Автор Тема: Может посоветуете?  (Прочитано 5362 раз)

Krysenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
  • Дикарка, Танкер, Сливка вы навсегда в моей душе!
Может посоветуете?
« : Сентябрь 02, 2005, 18,30:25 »
Может кто нибудь мне посоветует что мне делать? дело такое: моя мама не разрешает держать крыс. она ничего против них не имеет,
но она боится что крысик изгрызет всякие вещи (у матери дома полно антиквариата и всяких дорогих тканей). может кто нибудь посоветует,что мне делать? вот мой емейл: [email protected]  буду очень рада, если кто нибудь подкинет мне идею!

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Может посоветуете?
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2005, 18,33:07 »
Krysenok, не обязательно что бы крыска бегала по маминому антиквариату :) Вы можете выгуливать ее по Вашему дивану, что бы мама не беспокоилась,можно стелить на диван какое-нибудь старое покрывало.
И желательно,что бы крыска гуляла под Вашим присмотром :)
1-2 часов в день ей будет достаточно,а если есть время,можете ее на плечах носить или за пазухой,крыски это любят :)
Просто объясните маме,что если за ней присматривать,то вреда не будет от нее :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Может посоветуете?
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2005, 18,44:15 »
и обязательно большую клетку! и менять почаще внутреннее обустройство

annabor

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Может посоветуете?
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2005, 18,46:54 »
Я согласна что если за ними смотреть, то ведут они себя вполне прилично. Только надо ПОСТОЯННО смотреть, а стоит на минуточну отвернуться, тут же что нибудь в рот тянут. Как будто назло:).
Хотя стоит заметить не все крыски безобразничают. Вот например провода у меня никто не грызет (в детстве только самая мелкая баловалась), хотя гуляют по всей квартире. Средняя крыска вообще образец  культурного поведения во всем кроме цветов, никак себя удержаьне может, нет нет ди и выкопает что-гить. А старшая толлькор из вредности (и в детстве было) диван иногда подгрызает.
Но опять же если внимательнос наблюдать и  лучше на себе ее носить, то проблем точно не будет:)))
Удачи

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Может посоветуете?
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2005, 22,50:25 »
Крысе не обязательно жить на приволье, можно и жить в клетке, а выпускать ее побегать по себе, или по столу, вобщем под присмотром. Понятно, что при этом надо клетку побольше, а еще лучше 2 крысы, чтоб одной не было  скучно, она не чувствовала себя прокинутой. А когда вы заводили крысу, как-то этот вопрос обговаривался с мамой?
Квакуша и компания

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Может посоветуете?
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2005, 18,21:45 »
Мне муж тоже "неразрешает". Он ворчал о первой и второй крысе. О третьей вздыхал... А на четвертую даже дал денег! Тут наверно надо быть настойчивым! Он теперь изредко под нос себе бубнит: " Был один хомяк. А теперь четыре крысы! ЧЕТЫРЕ!!!" Даже свекровь умилилась!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Krysenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
  • Дикарка, Танкер, Сливка вы навсегда в моей душе!
Re: Может посоветуете?
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2005, 19,08:38 »
А когда вы заводили крысу, как-то этот вопрос обговаривался с мамой?
нет! все крысики были дареные или на улице найденные... не полюбились они хозяевам...а один вообще загрыз волнистого попугайчика! а хозяйка с мужем и дитем разозлилась на малыша и...
отдала его нам!
Цитировать
Только надо ПОСТОЯННО смотреть, а стоит на минуточну отвернуться, тут же что нибудь в рот тянут. Как будто назло:).
да... они тянут и тянут что-то в рот! просто не уследить! :)))

SemenCo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Может посоветуете?
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2005, 20,35:30 »
Я своего первого крыса отучил что-либо вообще грызть вне клетки. Когда он что-то начинал грызть - брызгал на него из ручного опрыскивателя водой - универсальное средство.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Может посоветуете?
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2005, 19,46:48 »
ну,это как то жестоко - вы же не будете на маленького ребенка пшикать, если он бегает, а не стоит рядом с вами за ручку, например. они же грызуны - просто убирайте ценные вещи, подкладывайте старье, не давайте гулять на пианино или трюмо, убирайте сумки и обувь. А водой пшикать... Вы ему так невроз создадите!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Может посоветуете?
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2005, 10,57:27 »
Уследить за крысом невозможно! Если следишь, он конечно больших погрызов не сделает, но на зуб попробывать успеет...Мой вот бегал недавно, я сидела рядом... он никогда ничего не грыз... и вот тут тяпнул провод от бра... Я конечно сразу это дело просекла... Но на проводе осталась вмятина от зубов... Провод это конечно ерунда... подумаешь, на плосмаске маленькая вмятинка, а вот если он так дорогую вещь прикусит... вещь испорчена...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Может посоветуете?
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2005, 11,31:38 »
ну,это как то жестоко - вы же не будете на маленького ребенка пшикать, если он бегает, а не стоит рядом с вами за ручку, например. они же грызуны - просто убирайте ценные вещи, подкладывайте старье, не давайте гулять на пианино или трюмо, убирайте сумки и обувь. А водой пшикать... Вы ему так невроз создадите!

Да ладно вам - невроз! Все убрать невозможно, а если что погрыз, так только себя винить и даже не показывать крысе, что недоволен?! У собаководов, между прочим, практикуется метод отучать собаку, которая убегает и что-то грызет недозволенное, при помощи рогатки. Действенно, и неврозов что-то ни у кого не замечалось.

на ребенка, конечно, пшикать не будешь, но это не значит, что не надо ему как-то показать, что то, что он делает, делать не следует. Хорошо, если подействуют слова...

У нас один сотрудник, похоже, позволяет ребенку вообще все. Например, не уследили, и он бросил в унитаз мобильник. А однажды укусил кота... А кот его тоже укусил в ответ. У мальчика выработался условный рефлекс... ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Может посоветуете?
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2005, 00,29:02 »
Ну, крыса живет в клетке. А гуляет под присмотром. За ними очень приятно присматривать! А без присмотра им опасно гулять, отравятся дрянью какой-нибудь. Наедятся всякой ерунды, напугаются или подавятся, мусечки маленькие! У нас крысы 5 лет, четыре разные. Никто ничего не испортил. А вот кролик!  >:(Сволочь ушастая!