Автор Тема: Крысодинастия и очумелые руки  (Прочитано 11200 раз)

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #20 : Январь 15, 2020, 22,28:26 »
Конечно, интересно про всех ваших ящерят почитать. И на старую самку иранскую бы глянуть. Кстати, у нас тоже еще и песчанки живут - два мальчика в одной клетке и две девочки - в другой.  Мальчишкам по полтора года, девочки постарше - два с половиной. Я вижу, Наталия  (или  вы вместе) будете на "Зверьке" в феврале. Вы только с крысами или эублефаров тоже кого-то привезете?  Тут ведь проблема: если  эублефару его  пещерку/укрытие оставить, то посетителям выставки и смотреть нечего. Если убрать, не будет ли у ящерки стресса - ярко, шумно, укрыться негде?
На зверьке мы будем вместе)) возьмем и крыс и песчанок и эушей
Ари не старая) она старшая)  и вообще наша королева. ей годика два сейчас)
https://vk.com/video-177740932_456239017
вот тут она восседает
Песчанки это здорово. У нас подрастают еще песчаны. От импортных родителей и из хорошего питомника)
тем же крысам гамачки  все таки ставят. ) Ну и мы возьмем спокойных любопытных и общительных  и альбом с потомством ищущим хозяев.


Добавлено Январь 15, 2020, 22,41:31
и продолжу истории. нашего крысосемейства
31.07.2019

Мелкий переключает режимы между мне интересно и "аааааа меня убить хотят" в своей клетке с каждым из взрослых в общем мирном прописку даёт понюхать. На выгуле сначала лезет нюхал а когда его нюхают начинает орать, отталкивать лапами и бегать и прыгать по стенам ...
Может стопстресс подавать.
А старшие ведут себя мирно, не пушатся не орут и не кусают...
У Генри сегодня день рождения . Два года дядьке . И в качестве подарка нам наконец то пришел заказанный кислородный баллончик. А то в аптеках нашего города не было..
4 08 первое утро Диши в клетке
  в твиттер стиле)


Мелкий орет и паникует от других крыс.. В переноске молчал и вел себя спокойно. ночь тоже спокойно.. А днем при попытке сунуть нос - начинаются дикие вопли. И у старших агрессии реально никакой нет..
 Эдька первый день тоже орал на Генри но потом дал себя обнюхать и успокоился. А этот продолжает истерики.
день
В трубе сидит молча) старшие иногда лениво общаться лезут. но дырок не появляется. Хотя вопли жуткие. Я только надеюсь он до поилки и кормушки таки дойти осмелится.. Старшие сами спокойно даже не сильно к нему лезут)
вечер
зато теперь мелочь ест из рук не только деликатесных сверчей а еше и семечки и пшеничку и гранулы корма)))
и вообще ведет себя потише
6.08
История про песчарню от Ристы
и видео с оперными ариями Диармайда на фоне
"
А КАК ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПЕСЧАНОК?
Сегодня забирали долгожданную мышарню от Мир Шиншилл. Поскольку они солнечногорские, забирали мы самовывозом. Поплутав в промзоне, вышли по описанию - "серые ворота, белый звонок, там сказать, что вы к шиншиллам". Звоним, подходит такой классический дедок-вахтёр. Далее следует эпичнейший диалог:
- Здравствуйте, мы в "Мир Шиншилл", забирать заказ.
- Какой заказ?
- Клетку.
- Какую клетку?
- Ну, обычную. Клетку.
- Сами в ней, что ли, будете сидеть?
- Нет, для животных.
- Для каких животных? Собаку, что ли, посадите? (на этом ворота всё-таки приоткрыли и нас пустили внутрь, но разговор не окончился)
- Для песчанок клетка.
- Что такое "песчанка"?
- Грызун такой. Небольшой. (вижу непонимание на лице) Вроде хомяка с хвостом.
- И вы их дома ХРАНИТЕ? (чувствуется профессиональный складской работник, да)
- Ну да, дома держим.
- И как вы их ИСПОЛЬЗУЕТЕ?!
Я изо всех сил стараюсь не ржать.
- Ну, любуемся на них. Гладим. Они милые.
- МОЛОЧКО ДАЮТ?
Я мысленно восхищаюсь своей выдержкой. Я всё ещё вежливо улыбаюсь, а не ржу.
- Нет, они просто для красоты.
- А, понял. Значит, на продажу разводите, - кивнул себе вахтёр и на этом успокоился. Выпуская нас обратно, на прощанье велел принести ему, когда расплодятся. Но почему-то мне кажется, что девочки с девочками вряд ли это сделают :) Хотя ему я это говорить уже не стала..."
песчарня и оперные арии
https://youtu.be/iw4nyAYEHXc
12.08

Диша сейчас уже адаптировался и только попискивает порой. Уже научился выходить за утренними почесушками и за угощением а вот на выгул еще опасается. В общем в стайку приняли.
А  песчанки при всей их дивной милости все таки лютомыши, и бандиты. По сравнению с ними крысы рафинированные интеллигенты.. Бяша-бандитка позавчера с чего то озверела, то ли с течки, то ли с нового дома и покусала Барашу. На форумах в таких случаях рекомендуют отсадить агрессора на некоторое время в переноску внутри клетки. Сделали. Барашу обработали.  так они сидели, и показывали как им по одиночке скучно, ссадили, все тихо было пару дней и   тут сморю я на песчанок и вижу что у Бараши снята шкурка с хвоста,То ли Бяша покусала, то ли она умудрилась куда то хвостом попасть(((   у песчанок она вообще очень легко отходит( И дальше кончик засыхает и жить зверю не мешает но хвостик будет уже короче

Два дня мыши сидели через решетку. В отличие от крыс при ссаживании и конфликтах они должны друг друга чуять и общаться чтобы не забыли.
Сейчас хвост заживает  мыши мирно бегают вместе, А я смотрю на них как по расписанию чтобы поймать если будут опять ругаться...
ругаться они таки стали. Бяша демонстрировала категорическую нелюбовь ко всем песчанкам мира и в результате сидит одна и довольна жизнью. А к Бараше приехала подружка.
1е сентября
крысы звери умные. на днях они отличились еще раз.
у нас на том же столе что и их клетка стоит увлажнитель воздуха. Крысцы его любят и когда он работает с удовольствием сидят рядом.
и тут в какой то момент возвращаемся мы домой и видлим работающий увлажнитель и балдеющих крысов. А резервуар там маленький. все время нашего отсутствия он бы не проработал. Да и выключали мы его. Крысоньки умные))
Генри


Ричу походу яйцы поджимают он лезет обижать Дишу.. ох припомнит тот ему через пару месяцев. Наезжать пытается на Джона и Эдди








Джон
у них с братом все таки совершенно чудесный сильверед. И мне уалось сфотографировать так что его видно.








и Эдди тощий но самый длинный крыс





и Диармайд






вообще звери не дают скучать  - пропили антибиотик Генри и Джон

а сегодня отличилась дурища Барашкис. Разгрызла почти уже заживший хвост.. (
и самое грустное что вариант зашить с шансом не поможет. он не помешает глупой лютомыши грызть швы. Но если она еще раз это сделает поедет к врачу * и на стрижку зубей.
7 9 19 Песчанки меня огорчают. У Бяши опять случился приступ кхорнатства. Она начала гонять и кусать Барашу. Отсадили в ТУРМА (верх от сетчатой большой переноски в той же витрине. который использовали и для ссаживания.) в прошлый приступ агрессии хватило суток.  Мыши снова начали спать в обнимку и дружить. А сейчас не помогло.  Выпустили на  тестпроверку. Прежде чем загнали снова - у Бараши плюс один покус на хвосте.
Жопа.( походу при всем том что песчанки звери социальные этой лютомыши будет показано одиночное содержание.
Я не хочу доводить до "они иногда убивают друг даже у опытных заводчиков" (с)И в очередной раз покаваюсь на наших крысцов.. Генри берет вкусняшку которую очень любит, берет пастью вместе с пальцем! от зубов легкое -легкое давление..
Ричи яйца  давят. Когда начинает буянить -  берем в руки успокаиваем. Фырчит, пушится но не кусает.
а вот в процессе спасения Бараши от Бяши и обработки хвоста - два укуса. По одному от каждой из лютомышей.

17 09 Генри сдает.. сегодня ездили к Копченову. Как доктор обращается  с крысами - это умиление редкостное. :love::love::love:
мое предположение подтвердилось самое вероятное - ОГМ. а сахар у Генри нормальный, хотя он очень не хотел это показывать. Солнышко капюшонно пушистое.
будет кушать кашки  и каберголин.
Джон сцуко опять загукал. Поедет на осмотр вместе с дядюшкой.
Бараша залечила хвост, и мы зарезервировали малышку ей в подружки. На куцем хвосте потешная недокисточка.
23 09
С четверга я борюсь за всовывание в дедушку таблетки. В любимой мясной пюрешке не хотим, в яблочной отказываемся и даже в ряженке чуем. Сегодня я вливал из шприца..
в общем вместо апатичного и полутряпочного крыса сегодня я имел дело с пусть и внафиг упорфириненым но активно борящимся за свою честь крысом.  Но раствор в шприце - это аргумент весомый.
27 09
Вчера снова ездили к врачу с Генри
прогресс на каберголине есть.. так что ОГМ. преднизолон и каберголин пожизненно. Дедуля бодро ну для его состояния.. бегает от шприца с невкусным лекарством.  Чует его даже в любимой мясной пюрешке, поэтому получает раствор напрямую в пасть.
Диша растет и рыжеет. Мне очень интересно насколько ярким будет его Йоперное пасючейшество. Продолжает периодически закатывать арии из серии "уйди английский оккупант это МООООЙЙЙ гамачок" , Ричи возмущается но уходит. Зато с Эдди живут душа в душу.
крысы снятые в ночи со вспышкой порой выглядят инфернальненько

и
еще те же и там же



Генри кушает



« Последнее редактирование: Январь 15, 2020, 22,41:31 от Kessan »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #21 : Январь 15, 2020, 23,18:35 »
Уууу, какие песчанки вредные бывают, оказывается. А я думала, они шебутные, но дружелюбные.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #22 : Январь 16, 2020, 00,13:40 »
Уууу, какие песчанки вредные бывают, оказывается. А я думала, они шебутные, но дружелюбные.
и держать парами. Кроме самых антисоциальных) а к людям есть совсем ласковые

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #23 : Январь 16, 2020, 01,26:24 »
ВАУ! Какая Ари красавица! 

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #24 : Январь 17, 2020, 01,23:08 »
ВАУ! Какая Ари красавица!
Королева)
8 10
 Генри лапочка усвоил что шприц с гадким берголаком и шприц с вкусной едой ( огромное спасибо staciangst  Генри в восторге)))) это две  разные штуки. И просит его покормить. вылезает навстречу и ждет. Лапочка.
по прежнему тощ но уже чуть меньше...
11 10
сейчас поесть чуть ли не единственная радость осталось..
вчера ему стало хуже(( я подозреваю добавился инсульт..  отказали задние лапки. но к шприцу с едой тянется бодро и сам придерживает..
дедуган наш чудесный(((
Генри отсадили уже вв дюну.. чтобы мелкие не доставали.
Диша периодически поет ирландские матерные песни. У них с Ричи вялотекщее противостояние.
инсульт у всех бывает.. но там по любому - каберголин+ преднизолон плюс еда из шприца.. Вообще дед лежит уже почти неподвижно.. тяжело ему. но так радуется еде..Ему по крайней мере похоже не больно.. 
18 10
Вот и все... у нас теперь четыре крысы.
Славный Генрих, Моя Первая Крыса. Всеобщий дядюшка, умнейший и ласкучий крыс... умер, слегка не дотянул до юбилея.
31.7.17 - 18.10.19
Скорее всего, второй инсульт.
Он появился у нас в апреле, уже взрослый. Удивлялся огромной клетке (той, что у нас маленький карантинник теперь), осваивал гамачки...
Привык к нам за несколько дней... всегда был ласковым и нежным зверем. Не обижал мелких. Даже когда мелкомышь Эдди сам полез и испугался. Крыс, который с удовольствием учился трюкам, позировал и был славным патриархом нашей стаи.
2 11 19
Забавно что крысы нас поделили. Дамбоухие Джон и Рич скорее ристячьи, а   пасюкомые Ди и Эдди скорее мои. Диша сегодня был хороший мальчик а не агрессивный пОдросток. Играл с нами в увлекательную игру " а я уйду в стеллаж к тете Эшли на терр" а сейчас бегает у меня по плечам и шуршит зубами. И разбирает хвост. (в смысле мой)
Диша выглядывает из домика от Цветных Хвостиков https://vk.com/colorful_t
некоторое время после прихода посылочки у нас наблюдается стильная и красивая клетка, да)
а еще на фото видна жопа Джона


[MORE=читать дальше][/MORE]
а это Джейн и Найрин пытаются понять кто украл их какашки

Был с нами не очень долго, но хочется думать, что ему было с нами неплохо...
Сегодня утром с удовольствием поел... Даже двигался по своей дюне.
Вечером Джон что-то почуял, разгукался, открыл клетку!!! раньше никогда такого не делал... Ри его успокоила, и увидела, что Генрих все.
Легкой дороги и нового рождения тебе, славный крыс.


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #25 : Январь 17, 2020, 09,50:50 »
Их всегда тяжело терять, а уж первых... Они почти всегда самые-самые.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #26 : Январь 17, 2020, 09,59:59 »
Их всегда тяжело терять, а уж первых...
да.. чудесный был крыс. Ласковый и умнющий

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #27 : Январь 18, 2020, 14,55:01 »
16.11.

Крысы  в ночи выломали дверь клетки. И пошли гулять. далеко не ушли. Все кроме Диши вообще устроились спать на Ри и так букетиком и были водворены обратно. Гордый и свободолюбивый ирландец же устроил перфоманс. "поймай  пасюкомое! рас рас рас" с дикой скоростью бегая строго по двум полкам, точнее по дюнам и террам на них, воя ругательные песни вопя и не даваясь в руки. При этом не убегая с тех двух полок.

Вообще грызуны  отжигают. Днем раньше Бонни  прогрызла решетку своей дюны и пошла общаться и тоже что характерно к нам.
А  еще у нас трое новеньких.
 братья под кодовым именем котятки   little joy Florian и  little Joy Feodor и little Joy Jaya
это братцы. Чудесные и очень человекоориентированые песчаны. Мускат и агути
фотографии от заводчика

м


 Бонни сейчас сидит в переноске , злодейка и ждет когда мы отмоем срочно купленную новую большую дюну. Но у нее в результате даже улучшение жилищных условий будет.  Но как мы искали эту дюну на авито..
а парни у нас появились как раз благодаря тому, что Бараша оставшись одна начала скучать. Мы зарезервировали малышку в Питере, кстати одну из немногих в России носительниц гена дилют, и ждали мышку. А у заводчицы помимо девицы была парочка парней, ласковых, неродственных и тоже с дилют гетом.  Во мне взыграл генетик, тем более мы как раз в процессе регистрации питомника... в общем вписали туда кроме ящеров и песчанок)

в воскресенье троица приехала. Парни с первого дня идут на руки, лезут общаться. А Бараша с мелкой сселяются. Сегодня убрали перегородку. У песчей стратегия сселения почти противоположна крысиной.  и вот уже весь день девочки общаются без преграды. Драк тьфу тьфу тьфу не было. и кается я пару раз видел груминг!
а это собственно Джая) фотографии еще от заводчицы



08.12
В субботу мы были на Усатых Звездах
вообще если бы мы с Ри были не столь убиты об работу то удовольствия от офигенной движухи получили бы больше.
Эдди честно работал просвещающей крысой. Общался показывался, демонстрировал копченый нос.
Диша.. начало выставки крыс вело себя идеально. Ласковая няшная плюшка.
а потом случилась экспертиза. В очереди Ди вел себя прекрасно, на руках у эксперта тоже. А после того как его поставили на стол закатил истерику. ну и недовес у нас(
Потом успокоился и на повторной экспертизе уже не истерил. только материл всех в вполголоса.
"Телосложение девичье , характер девицы в течке, окрас светловат"
Крысочко рыжее.

