Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

крыс странно себя ведет, тащит одежду

(1/1)

terrimil:
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что это может быть
крыс мальчик, активный, ласковый, примерно 9 месяцев. живет у меня 3 недели, до этого жил у сестры с детского возраста(неудачные случаи с подселением, сейчас его будущий друг лечится от бронхита в отдельной клетке).
живет один в клетке
несколько дней крыс себя странно ведет. он выбирает конкретное место обычно на штанах, начинает его нюхать, долго нюхает, потом начинает резко кусать одежду и агрессивно тянуть ее, как будто хочет украсть и утащить. сам при этом становится агрессивным. не разрешаю ему так делать, убираю его в другое место, все равно бежит и продолжает. ощутимо, но не до крови, прикусывает руку и не отпускает некоторое время, когда не даю ему кусать одежду, несколько раз начинал шипеть. помогает только встать с дивана и отойти. до того, как начинает так делать, лижет руки, ползает, гладится, в общем все хорошо, а потом резко начинает. ведет себя так же с моей соседкой, отношения у них тоже были замечательные. сами держим четыре месяца взрослых крыс девочек и никогда не замечали такого от них.
писала еще в домик крысы 2 в вк, там ответили, что балуется и просит внимания. я тоже подумала об этом, всячески начала ему оказывать внимание, но ему это не понравилось, снова меня укусил. есть видео в записи здесь https://vk.com/club_rat_original?w=wall-74098484_121183%2Fall

Contessa:
Здравствуйте,
так может, он на запах девочек так бурно реагирует?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии