Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175921 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #60 : Ноябрь 06, 2015, 01,12:04 »
Какой замечательный конец у этой эпопеи. Лёгкого подселения малышам, здоровья и долгой жизни.
+100500
Вы молодцы, что забрали их! Детки в доме к счастью! ;D hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #61 : Ноябрь 06, 2015, 01,30:27 »
Прекрасные имена)) Очень рада, что так все у моих лопушков сложилось. ))
 Оксана, обязательно обработайте их Стронгхолдом. Первые сутки они у меня сидели, а в тот день, когда я их Лене передала- у меня у старичка была операция и нашли мерзотных вшей.. Хотя им и взяться то неоткуда.. Вдруг и малыши подцепили. Да и неизвестно ,что они могли нацеплять и где до того, как я их в магазине нашла..
Еще раз спасибо Вам огромное за дом для них)) hb hb hb
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #62 : Ноябрь 06, 2015, 10,16:26 »
Сегодня утром, как все проснулись и позавтракали, мы повторили совместную прогулку минут на 10 с принюхиванием через клетку.
Что тут внезапно началось!!!
Вчера мелкие только попискивали - то ли от избытка впечатлений, то ли от опасений.
Сегодня они устроили настоящую показуху :)
Пытались распушиться (ага, было бы чем! Шерсть то еще совсем детская, мягенькая, коротенькая, пушить нечего), выгибали хвосты и о-о-очень грозно пищали на старших :))
Старшие обалдели от такого приема, расселись вокруг "загона" на хвосты и смотрят то на мелких, то на меня, дескать "Мама, а это чего такое происходит?"
У Лаврюхи на моське было явно написано, что не сходится у него два и два: вот такая мелочь, а чего так орет?
А мелочь скачет по загону и демонстрирует, какие они большие, сильные и стр-р-рашные, не подходи!
Старшие посмотрели, посмотрели... Гриша встал да и сунул в загон нос.
Степа, оказавшийся в этот момент рядом, тут же из большого грозного крыса превратился в собственную скульптуру: как шел, так и замер с поднятой лапой и задранным хвостом. Вроде бы логично пискнуть по-страшнее, но это ведь мешает нюхать... А нюхать любопытно. Думал-думал, так и не решил заорать. Передумал. Плюхнулся на попу и нюхается с Гришей.
Спрашивается, чего скакал и орал? :))))
Мы глядя на все это, просто ухохотались.
Мелкота, изображающая больших и страшных злых крыс. И старшие, обалдевшие от такого спектакля.
Главное, что агрессии со стороны старших не проявлялось. Только удивление.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #63 : Ноябрь 06, 2015, 10,21:40 »
Воители, блин!  ;D Хорошо, что старшие такие добродушные.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #64 : Ноябрь 06, 2015, 14,49:17 »
Может пусть уже без клетки знакомятся?)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #65 : Ноябрь 06, 2015, 15,58:10 »
Может пусть уже без клетки знакомятся?)
Не все так быстро :) Я наблюдаю за поведением и старших, и младших. Мне же надо, чтоб все было мирно... Не перепугать до истерики мелких, не обидеть старших...
Так что процесс контролируется :))
Без клетки попробуем обязательно, но пока на руках...
Постепенно подружим :)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #66 : Ноябрь 06, 2015, 16,03:26 »
Стоп-стоп-стоп!
А карантин?  :police:
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #67 : Ноябрь 06, 2015, 17,32:03 »
Успешного вам неторопливого подселения! Вы - такие молодцы, что взяли этих крысяток! hb

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #68 : Ноябрь 07, 2015, 16,52:23 »
Стоп-стоп-стоп!
А карантин?  :police:
Карантин пришлось отменить. Ярик уже на второй день показал такой характерец!!! Что подселить к старшим пришлось сегодня, чтобы найти на него управу.
Уже вчера при попытке сунуть палец в клетку через прутья, Ярик цапал за пальцы зубами. Естественно, что его тут же лишили этой возможности - перестали совать что-либо через прутья. Только в открытую дверцу.
Но это его не угомонило.
Вечером из клетки стал раздаваться истерический писк. Оказалось, что Ярик единолично оккупировал и выданный пластмассовый дом, и гамак и отовсюду гоняет бедного Степу. Мало того - от миски его гоняет!
Степа даже поесть нормально не может, а вкусняшек ему просто не достается.
Единственный вариант угомонить агрессора оказался - это подключить старших.
Поэтому вчера они были перезнакомлены все четверо между собой без преград, на общей прогулке.
В присутствии старших Ярик присмирел. Страшие отнеслись к пополнению благосклонно. Обнюхали, поваляли пару раз. Дальше прогулка была уже мирной.
Сегодня утром история в клетке младших повторилась: писк, визг.
Степа остался без завтрака и сиротливо ютился прямо на полу клетки в наполнителе. Тогда как Ярик, как царь, возлежал на гамаке.
Я этого не выдержала. Мне Степу стало очень жалко, а управу на Ярика опять же кроме старших, найти не удается.
Таким образом сегодня у нас прошло подселение.
Со всеми положенными случаю гонками по клетке, вынюхиванием и валянием.
Старшие при этом младших только валяют с целью обнюхивания. Попыток покусать, потрепать замечено не было.
Сейчас по прошествии двух часов в клетке наконец мир. Поели все четверо, по гамакам разобрались.
Главное - Ярик присмирел. Чуть что при попытке качать права подключается Лаврюха и ставит его на место.
Так что Степе наконец досталось и еды, и вкусняшек, и гамак.
Так что с карантином мы в пролете. Степу надо было выручать.
Сегодня куплен Стронгхолд и вечером будем прокапывать всех четверых.
У Ярика я наконец разглядела мутное пятнышко на правом глазу. Вопрос: чем капать?

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 17,29:29
Вчера на прогулке:



« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 17,29:29 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #69 : Ноябрь 07, 2015, 17,40:35 »
Ой, как мило) Лапоушики такие сладкие)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #70 : Ноябрь 07, 2015, 17,53:46 »
Мои красавчики!!!!! wub wub wub wub
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #71 : Ноябрь 07, 2015, 21,00:20 »
мутное пятнышко?  :-\ лучше сделать хорошее фото, да создать тему в "болезнях". а то мало ли что  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #72 : Ноябрь 07, 2015, 21,09:34 »
К сожалению, это пятнышко даже я еле рассмотрела, фотоаппарат его точно не увидит. Так что мы, видимо, в самом скором времени к врачу на консультацию...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #73 : Ноябрь 07, 2015, 21,10:39 »
 
Цитировать
Ярик уже на второй день показал такой характерец!!! Что подселить к старшим пришлось сегодня, чтобы найти на него управу.

 :o
А казался тише и скромнее шампаника, тот как-то все время любопытничал, а черныш шухерился. Вот ведь, воистину, в тихом омуте...
Ну ничего, старшие займутся воспитанием! И им самим жить будет интереснее  ;D

Цитировать
Вопрос: чем капать?
Ну, я капнула "Бриллиантовыми глазами" разок, там антибиотики, ибо мне причина этого помутнения видится в какой-нибудь микротравме и попавшей туда инфекции... Более ядреные капли с дексаметазоном я не рискнула зверю капать, гормоны такому младенцу еще однозначно рано.

К сожалению, это пятнышко даже я еле рассмотрела, фотоаппарат его точно не увидит. Так что мы, видимо, в самом скором времени к врачу на консультацию...

В теме спасения я фото выкладывала, хоть они и некачественные, на первом из них это заметно.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #74 : Ноябрь 07, 2015, 21,12:38 »
всё равно лучше у более знающих уточнить или сравнить с фото из примера выше. или к хорошему врачу, если есть возможность.
самолечение это, конечно, хорошо. но не всегда  :-\ тем более глазки у крыс такие хрупкие.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #75 : Ноябрь 08, 2015, 18,11:20 »
Сегодня у нас внезапная смена политического курса: почувствовав защиту старших и тот факт, что Ярик под их влиянием присмирел, в атаку пошел Степка. В клетке жалобный писк, прибегаю - Степа отнимает морковку у Ярика, хотя у самого есть точно такой же кусок. Старшие наблюдают и не вмешиваются. Они к морковке равнодушны.
Пришлось разнять, разогнать в разные углы и снова раздать морковки,
Ох уж этот мне детский сад!!!
Зато морковку точат - за ушами трещит :))
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #76 : Ноябрь 08, 2015, 18,45:25 »
Вот жуки мелкие, а у меня морковку не стали есть..
И да- шампань был явно активней и смелее.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #77 : Ноябрь 09, 2015, 00,59:17 »
Сегодня на прогулке крысявки получили (в очередной раз) кошачью игрушку - мягкий мячик со встроенными перьями.
Раньше старшие подобные презенты игнорировали да еще посматривали на меня презрительно: "Мы кошки что ли? Сама гоняй".
Сегодня картина резко изменилась. Мелкие вцепились в мячик с восторгом и ... стали его грызть :)
Перья были вырваны мгновенно, дальше пошла возня с писками - чья очередь таскать и грызть.
Старшие не торопясь подтянулись посмотреть, что за кипиш, и втянулись тоже.
Сижу и обалдело смотрю, как четыре крысы наперебой отнимают многострадальный мяч друг у друга и яростно его разгрызают.
Не ожидала...
Одеяло потом пришлось вытряхивать от остатков мячика. Мячик существовать перестал...
Дала в клетку еще два подобных, один попрочнее.
Вот интересно, что я на утро найду от них?
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #78 : Ноябрь 09, 2015, 08,24:34 »
 ;D смешные грызунишки, пусть наслаждаются  :) мои старые крыски обожали за бантиком на веревочке бегать. у нас даже кошачья дразнилка была- палочка с веревочкой, на ней шумная игрушка. гонялись за нею по всему дому  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #79 : Ноябрь 09, 2015, 19,24:46 »
Так здорово читать такое) Вот у малышей была жизнь на волоске и так раз - и на тебе и игрушки, и вкусняшки!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram