Автор Тема: Нежное белое облачко Винюша  (Прочитано 1781 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Нежное белое облачко Винюша
« : Август 24, 2016, 17,50:46 »
Винтер
(04.06.14-23.08.16)
По назначенному дню рождения всего 2 года, 2 месяца и 19 дней...

Винюша – наглядное доказательство моей слабости, отчаяния и нежелания принять реальность такой, какая она есть.
Потеряв два года назад, 25 августа, Рейстлина, я буквально помутилась рассудком, и без голубой хаски в стае жизнь казалась не то что не мила, вообще не та. Малыши других цветов нисколько не сбивали с курса, так что, безуспешно оббежав весь свой город, я рванула в областной центр. И, конечно, нашла что искала.

Винюша был уже подростком. Я нарисовала ему месяца 3, против 5, нарисованным продавцом, и все же он был достаточно взрослым, так что подселение поначалу  протекало весело и с огоньком. Тем не менее, мы подселились, и даже быстро и без лишних дырок, не смотря на мою неопытность в этом вопросе. Бывший на тот момент «за старшего» Мышка, после некоторого сопротивления, принял новичка в семью, тем самым еще больше растревожив рану на сердце, едва ли зажившую после ухода Рейки.


Что же до уже бывшей в стае молодежи... Они вообще не возражали.

А вот меня накрыло. Сколько раз я называла Винтера Рейстлином – не перечесть. Глаза сами искали знакомые черты, привычки... И ведь не мешало то, что Рейстлин был даже и не рексом, да и вообще в принципе не похож! Долгие месяцы прошли, прежде чем меня отпустило... И Винька сразу стал Винькой – и повадки не те, и выражение мордочки, и вообще не похож ничем... Вот она, сила самовнушения...
Когда ушел Мышка, и Винтер, и остальные были еще подростками... Мышка и так не особо их сдерживал, а после его ухода молодежь пошла в разнос. Винтер выбрал себе соперником Шерлока, и примерно до года эти двое делили трон, пока Шерлок не осознал, что власть его интересует меньше, чем еда и сон, и уступил. А Винтер не понял :P Или ему просто понравилось бодаться с Шерлоком, потому что делал он это с завидной регулярностью всю жизнь) Про себя я их называла «заклятые друзья» - попинаются, и баиньки вместе...


Главкрыс из Винтера получился не сказать чтобы образцовый... Его «правление» проявлялось по большей части в периодических показательных тумаках. Виня выбирал несколько дней в своем графике и в течение их начинал настойчиво требовать от мальчишек внимания и выкуса. Мальчишки сперва выкусывали, потом переставали, на что Виня злился и отвешивал им тумака, снова и внова предлагая себя повыкусывать, а потом обиженно кусал за попу :bm После таких показательных выступлений Винтер как ни в чем ни бывало ложился с покусанным товарищем спать, прижимаясь щечка к щечке. Наверное, за эту наивную простоту и поведение влюбленного школьника ему и прощалось все на свете ::)

Хотя однажды Винтер проявил себя иначе. Когда подселялся самый младший член нашей семьи, Арчи, Винтер сделал то, что я меньше всего от него ожидала. В тесной переноске, когда Арчи в ужасе шарахался от кишащих вокруг страшных и злобных новых соседей, Виня подошел и просто лег на него, закрыв ото всех собой. И это можно было бы принять за случайность, если бы однажды он не повторил свой трюк. В тот день в мою комнату пробралась кошка и запрыгнула на стол с клеткой. Мальчишки оцепенели в ужасе, и Виня снова, теперь на едва гнущихся лапах, пришел к Арчи, и снова закрыл его собой. До последних дней он был и оставался его защитником и самым близким другом.


Я так много пишу об отношениях Винтера со стаей... Потому что о наших с ним отношениях мало что хорошего можно сказать. Винюша не сильно доверял рукам, не любил, когда его брали в руки и отрывали от земли – боялся упасть. Чесаться и гладиться он очень любил, но в клетке или на твердой поверхности. Как главкрыс, он был очень ревнив, и не терпел, чтобы в его присутствии гладили кого-то еще – подходил и отпихивал нахала, подставляясь под ласкающую руку. А как его приятно было гладить... Мягкая-мягкая шерстка, почти пух, и так долго не линявшая, не смотря на рексовость... Поэтому он всегда звался нежным белым облачком Винюшей. А дома я звала его даже не Виня, Иня. Инюша, Инечка... Потому что так еще нежнее и воздушнее... Да и шерстка у него – как иней, мягкая, воздушная и невесомая. Мой мягкий зимний мальчик...


Очень сильно нашим отношениям помешали постоянные болезни Винтера. Обычный ринит, ставший хроническим, а потом перешедший на какой-то еще более высокий уровень, когда перестали помогать даже новые, ни разу не опробованные а/б, заставил нас перепробовать многое – и уколы, и капли в нос, и небулайзер... Только последний, купленный уже специально для него, больше от отчаяния, смог немного улучшить ситуацию, но не между нами – к тому времени Винтер перестал мне верить окончательно, пятился от протянутой руки и на коленях сидел, замерев и просто смирившись – сейчас опять будут делать плохо. Я так и не смогла никогда вернуть это утраченное доверие...
Не смотря на небулайзер, ринит не отпускал Винтера надолго, и я уже почти отчаялась найти подходящее средство... Но я нашла. Ингаляции с гентамицином неожиданно помогли, да не на сколько-то – на целый месяц! А может быть, даже и дольше, теперь не узнать... Я уже и не помнила, когда в последний раз нам что-то помогало так надолго. Я боялась поделиться радостью в дневнике, боялась спугнуть удачу... Зря. Через несколько дней, как Вине исполнилось 2 года и 2 месяца, я нашла у него опухоль на щеке. Сначала надеялась, что абсцесс, хоть и не похоже было ни капли... Но все-таки собрались в переноску, поехали к ветам... Опухоль на челюсти, уже черт знает куда расползшаяся и очень быстро растущая... Мы прожили с этим знанием две недели, последнюю – уже кое-как, с болью, на уколах акупана, который, вопреки всему, ничем нам не помог. Мне пришлось решиться на последний укол, единственный, который теперь мог бы помочь хоть чем-то...
Прости меня, Винтер. Так было лучше... :'(

Еще немножко фотографий. Просто так, каким он был...
Первый день дома и уже с мальчишками

Красивый... Какой же красивый...

Первый новый год...

Неимоверный обжора с самого детства. Все, что можно утащить – утаскивается и хомячится в одиночестве

А что утащить нельзя – разбрызгивается на себя и соседей

Большой любитель чая. Пить чай и не поделиться с Винтером – кощунство

Любитель спать «на улице» - вне клетки. Загонять домой можно было бесконечно долго...

Да и просто любитель спать. Мило и трогательно...

Винтер – от слова Вин, то есть победа. 2 место с его фотографией в ПортRAT’е...

Второй новый год...

Идеальная крысомодель, где посадишь – там и сидит...



Июль, жарко...

Последнее фото, уже с опухолью, но пока еще держимся хорошо... Ушко уже поехало...

И с мальчишками последнее...


Больше я его не снимала...

Прости меня, маленький... За всю боль, что причинила за жизнь, за все неоправданное доверие, за то, что сделала... Не прошу вернуться... Просто прости меня когда-нибудь, если сможешь...
Я очень люблю тебя, Инечка!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #1 : Август 24, 2016, 19,24:57 »
 Дашенька, не вини себя ни в чём. Ты лечила его, и Виня это понимал. Держись, и Арчику держаться. Пушистых облаков красавчику Винтеру. И много вкусняшек там.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #2 : Август 24, 2016, 20,30:33 »
Мальчику самых пушистых облачков... :'( :'( :'( У него была самая лучшая хозяйка... Которая ему помогала всю жизнь
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #3 : Август 24, 2016, 23,17:18 »
пушистых облачков...  :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #4 : Август 25, 2016, 09,57:14 »
Ты так описала его жизнь - как будто мы его своими глазами видели. Спасибо, такой интересный харАктерный крыс.
Лёгкой дороги Винюше. 2 с лишним года - это хорошая полная жизнь.
Держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #5 : Август 28, 2016, 13,31:10 »
Вкусных облачков Винтеру :'( Держитесь
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2016, 20,37:34 »
Ох, как жалко. И неожиданно.  Пушистых облачков хвостатику.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Нежное белое облачко Винюша
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2016, 19,43:39 »
Мягких облачков... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram