Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Крысиные Хроники

(1/1223) > >>

Lisa9:
Всем привет! :) Наконец-то и я заведу свой дневничок, главным героем которого конечно же будет крыс Сэм - первая крыса в моей жизни! Уже около 3-х лет, заходя в зоомагазины, я подолгу зависала у клеток с крысами, думая о том, какие же они милые и как бы хотелось завести дома такую мордочку. И вот наконец, в апреле 2012 года, у меня появился мой Сэм - чудесная капюшонная крыса) Вот какими мы были, когда приехали домой:

Lisa9:
А вот какие мы сейчас

Lisa9:
Сэмка поначалу был робким и стеснительным зверем. Первую неделю я держала его в клетке, чтобы он привык к новому дому, потом стала открывать дверцу. Сначала крыс не выходил вообще. Первые его путешествия заключались в осторожном вылезании из клетки, обегании вокруг неё и возвращении назад ;D Дальше - больше) Крысик стал помаленьку исследовать всю комнату, потом выходить в коридор, а скоро добрался и до второй комнаты и кухни. Зверь оказался на редкость интеллигентным - практически ничего не грыз - а потому ему был разрешён доступ куда угодно (кроме кухонного стола конечно, так как покушать он очень любит). В клетке ему жить, видимо, особо не захотелось - туда мы заходим только поесть и попить. Сэмка жил в шкафу, за шкафом, за пианино, но в результате его выбор остановился на очень, на мой взгляд, странном месте для домика - за кухонной мебелью, между шкафом и стеной... Крыс всегда там отдыхает и спит, и как я не пыталась предоставить ему более комфортные (на мой человечий взгляд ;D) условия проживания, он всё равно предпочитает свою кухонную нору) Ну, мне оставалось только обустроить, чтобы ему там было тепло, мягко и чисто)

Lisa9:

Продолжение следует...)

Lisa9:
История моей второй крысы) Освоившись с содержанием одного хвостатого любимца, решила я завести и второго - и Сэму веселье, и мне радость. Только вот крысоопыта было маловато, вот и купилась у нас вместо друга - подруга ::) Пока я думала, что это пацан, называла его Масик, потом крысь превратилась в Масю - очень симпатичную и весьма реактивную барышню. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии