсем, абсолютно другое...
Тайгер притомился

Цветы дали понюхать и сразу отобрали - либо сожрет, либо уронит

Рысь образцово-показательный

« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 15,47:55 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК