Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 411652 раз)

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #60 : Январь 28, 2013, 21,24:27 »
http://content.foto.mail.ru/mail/ascorpius1000/1/i-73.jpg
Угнездилась...
Красотка  hb

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #61 : Январь 28, 2013, 22,36:56 »
А перед этим ещё и лужу надула в переноске ;D Всё как положено)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #62 : Январь 29, 2013, 22,32:03 »
Ни дня без крысо-фотосессии) Девчонок всё-таки так трудно фотографировать - подойдёшь, а тебе уже тычутся носом в объектив, скачут туда-сюда и т.д.) Но изредка удаётся, если они спят например ;D Итак, сегодня у нас: Масюна, вид сверху :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #63 : Январь 29, 2013, 22,34:15 »
А также о чём-то задумавшаяся Линдочка ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #64 : Январь 29, 2013, 22,43:34 »
Чёрное на белом - красииво! Обожаю чёрных крыс  ;)
А как они любят лапку вытянуть вперёд...  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #65 : Январь 29, 2013, 22,52:15 »
Ага, красотки hb Шёрстка блестит-переливается :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #66 : Февраль 06, 2013, 00,14:42 »
Похоже, мои крысы чуют приближение весны - развлекаются вовсю) И вот у нас новая порция мелкого хулиганства ;D
Сэм объявил войну шторам - с чего вдруг, непонятно, никогда на них не обращал внимания. А вчера начал их с увлечением грызть, хорошо я вовремя заметила и успела спасти штору от появления симпатичной дырочки... ;D
Линде походу надоело просто валяться и спать в сумке-переноске, стоящей у меня на диване. Сегодня я услышала странный звук - подхожу посмотреть и вижу: из сумки методично вырывают кусочки поролона :o Сумка была срочно эвакуирована...)
Но самое интересное, как всегда, устраивает Мася. С недавних пор у неё обнаружилась новая страсть - чай! Точнее, не сам чай, а чайные пакетики. У меня есть дурацкая привычка оставлять по всему дому чашки с допитым чаем и с выжатым пакетиком shuffle Крысь уже не раз проявляла к ним немалый интерес, но я вовремя замечала и отбирала у неё чай. Сегодня же я прямо-таки ощутила необходимость избавиться от этой привычки, когда обнаружила выпотрошенный чайный пакетик под компом и на клавиатуре ;D Мася как-то даже пыталась выудить пакетик из чашки с горячим чаем, но видимо сообразила, что лучше не стоит этого делать) И ещё - когда я вытирала стол после этих крысиных забав, Мася стала играть и носиться за моей рукой и отбирать у меня тряпочку! :D Как котёнок прямо) Один раз случайно хватанула зубами не тряпку, а мой палец - больно, но не до крови)
Вообще, мои крыски ещё ни разу меня не кусали, даже когда я Сэма мучила уколами и каплями... Но зато царапаются похлеще любого котЭ :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #67 : Февраль 12, 2013, 14,42:49 »
Крыски игручие, ага ;D у меня пока были мелкие играли в маленький кошачий мячик. Еще им можно ченить на веревочку привязать-они очень забавно бегают за веревочкой. Ну и у меня был крысак, который с табуретки на табуретку перепрыгивал (расстояние было не очень большое), но если он был на одной табуретке, а ему постучать-пошебуршать по другой, он понимал, что надо прыгать), но он вообще прыгучий товарищ был, он и на меня с дивана прыгал...
А чайные пакетики они просто обожают, хотя у меня тырят постоянно сухараки или печенье недоеденное...
С крысями весело :D у Сэма тоже скоро компания для совместных авантюр появится) крысюшка шустрая ;)

http://content.foto.mail.ru/mail/ascorpius1000/1/i-74.jpg
Мася прям красавица :-* видно, что шубка лоснится-блестит и хвостик читстый

