Автор Тема: Шуршики любимые)  (Прочитано 45373 раз)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ(у нас пополнение)
« Ответ #400 : Сентябрь 14, 2013, 22,41:16 »
Давно я тут не писала опять...извините не до фоточек сейчас Борщ болеет...уколы,таблетки и т д  :-[ :-X одни нервы и переживания вообщем >:(
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 07,19:50 от Panteira »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #401 : Сентябрь 14, 2013, 22,52:43 »
Давно я тут не писала опять...извините не до фоточек сейчас Борщ болеет...уколы,таблетки и т д  :-[ :-X одни нервы и переживания вообщем >:(
Как и у нас... :(
поправляться красавцу Борщику!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #402 : Сентябрь 14, 2013, 22,58:50 »
А что с ним приключилось?   :(   Он же молодой еще совсем.
Поправляйся, малыш!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #403 : Сентябрь 14, 2013, 23,36:06 »
спасибо.иы поправимся,обязательно! Он молодой,годик только...а приключилось то что свозила я его в Ультру...никогда больше никуда не кого не повезу!!! на след день начал он носом свистеть...отвезла в Ай к Санниковой...она ничего не услышала...сказала понаблюдать,подавать эхинацею,через неск дней начал свистеть больше...отвезла опять...нашли отит в правом ухе и в легких опять ничего...выписали капли в уши и тилозин и иммунитет повышающие уколы...сначала все так же потом стал хрюкать сильно повезли опять...отит почти прошел,в легких ничего не слышно,рентген сделали увеличено сердце...выписали энап и продолжить тилозин...все сначала стояло на месте,но при увеличении дозы энапа ему стало значительно хуже...при каждом выдохе стоны и хрюки...отвезла сегодня к Новиковой...рентген,изменения в легких есть,она сказала что не энап ни тилозин ему не подошли...респираторный синдром,кардиомегалия...выписали новое лечение...оч надеюсь что оно будет эффективным ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 23,38:11 от Panteira »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #404 : Сентябрь 14, 2013, 23,45:05 »
ох ты ж... поправляться!!!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #405 : Сентябрь 14, 2013, 23,50:06 »
Значит, у мальчика были проблемы с сердцем, но ведь до поездки в Ультру это никак не проявлялось!
Да, хрюки бывают не только простудные, но и сердечные...
Лечитесь, поправляйтесь!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #406 : Сентябрь 14, 2013, 23,53:37 »
Спасибо! Врач сказала,что может быть на фоне стресса проявилось...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #407 : Сентябрь 14, 2013, 23,56:17 »
Ну если кардиомегалия, то она явно уже давно была, рано или поздно это бы рвануло...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #408 : Сентябрь 16, 2013, 11,05:32 »
Пусть поправляется мальчик! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #409 : Сентябрь 16, 2013, 14,20:16 »
Спасибо! А эта кардиомегалия...она врожденная или приобретенная? я просто думаю...мне заводчица его из Питера сказала,что у них в Питере вообще нет таких диагнозов чтоб у крыс было больное сердце и наверное это потому произошло,что лечение не сразу было то что нужно и дало осложнение на сердце...такое может быть? И вообще она лечится или это пожизненный приговор?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #410 : Сентябрь 17, 2013, 01,21:59 »
по лечению не скажу, а по диагнозу - они просто не ставят, в Питере, такой диагноз..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #411 : Сентябрь 17, 2013, 10,41:51 »
то лечение нам не подошло вообще,а новое лечение помогает,уже активно носится,хрюкает и пищит намного реже leb а так как все лечение в таблетках и даю смешанное с детским мясным пюре,то теперь вылетаем из клетки мы пулей :D и вообще он стал какой то более ласковый за это время...да же дышание небулайзером в переноске ему похоже нравится,наверное трудновато ему дышать было...сам с удовольствием туда запрыгивает.

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #412 : Октябрь 14, 2013, 22,30:05 »
черт меня сегодня дернул...понесли ноги в зоомаг...и на этот раз не смогла я пройти мимо... :o  shuffle купила дите...но уж до такой степени мелкое что аж жуть берет...смотрю в темах помета на фотки малышей и думаю что хоть и сказали мне что ему месяц дай бог чтобы хотя бы три недели было!! Уши большие,а сам мелкий,совсем...муж рассматривая спросил точно ли это не мышь?( шустрое,прыгучее дите(у продавца из руки выскакивал) сидит в клетке,понемногу осваивается,нас побаивается,но вроде не до паники,любопытный...пока старшие гуляли по кровати(а его клетка неподалеку от кровати) его нос был весь там... налила ему натуральный йогурт,положила кусочек яблочка,сушку...йогурт немного полизал,яблоко в игнор,а вот сушку кушает по чуть чуть,но одно зернышко ест минут 5...над семечкой думал что с ней делать,вертел в лапках,пробовал кусать,потом понял что с ней надо делать и съел(сушка в зоомаге была,но у меня такое ощущение,что они только появились-слишком уж чисто там было)
 С удовольствием приму советы!
Муж говорит он тянется к ним ему скучно давай попробуем вместе погулять,но мне кажется какой то карантин нужно выдержать тем более в конце недели нужно в Ай с Борщом(почти вылечились,но контрольный визит-в уши еще капаем...)
Мне страшно такого маленького подселять,да и есть он толком пока не научился... взяла его сейчас к себе в махровый халат и прям страшно...он невесомый как пушок...сидит в рукаве,думаешь не придавить бы...

Buregon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Полкило Героина, Бакс и Борщ
« Ответ #413 : Октябрь 15, 2013, 00,23:19 »
Ну, и 5 копеек от меня.
Днем заливали крысам уши в очередной раз, Иришка выдала целое сочинение на тему "Как я провел лето" "Как меня достали эти крысиные болячки, или почему мы не будем больше заводить крыс", в восьми томах.
Несколькими часами позже - звонок.
-Ди-и-им, я крысенка купила, встретишь у метро?
Ну не чудо ли?
Назвали Кошем. Притащили животину домой попутно купив йогурта, творога и прочей полезной для растущего организма биомассы. Собрали резервную клетку, засыпали грызни/наполнителя, положили туда открытую коробку с крысом. Закрыли клетку, ждем.
Минут через 5 - вопрос от Иришки:

-А крыс вообще в коробке есть?

Поржали, подождали 5 минут.
Проверили. Крыс в наличии.
Успокоились, сидим, ждем.
Следующий вопрос от меня

- а он вообще живой?

Проверили. Сидит, локаторы развесил, глаза квадратные.
Сидим, смотрим на клетку. В клетке коробка. В коробке - крыс. Крысу все пофигу, он там спать устроился.
Иришка ушла на кухню, я уполз на балкон курит, дочка оказалось самой стойкой - сидит, смотрит.
Крыс высунул морду. Зря. Дочка начала носиться по комнате с воплями "Ура, он вылез!!!". Я бы на месте крыса обкакался сильно испугался. Он просто свалил обратно в коробку и прикинулся ветошью. Часа на 2.
Следующее выползание совпало с отсутствием дитя в комнате, что спасло пищеварительный тракт хвостатого от позора. Но тут уже наготове была Иришка:

-Надо убрать коробку, а то он опять туда забьется, и фиг вылезет.

Коробка была убрана, крыс в панике забился за домик. Часа на 3. Иришка сделала ответный ход:

-В зоомаге не было никаких домиков, он к ним не привык. Надо убрать!

Крыс, лишившись домика, понял, что пора действовать, а то останется в голой клетке. Походил, поел сушку, слегка полакал йогурта. В общем, изобразил бурную деятельность.
В это время выгуливали/лечили остальную стаю. Ребята новичка унюхали, сделали стойку на клетку. Новоприбывший Кош тоже ожил, забегал по клетке. За что и поплатился - как только стая ушла домой, крыс был признан привыкшим, пойман и упакован в халат Иришке, дабы привыкал еще и к рукам. Под халатом правда рук нет, но это мелочи. Привык моментально, начал носиться по рукаву, туда-сюда. Иришке крайне щекотно, я ржу как конь, Кош доволен и не хочет вылезать. Они с Иришкой поняли, что вдвоем им в этом халате тесно, и он должен достаться сильнейшему.
Когда я убегал на работу, выяснилось, что сильнейший - Кош, за что он получил переходящее знамя в виде халата в личное пользование.
Как только закончим пищать от восторга - наделаем фоток.

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
За ночь крысик освоился,бегает по клетке,ночью покушал йогурта,салфетки перетащил....осваиваемся) только на счет сушки не видно чтоб он ее поел...

Добавлено Октябрь 15, 2013, 07,45:32
Домик для хомяка ему не понравился...он за ночь сам собрал себе гнездышко из мягкой теплой тряпочки и салфеток... хозяйственный)

Добавлено Октябрь 15, 2013, 09,12:14
А вот и Кош



« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 09,12:14 от Panteira »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Чудесный крысик! wub
С пополнением! hb пусть приживается/обвыкается скорее. Подселение планируете? Чем раньше, тем лучше... легче примут ;) вот мои мелкие в свое время у старшего, довольно строгого крысака Криса сиську искали. А тот их грел. Любят они детей, все-таки.
Еще хотелось бы Борщика с Баксиком фоток ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Спасибо! Постараюсь пофоткать всех ближе к выходным) Подселение планируется-в четверг с Борщом и Герой в Ай нужно и его возьмем,врач поглядить и если все ок будем знакомить,а то ему скучно без сородичей...пока он нас боится и признает только мой махровый халат...причем когда его пытаешься в клеть он к халату лезет(я им стала клетку его с одного боку прикрывать)

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
 hb hb hb Поздравляю  :) Я тоже вчера зашла в зоомаг  ;D

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
hb hb hb Поздравляю  :) Я тоже вчера зашла в зоомаг  ;D
;D ;Dя так понимаю и вас можно поздравить?)

Добавлено Октябрь 15, 2013, 13,46:40
47 граммулек мы весим всего жуть...вот как его подселять...одним зубом же перекусят! :-\
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 13,46:40 от Panteira »

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
КОш это не крыс это лизун)) ;D он вылизал меня всю,а когда добрался до губ то взял их передними лапками и то же вылизал, убралаопять на руку переключился