А к мышу Тони приехали две стерильные невесты спасеныши. назвали их в продолжение той же Хогвартской темы Ханной и Чжоу

Гуляли на днях песчанок и в процессе накурили армию татаро монголов на верховых монгольских песчанках. Которым в степи не хватало погрызушек и они за ними отправлялись. и деревянные города, не сожженные а сгрызенные. Вообще песчанки знатные шредеры.
фотографии от профи фотографа с УЗ
Диша и Эдди











Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #28 : Январь 18, 2020, 15,58:13 »
А что это за таинственный ген? Песчанки красивые, особенно девочка. А мальчишек я на Усатых видела, но не знала, что это они. :)
Какое счастье, что все мои мужики были и есть умеренно грызучие.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #29 : Январь 18, 2020, 18,02:11 »
А что это за таинственный ген? Песчанки красивые, особенно девочка. А мальчишек я на Усатых видела, но не знала, что это они. :)
Какое счастье, что все мои мужики были и есть умеренно грызучие.
он не таинственный) его просто у песчанок в России до недавнего времени не было. Это аналог голубого у крыс. Именно классического голубого, насколько я понимаю. То есть это ген осветлитель, с ним получается осветленный черноглазый зверь. Я очень хочу получить серого муската с осветлителем это будет очень красиво. но это будет долго_)    С этими генами есть конечно проблема . У крыс ее почти решили а у песчей надо селекционную работу очень тщательно вести. Голубые звери более болезненны , так как это тоже ген нарушающий распределение меланина. И у песчей оно сильнее чем у крыс. То есть например если наша Джая будет хоть чуть чуть не добирать по весу то это однозначное противопоказание к разведению.  она несет два рисковых гена и тут надо быть очень осторожными.
Я профессиональный генетик (сдан кандминимум и дисер пишется) но в плане племенной работы например за таких сложных зверей как крысы не возьмусь. С эушами и песчанками полегче. Жизнь дольше возможных пометов не один (максимум два) а у песчанок три -четыре а у эушей около ста яиц) то есть  пять шесть сезонов размножения)
И у нас радость сегодня. Эшли отложила первую пару яиц в этом году)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #30 : Январь 18, 2020, 18,53:40 »
Ой, сложно это всё. Я про генетику знаю только то, что "гены пальцем не раздавишь." ;D
Поздравляю Эшли и вас! А для яиц какие-то особые условия нужны?

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #31 : Январь 18, 2020, 20,27:04 »
Ой, сложно это всё. Я про генетику знаю только то, что "гены пальцем не раздавишь." ;D
Поздравляю Эшли и вас! А для яиц какие-то особые условия нужны?
Не только пальцем  XDDD
у мне оно интересно и прикольно_)  я могу много про генетику говорить.. если будет слишком много меня можно прерывать))
яйцам нужен инкубатор. там температура держится. А влажность опрыскиванием поддерживается.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #32 : Январь 18, 2020, 21,28:05 »
Так мне тоже интересно. Но от всяких АА, АБ и прочих аллелей у меня шарики за ролики закатываются. ;D Но почитаю с интересом.
А у вас и инкубатор есть? Небольшой, спецом для ящериц?

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #33 : Январь 19, 2020, 13,53:13 »
Так мне тоже интересно. Но от всяких АА, АБ и прочих аллелей у меня шарики за ролики закатываются. ;D Но почитаю с интересом.
А у вас и инкубатор есть? Небольшой, спецом для ящериц?
Да, спецом для ящериц.)) такой, в этажерку встающий))

Добавлено Январь 19, 2020, 14,01:52
24 12 19
Не дарите на новый год крыс) дарите подарки крысам)))
в общем сегодня парни получили свой подарок к году крысы) Фурат.
по общему объему он конечно меньше чем их старая клетка, которую они подубили. но по общему удобству и площади больше. Мужуки осваиваюццо, а я радуюсь редкому моменту когда у крысочек комплект висит. красивый и не съеденый






а это песчанко котики
Филипп и Феофан
у ребят есть домик, есть полочка с типанорой
но нет, братья периодически сидят  и спят в купалке с видом "сиротинушек обидели"

 и все было тихо и мирно
но 29 декабря пошли мы за переноской и листовки распространять и...
 В нашем ближнем магазине переносок не было и пошли мы в дальний.
и там увидели карцер с двумя фаззодевицами и толпой мелких. Двухнедельных! продающихся.   Там же были и другие крысы(( и другие звери. Девочки нас увидев начали тянуть руки..
прокручивание в голове аргументов, о том что "еще наплодят" "тут же явно конвеер" (особенно учитывая семейство дегусов в соседней клетке)  не помогло. И кроме переноски мы выкупили эту толпу. У двоих детей аццкий кератит. В  принципе указав на  это возможно удалось бы забрать толпу бесплатно, но мы решили попробовать получить с зоомага компенсацию за все лечение, и максимально нажаловаться в различные инстанции. Взяли товарный чек)  мамочек отдали в придачу

как нам сказали мелким две-две  с половиной недели. А девочкам - ЧЕТЫРЕ месяца. Сказали что от мужика девочки были отсажены перед родами. Надеюсь что это так и матрешками они не окажутся. В общем Фаза и Хася. и они останутся у нас. Будем стерилить а там либо ссаживать с мужиками либо вторую клетку. Назначаем день рождения первого сентября
и одиннадцать детей все хаски
видимо часть из братьев и сестричек уже была продана
парни
1 Парень. блейз пламя Пятно на лопатке


2 парень  крестик



3 полблейза один глаз с  сильным кератитом


4 кривой блейз полоса на щеке парень



5 ровный блейз



Девы
1  крылышко  большое пятно наискось белый нос





2 широкий блейз кератит сильный на обоих глазах. Не факт что спасем



3 блейз



4 дева  белая щека узкая полоса



 5  пятно и полморды



6 Дева пятно белый нос и полподусья


Мамочки дивно адекватные. Хася позволила вынуть себя из клетки и осмотреть без проблем, Фаза слегка сопротивлялась но укусить не пробовала.
Мелочи с больными глазами не оценили тетрацклинку в глазки.. но их не спрашивали.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2020, 14,01:52 от Kessan »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #34 : Январь 19, 2020, 16,12:45 »
Какие же вы молодцы! Столько душ спасли! Спасибо. Пусть все хвостики поправятся, подрастут и быстро найдут любящие ручки. Может, кто-то уже нашёл?

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #35 : Январь 19, 2020, 16,30:55 »
Какие же вы молодцы! Столько душ спасли! Спасибо. Пусть все хвостики поправятся, подрастут и быстро найдут любящие ручки. Может, кто-то уже нашёл?
я еще хочу проверить насколько можно прижать зоомаг. Понятно что сетевые не прижмутся, а вот мелкие плодильни. И тогда "как бы не было жалко не берите зверя из зоомага" может удастся заменить на "покупайте с бумагами и прижимайте зоомаг"
У них  как раз вчера был назначенный выпускной) и первый парень уже уехал в новый дом)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #36 : Январь 19, 2020, 17,40:44 »
С почином! И удачи в прижатии.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #37 : Январь 20, 2020, 00,45:12 »
С почином! И удачи в прижатии.
Спасибо! завтра надеюсь четверо сестриц в новый дом уедут)

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #38 : Январь 25, 2020, 03,15:14 »
Крысоньки! лять
пять дЕвиц и один парень уже в новых домах. Отдельно чудесно что четверка сестер уехала вместе. И теперь командуют хозяйкой)))
начали процесс сселения парней и наших старших. Дошли уже до выгула на нейтральной. Все было тихо и спокойно.. почти. Диша не пожелал выходить из трубы, а когда мы его вынули то обнаружили нехило так прокушенный хвост** У них с Ричи в принцип периодически были разборки *точнее Ричи залупался на всех , а на Дишу особенно) , но теперь они вышли на новый уровень.. Ну что хвост обработали, возвращаю в клетку и серая зараза Ричард практически набрасывается.  В процессе отсаживания в карцер серый прокусил мне палец* и царапнул Ри. В общем светит кому то остаться без яиц. Если после этого характер не улучшится- то будет серый жить с бабами.
Хотя я все  таки хочу ОДНУ клетку.
а завтра кроме баб на стерелизацию и мелких на осмотр я везу еще и Дишу.. Лять
Редактировать сообщение

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #39 : Январь 25, 2020, 09,44:11 »
Вот ведь паразит Ричи! :ass Надеюсь, это гормоны и после стрижки он образумится. Дишиному хвосту скорее заживать.
Поуехавшим счастья в новых домах.