Автор Тема: Найтли (Black Self Dambo Standart)  (Прочитано 2152 раз)

Mirrele

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • http://rat.ru/forum/index.php?topic=55951.0
Найтли (Black Self Dambo Standart)
« : Октябрь 20, 2013, 17,56:52 »
Приветствую на страничках моего дневника!
Малютка Найтли родилась 05.09.2013
Почему её так назвали, а потому что приехала она глубокой ночью домой 06.10.2013.
Молоко у мамы быстро кончилось, поэтому забрали малышку рано. Вот на этом форуме я нашла её .
Осваиваемся в новой клетке, я сделала для неё гнёздышко, она там спит и еду всю туда носит. Маленько привыкнет, сделаю фотосессию   :))
Ищем друзей в Москве, я новенькая в этом клубе. В детстве была крыса, мальчик, белый с красными глазами, прожил почти 6 лет, умер от старости, слепой уже стал совсем. Долгожитель, можно в книгу рекордов! Вот сейчас решила снова взять крыску  ::)


Добавлено Октябрь 20, 2013, 18,07:53


В таком, вязанном из марли гнездышке, спит крыска, пока ей одиноко, ни братьев ни сестер рядом нет, свернется клубочком и спит.
Рук не боится совсем, а вот резких звуков шугается, даже едва слышных. Кушает хорошо!
сейчас начали опробовать новый корм Rat Nature фирмы Versele-Laga и витаминчики в каплях beaphar "lebensvitamine". Сухие гранулы уходят влёт просто.   nyam вкуснятина. А особенно понравилось детское питание из кролика, пюрешка. Я смешиваю его с паренной гречкой, это деликатес! Любим огурчики, иногда угощаемся кедровыми чищенными орешками, но предпочитаем им обычные семечки подсолнечника, странно  ???  а вместо "конфетки" даю по 5 комочков пчелиной пыльцы раз в 2-3 дня, много полезности в них, хорошо поддерживает иммунитет, вылизывает начисто руку с вкусняшками.

Добавлено Октябрь 20, 2013, 18,19:06
На данный момент нам исполнилось 6 недель!  congr!

Растем быстро! Начали хулиганить, как освоились. Раз нет подружки, играем с моей рукой, прыгаем, нападаем, убегаем, едва заметно покусываем. Когда устаем начинаются умывашки, умывается сама и пальцы мои заодно "в порядок приводит" маникюр крысиный nogot и в салон ходить не надо! ;D

Ой, чуть не забыла, уже пора знакомить вас с родителями! ^^


Наш папа-крыс Black Self Dumbo Rex по имени Пират! (так вот почему крысопузико названо Найтли, как в пиратах Карибского моря, такая же независимая и храбрая пираточка! Кстати, я не знала до этого момента её родителей, написала заводчику, чтоб на родителей посмотреть и как точно с именем угадала!)


Наша мама-крыска Black Self Dumbo Standard по имени Ежевичка! (малявочка такая же ягодка, какетка, чистюля, красотка, будет вылитая мама, когда вырастет)


Добавлено Октябрь 20, 2013, 18,28:48
Ну а сейчас, обещанная фотосессия! встречайте! Крыска Найтли на прогулке!


Стремительная как Чёрная Молния, в кадр поймать едва возможно


Всегда в движении!


Покоряем новые вершины!


А теперь она вошла в роль модели и позирует на камеру!


Наши милые Дамбо-ушки, как крылья бабочки


Надо же, она даже подмигивает фотографу!


Моя Чёрная жемчужина!


Фото-вопрос: Найди крыску!


Поздравляем, вы нашли крыску!


Фотосессия окончена, всем спасибо за внимание!  lady а мы пойдем хрумкать вкусняшку! nyam
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2013, 22,32:19 от Rathunter »

Nirrka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва, м. Юго-Западная/Коньково
    • Имя: Дарья
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2013, 18,56:13 »
С дневничком!  hb

Какая девулька симпатичная)
Наш Дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55947.0
__

Оливка. Помню, люблю, навсегда в моем сердце...

Mirrele

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • http://rat.ru/forum/index.php?topic=55951.0
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2013, 06,41:51 »
Спасибо!  bis  Очень приятно!

Mirrele

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • http://rat.ru/forum/index.php?topic=55951.0
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2013, 20,09:15 »
Сегодня Найтли была особо игрива. В клетке можно с ней играть, носится, скачет как заяц. Нападает на руку, едва касаясь зубами, а потом начинает вылизывать, отскочет и снова "атакует". Поэтому часть времени моя рука гуляет в клетке (только так можно поиграть с ней), а часть времени крысёнок гуляет по дивану. Диван это такой страшный зверь у нас, на открытое пространство медленно выходим, но любой шорох и мы уже у меня в халате сидим. На "детской площадке" нам не интересно. Гораздо интереснее узнать, что там, за краем дивана. Постоянно предпринимаем попытки к побегу. Нужен глаз да глаз за ней. А через 10 дней нам исполняется 2 месяца! Устроим фотосессию  shuffle
Малышка уже живет со мной 2 недели, очень тянется к людям, лазит по клетке, по потолку клетки, очень цепкие ручки, иногда даже зовем "мартышкой"!
Еще интересный факт, с первого дня ходит в туалет в миску с кормом, сейчас только догадалась поставить ещё одну миску, туда кладу теперь корм, а в первую насыпала наполнитель и это наш туалет, удобно, все каки в одном месте ::)!

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2013, 13,24:07 »
игра в найдикрысу понравилась. на обеих фотографиях не с первого раза нашел крысу :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2013, 13,53:51 »
Какая же лапушка! wub слов нет :)
Подружку ей ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2013, 16,30:46 »
С дневничком! hb
Очень очаровательная малышка)
И фотки милые)
Ждём подружку ;)

Mirrele

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • http://rat.ru/forum/index.php?topic=55951.0
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2013, 12,57:21 »
Спасибо!!
Скоро будет обещанная фотосессия!
К сожалению, вторую крыску мне не дают завести =( Мы с Найтли очень печалимся по этому поводу. Я с ней провожу максимально много времени.
Я эту-то крыску выпросила с трудом... ну посмотрим, если всё будет хорошо и "запахов" не будет (причина, по которой муж не разрешал крысу мне завести) заведу ей подружку.
Вообще, я бы себе с радостью ещё подружку завела, т.к. мы переехали, у меня совсем нет по-близости друзей  ::)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Найтли (Black Self Dambo Standart)
« Ответ #8 : Ноябрь 03, 2013, 22,28:10 »
Главное подружку ищите потом не у этой же плодильщицы. :-\ Она смотрю и так жирует по полной, что не днев, то у неё крысу купили.