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #68 : Февраль 14, 2013, 01,38:58 »
Да, Мася модель у нас :) А ещё это крыса-катастрофа - я её теперь частенько называю Крысострофой ;D Сегодня вечером она испортила уже ТРЕТЬИ мои наушники :o Ну, первые было не жалко - они были древние и их по-хорошему уже надо было выкидывать. Вторые было ОЧЕНЬ жалко - мне их подарили на день рожденья  этой осенью, как раз такие, как я хотела - и модель, и цвет, бирюзовые :( Теперь всё, уже восстановлению не подлежат( А ещё были одни дома, большие такие... Я их для пианино электронного использовала, чтоб типа заниматься, не мешая соседям... Ну, и музон тоже послушать... Сейчас такая надеваю - а работает только правое ухо. Осматриваю провод - на нём погрызы в двух местах ::) Я ещё просто растяпа такая, не могу себя приучить всегда убирать вещи в шкафы там или в ящики... А тут, понимаешь, на 5 минут оставишь на столе или на диване - и всё, конец твоим вещам ;D Наверно, только после нескольких лет жизни с крысами приучусь к порядку... shuffle ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #69 : Февраль 14, 2013, 01,48:45 »
А Линда, похоже, начинает немного "перецветать". Раньше у неё только пузико было белое, а спинка серая. А сейчас белизна появляется где-то на бёдрах, немного ниже крысиной "талии") Характер же у неё вырисовывается поспокойней, чем у Маси. Гуляет она не так активно - немного побегает, потом угнездится где-нибудь и сидит, наблюдает или же спит) На пол до сих пор не спускалась ещё, только диван и стол. Но она кстати и поагрессивней - на Сэма, мирно сидящего у себя в клетке - шипит и бросается, а иногда у неё и Мася "под горячую руку" попадает ;D А так вообще дружат девчонки отлично - когда вместе дрыхнут в гамаке или в лежанке - любо-дорого смотреть :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #70 : Февраль 15, 2013, 00,28:00 »
Ну крыся к порядку приучают знатно icon_lol я уже давно ничего не оставляю... оно будет либо погрызено, либо сперто.... особливо после того как у меня капюшончик Пепелац пока молоденький был-тырил карандаши и ручки со стола...

Линда на Сэма наезжает наверно потому что к запаху не привыкла, Мася так спокойно на него реагирует потому как с масенького возраста с ним в одном доме живет.
Хорошо что крысявки по характеру отличаются) дополняют друг друга :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #71 : Февраль 16, 2013, 21,04:10 »
Уррра! yahoo К нам наконец приехала новая крысь - подруга для Сэма! Разумеется, стерилизованная) Сэм пока ещё не знает, что к нему тут приехали - я решила дать Ксюше отдохнуть после дороги и осмотреться в новой клетке. Сейчас лазит по стенам, изучает всё, извозилась в  миске с творожком ;D Попозже попробую запустить к ней Сэма. Для него эта клетка тоже новая, он в ней не был ещё. Может как раз это и хорошо - его внимание не будет так фиксировано на новой соседке, тоже будет осматриваться... В общем, буду действовать по ситуации :) Ксюша у нас чёрно-белый капюшончик, как и Сэмка, ей 6 месяцев) В ближайшем будущем начну фотографировать нового члена семьи hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #72 : Февраль 16, 2013, 22,06:24 »
Гы ;D у Сэма теперь есть  сотоварищница для авантюр!!!
С нетерпением ждем фоток :)


Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #73 : Февраль 17, 2013, 01,01:34 »
Ну, что ж... Пока у нас тут всё на удивление тихо-мирно) Для начала я высадила Сэма с Ксюшей на диван. Сэм проявил полнейший пофигизм - ушёл сразу в свой картонный домик, стоящий на диване. Я его выудила оттуда. Ксюшка пару раз очень осторожно подошла и обнюхала нового товарища, и так же осторожно отошла) Видя, что крысявки агрессии не проявляют, посадила обоих в новый Фурет. Оба бродили по клетке, Сэм научился забираться на 2 этаж, даже по стенкам лазил немного - это хорошо для него, физические упражнения ;D Забирались вдвоём в один домик - оттуда доносился небольшой Ксюшин писк - но никаких драк или конфликтов не было hb
А вот с Масей пошла реакция) Я девчонок выпускаю на 2-3 часа гулять по вечерам: Линда тусит на диване и на столе, а Мася по полу бегает. Естественно, она пошла исследовать новую клеть и нового жильца) И тут началось) Ксюша стала пушиться и говорить "Пф-пф-пф", а Маська пыталась лапой достать её через прутья. А Сэм в полудрёме спокойно взирал на эти женские разборки из домика ;D Ну, я собственно, и не планировала Ксюшу сейчас знакомить с девчонками, главное, чтоб они с Сэмом подружились. Пока, ттт, всё ОК :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #74 : Февраль 17, 2013, 10,10:41 »
Цитировать
Ну, что ж... Пока у нас тут всё на удивление тихо-мирно) Для начала я высадила Сэма с Ксюшей на диван. Сэм проявил полнейший пофигизм - ушёл сразу в свой картонный домик, стоящий на диване. Я его выудила оттуда. Ксюшка пару раз очень осторожно подошла и обнюхала нового товарища, и так же осторожно отошла) Видя, что крысявки агрессии не проявляют, посадила обоих в новый Фурет. Оба бродили по клетке, Сэм научился забираться на 2 этаж, даже по стенкам лазил немного - это хорошо для него, физические упражнения  Забирались вдвоём в один домик - оттуда доносился небольшой Ксюшин писк - но никаких драк или конфликтов не было   

Здорово :) это мелкое, шустрое и шибутное будет  бодрить Сэма. А писк-наверно "прописку" у понаехавшей крысявки проверял...

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #75 : Февраль 18, 2013, 03,28:58 »
Наши первые совместные фото 8-) Пока не очень получаются хорошие снимки, так как крысы мало общаются друг с дружкой - Сэм всё ещё особого внимания к соседке не проявляет... Серьёзный мужчинка ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #76 : Февраль 18, 2013, 03,36:43 »
Ребята ладят хорошо) Единственное, что добавляет каплю дёгтя в бочку мёда - это то, что Сэм вчера опять начал "ворковать" носом... Совсем как осенью, когда ему диагностировали ринит... Наверно, нам снова придётся лопать антибиотики, проблема видать хроническая. Я когда его из зоомага принесла, он на следующий день уже курлыкать и чихать начал... Правда потом всё прошло само собой, без лечения. Хотя воркует он только когда вынимаю из клетки, а так сидит тихо в основном. Завтра понаблюдаю ещё за ним и решу что делать ::) Главное, чтоб Ксю не заразилась shuffle
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #77 : Февраль 18, 2013, 22,50:24 »
http://content.foto.mail.ru/mail/ascorpius1000/1/i-79.jpg
Сурьезный и брутальный крысомужик ;D еще не осознал, что эта особа с ним жить будет...

А "воркование" возможно от сухого воздуха из-за батарей. Может понаблюдать немного?...-на предмет -как часто и громко... и еще насчет посторонних звуков-можно крыся к уху поднести и немного послушать, как дышит-если какие посторонние звуки есть-тогда суетиться....
Похоже подселение состоялось hb правда крысы до конца еще сами не поняли  ;)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #78 : Февраль 18, 2013, 23,42:44 »
Да, про сухой воздух Новикова говорила, и я после этого купила увлажнитель. Стараюсь поддерживать влажность около 40%, но она всё равно уменьшается быстро, сейчас вот 27% показывает... И на этот раз Сэм что-то уж очень активно воркует, чуть ли не постоянно. Без звуков дышит только когда спит или просто отдыхает в клетке. К уху прикладывала - хрипов не слышно, звук именно в голове, в носике. Ест как обычно, порфирина нет. Не знаю, правильно ли, но решила повторить ему то лечение, которое осенью прописали - Энроксил в еду... И ещё Фоспренил, тоже в еду. В тот раз хрюки прошли уже на 3 день лечения. shuffle
Мася устраивает спектакли, о_О! Теперь на время её выгула клетку с Ксюшей приходится выставлять в другую комнату. Мася бесится, лезет на клеть, шипит и дерётся... Деловая колбаса :o ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #79 : Февраль 24, 2013, 16,29:21 »
Цитировать
Да, про сухой воздух Новикова говорила, и я после этого купила увлажнитель.
 И на этот раз Сэм что-то уж очень активно воркует, чуть ли не постоянно. Без звуков дышит только когда спит или просто отдыхает в клетке. К уху прикладывала - хрипов не слышно, звук именно в голове, в носике. Ест как обычно, порфирина нет. Не знаю, правильно ли, но решила повторить ему то лечение, которое осенью прописали - Энроксил в еду... И ещё Фоспренил, тоже в еду. В тот раз хрюки прошли уже на 3 день лечения.
Мася устраивает спектакли, о_О! Теперь на время её выгула клетку с Ксюшей приходится выставлять в другую комнату. Мася бесится, лезет на клеть, шипит и дерётся... Деловая колбаса   

Э-э-э... извиняюсь, я забыла что у вас увлажнитель имеется.... жалко если эта бяка с хрюками хроническая... Может позвонить Новиковой и по телефону спросить... или такая хрень у Сэма может быть как реакция на стресс-жизнь изменилась, теперь не один ;D
Мася  susel сторожует.... icon_lol (у меня было крысо-когда чужой запах унюхало-тоже скакал как мелкий злобный агрессор-шерсть дыбером, пыхтел и сам так бочком, бочком...  icon_lolеще коты так делают... вот только покусать сильно мог в таком состоянии)  А Линда как реагирует?