Автор Тема: наши хвостики  (Прочитано 3948 раз)

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
наши хвостики
« : Сентябрь 20, 2005, 13,17:00 »
здравствуйте,
я тут совсем недавно, буквально день. этот сайт и форум нашла чисто случайно - искала в интернете разновидности крыс, и яндекс мне выкинул эту ссылку.
давайте, представлюсь. меня зовут валерия, живу я в латвии. животными вообще увлекаюсь на протяжении всей моей жизни - не могу пройти мимо кошечки, собачки, хомячка, мышки, не погладив это чудо. у меня постоянно были кошки, собаки. ещё лет в 8 завела себе китайский, или японских (уже не помню точно названия) мышек. знаете наверное, это такие миниатюрные мышки, чаще всего чёрно-белого окраса. у меня из было три штуки подряд. потом была морская свинка. но, как ни обидно, все мои грызунчики у меня долго не задерживались. по абсолютно непонятной причине, они все умирали. я даже тогда решила, что это проклятие на мне какое-то: все грызунчики чёрно-белые, и все умирают. решила грызунов больше никогда в жизни не заводить.
прошло время, и в один день, по дороге со школы я случайно зашла в зоомагазин. и там случайно оказались на продаже два прелестнейших крыса. и, разумеется, у меня случайно оказалась та сумма, которую за них просили. в итоге, домой я пришла с крысом. на этот раз купила не чёрно-белого, а белого, с серым капюшоном. он ещё совсем малютка был. придумали имя - назвали его гордым и непонятным именем Артефакт. а коротко просто Артя. и сейчас, этот малыш превратился в огромного здорового откормленного крыса. думаете, я на этом остановилась?) нет, моя мания пошла дальше. купила ему клетку со всеми нужными оборудованиями - пусть и потратила на это деньги, на которое собиралась купить долгожданное платье. и на этом я не остановилась - недавно проходила выставка животных, там прикупила ещё одну крысятину, девочку. голубенькая прелесть. назвали просто Иркой. и сейчас люблю обоих, как никого другого.
но это не всё - сейчас изо всех сил ищу ещё одну -) хоть, думаю, в итоге у меня окажется порядка 10ти крысомордочек.
 :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2005, 18,50:31 от beast »

нас теперь трое! но это только начало  :)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: на начале "крысиного пути"
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2005, 16,27:26 »
Здравствуйте и вам! :) Привет вашим крысявочкам! ;)
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: на начале "крысиного пути"
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2005, 23,03:05 »
Присоединяйтесь к нам  :)
А что, Ирка и Артефакт в одной клетке живут?
Квакуша и компания

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
Re: на начале "крысиного пути"
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2005, 03,19:13 »
нет, ирка с артиком у нас живут по разным углам комнаты. хотим ещё ирке подругу. тольок не знаем, где найти - в риге не особо много крысоводов.  :(

нас теперь трое! но это только начало  :)

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
Re: наши хвостики
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2005, 18,53:53 »
поняла, что любимец мой - всё таки артик. он у меня первый, и поэтому, как и дитё-первенец, любимчик.
ира приболела, чихает постоянно, надо свезти к ветеринару. надеюсь, ничего серьёзного.

нас теперь трое! но это только начало  :)

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
Re: наши хвостики
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2005, 19,07:51 »
по-немножку о каждом:
артик у меня просто чудо. настолько ласковый и нежный зверь, что удивляешься. никогда не откажется от сидения на ручках и поглаживания по головке да между лопаточек. хоть никого к нему ещё не подселяла, но уверена, что он изойдётся ревностью, если появится второй пацан. почему-то думаю, что меня он любит больше всех членов семьи. на имя своё ещё не откликается, хоть мог бы и научиться уже (как-никак ему уже седьмой месяц идёт). а, хотя, кто его знает, может он и знает своё имя просто не хочет этого показывать.
кушать он любит абсолютно всё, кроме изюма и отрубей. настоящее лакомство для него - яблочко, колбаска и кошачьи витаминки. от этого он не откажется никогда, да и вообще от еды никогда не отказывается, а я его балую, поэтому он у нас немного толстенький.
чистюля ещё тот, хотя хвост свой не чистит никогда.
обожает бегать по комнате, особенно любит поспать в шкафу, на верхних полках. там уже прогрыз все колготки, и все носки. (однажды, непонятно зачем, перетащил мои колготки с самой нижней полки на антресоли). по ночам он у нас бегает на выгуле, любит посреди ночи по нам в кровати пробежаться.
ирка ещё не понята нами. живёт у нас только неделю, поэтому в характере ещё не разобрались. вроде тихая, пугливая. но это не точно - может это от того, что она простужена. ирка меня не воспринимает, воспринимает только бойфрэнда. он её и тискает, и гладит, и кормит. хотя, если честно, кормлю я её не меньше, чем артика, но от этого она меня больше любит не начинает почему-то.
а вообще, когда она вылечится, тогда и про характер её напишу. а то мало ли она вялая от болезни.

нас теперь трое! но это только начало  :)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: наши хвостики
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2005, 18,45:36 »
Привет :)
Чего не пишите как Ирка? Оклемалась, все ли хорошо, что сказал врач?
Я вот переживаю, пишите!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
Re: наши хвостики
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2005, 20,06:55 »
ирка полностью оклималась, теперь резвая и любопытная. всё хорошо  :)

нас теперь трое! но это только начало  :)

beast

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: латвия, рига
  • не хватает мне только усов
    • дневник
Re: наши хвостики
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2005, 22,34:39 »
сегодня знакомили ирку с новенькой - это нечто. до этого ирка была вся из себя запуганная, скромная, нелюдимая. кааак только увидала мелкую - сразу же начала выпендриваться. и к нам на руки забегать, и по кровати носиться со всей дури, и изо всех сил пыталась мелкой показать, что мы - собственность ирки. мелкая получила пару оплеух и укусов, но под вечер она уже снова не боится.
завтра будет повторное знакомство.

нас теперь трое! но это только начало  :)