Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Укусил крыс, теперь боюсь

(1/2) > >>

Tanuxa04:
Завели Крысика, все было прекрасно, лизал руки, когда прихожу с работы брала на руки, спал у меня на плече под сериальчики, а тут на днях не с того не с сего укусил меня за мочку уха, да так сильно, до крови, что не могла его оторвать, не ругала не кричала на него, убрала в клетку.
А вот теперь дикий страх, хочу достать, жалко что у клетке сидит, а боюсь снова укусит
Вот щас достала побегать по дивану, но он сразу на плечо, а у меня аж ладошки потеют от страха, сразу убрала в клетку
Что делать? Может кто то подскажет?
( сейчас ему вроде чуть больше месяца, и он хаски кажется и вот в это время я заметила начал менять окрас, как будто светлеть, может это быть связано?

Vorona:
вы не доставайте, а пусть он сам выходит. Укусил - наверное у вас там парфюм был вкусный. просто тискайте на руках. Если не брать в руки - одичает, да и жалко малышонка, ему играться хочется. Дружок ему нужен однополый.

Tanuxa04:

--- Цитата: Vorona от Апрель 17, 2023, 21,58:09 ---вы не доставайте, а пусть он сам выходит. Укусил - наверное у вас там парфюм был вкусный. просто тискайте на руках. Если не брать в руки - одичает, да и жалко малышонка, ему играться хочется. Дружок ему нужен однополый.

--- Конец цитаты ---

Спасибо за ответ, да вот руку в клетку кладу он сам выходит) каждый день выгуливаю, жалко в клеточке чтоб сидел) тут у меня скорее психологически теперь барьер какой то..

Vladimir_Jurganov:

--- Цитата: Vorona от Апрель 17, 2023, 21,58:09 ---Укусил - наверное у вас там парфюм был вкусный.

--- Конец цитаты ---
У меня старшая крыса болеет. Назначили антибиотики. Растворить 1/4 таблетки в воде и смешать с пюре. Отказалась есть. пытался влить шрипцом - ногу исцарапала изрядно- 4мя лапами.
Врач сказала вопробовать человеческое лекарство.
А оно с апельсиновой отдушкой. влил шприцом в пасть. Запустил в клетку. а младшая давай морду прямо в рот совать - та еле отбилась.
Меня же кусали,когда я сдуру решил дать полизать мёд на пальце. Боже, как цапнула, как швейной машинкой прострочила... И глаза бешаные. И вторая бежит и тоже клац! Но слабее. Так мёд на них действует, как коту валерьянка.
надо быть аккуранее с запахами

Rathunter:

--- Цитата: Tanuxa04 от Апрель 16, 2023, 23,41:28 ---сейчас ему вроде чуть больше месяца, и он хаски кажется и вот в это время я заметила начал менять окрас, как будто светлеть, может это быть связано?

--- Конец цитаты ---
Для хаски характерна такая линька.
Может стать полностью белым, может стать - перец с солью или же с небольшой проседью.
С укусом это никак не связано, это особенность разновидности.

P.s. крысы стайные животные и ему очень необходим однополый друг.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии