Автор Тема: Родня.  (Прочитано 5118 раз)

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Родня.
« : Июнь 22, 2017, 01,34:09 »
Так что же первично?......генетика...или среда?....этот вопрос не давал покоя многим..лекарям душ....но...
Великий Л. С. Выгодский задумался...и сказал...
"-Писят на писят."....)))....так может и мы поспорим об этом?.....
Например мои нынешные крысоморды...как небо с землёй отличаются от предыдущих...как разные виды...Родня из "Вороньего Гнезда"..отзовитесь!....)))....давайте поговорим о генетике.
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Родня.
« Ответ #1 : Июнь 22, 2017, 16,11:20 »
сформулируйте вопрос более конкретно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Родня.
« Ответ #2 : Июнь 22, 2017, 19,30:16 »
Каждая крыса индивидуальность и имеет свой неповторимый характер, генетика тут ни при чем)

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Родня.
« Ответ #3 : Июнь 23, 2017, 00,15:23 »
А вот не соглашусь......Мои предыдущие крысы...будучи родственниками...имели схожие черты и в характере и в поведении.
Например пользовались одной лапкой как ложкой.Никогда не падали с полок и были "крысообезьянами", Нынешние мои крысы совсем
другие. Лично я была обескуражена фактом...что на прогулке они делают "свои дела" исключительно в спецальную коробочку....и кто их этому учил?.....Вот мне и стало интересно....а какие они?  Наши родственники....Что предпочитают в еде?...Любят ли долго гулять? и т.д. Интересно же...
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Родня.
« Ответ #4 : Июнь 23, 2017, 00,47:42 »
и кто их этому учил?
Ворона? :)))

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Родня.
« Ответ #5 : Июнь 23, 2017, 01,04:43 »
Смешно)))) Это только мне так свезло?...или есть еще счастливчики?
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Родня.
« Ответ #6 : Июнь 23, 2017, 07,56:39 »
У меня 2 брата из одного помета,правда не от вороны)))совершенно разные.Все таки крысы все очень индивидуальны.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Родня.
« Ответ #7 : Июнь 23, 2017, 09,27:10 »
крысы моей черной "линии" очень похожи. Все - доминанты (90%) и в характере прослеживается некоторая пасюкатость.
про остальных ничего конкретного сказать не могу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Родня.
« Ответ #8 : Июнь 23, 2017, 10,52:43 »
Ну не согласна. У меня была Руся из черной линии, так её маман Ая была виварка и вивпрские гены явно превалировали над остальными.
Дарки классическая крыса черной линии, лизууучая,  хитрая и человекоориентированная. Собачка практически.
Сашенька похожа больше на Дарки, но вот с доминантность пока неясно.

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Родня.
« Ответ #9 : Июнь 23, 2017, 11,33:08 »
у меня чакра, дочь ратри, соответственно внучка аи. главкрысой стать не удалось, но нагла, шустра, отнимает у соседок вкусняшки, грызет клетку единственная из всех. в более старшем возрасте начали нравиться почесушки, может надолго на руках зависнуть, но поначалу особо не сидела. ничем серьезным ттт не болела, один раз был легкий ринит, вылеченный сумамедом.

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Родня.
« Ответ #10 : Июнь 25, 2017, 01,46:31 »
крысы моей черной "линии" очень похожи. Все - доминанты (90%) и в характере прослеживается некоторая пасюкатость.
про остальных ничего конкретного сказать не могу.
Вот)))).....уж не знаю какая мы линия?)))....но "пасюкатости" у нас хоть отбавляй)....плохо залезаем на вертикальные поверхности.....трусим прыгать с небольшой высоты.....но на горизонтальной местности нам равных нет)))) Идём прыжками...охотники)))))...серебрянно-голубые пули))))...независимые...ёршимся...бьём хвостом..но!...Человека укусить не можем..и хотели бы))))но что то нас удерживает))))....Гремучая смесь дикости и домашнего плюха ))))
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Родня.
« Ответ #11 : Июнь 27, 2017, 11,39:03 »
крысы моей черной "линии" очень похожи. Все - доминанты (90%) и в характере прослеживается некоторая пасюкатость.
про остальных ничего конкретного сказать не могу.
С пасюкатостью кому как повезло, нам переложили ;D Черная Циля на руках не сидит совсем, но любит плечи, запазуху и делать вид, что она авторитетная главкрыса - при остальной стае ни за что лизаться не будет. Зато она обстоятельная и хозяйственная, разбросанную еду собирает в кормушку, умываться будет минут 20, пока пятки и хвост не домоет, и если вдруг она не виновата в очередном бедламе в клетке, на крики выглядывает с возмущенным выражением морды "А при чем тут я?" ;D
Мои "вороньи" лонги с сибирскими корнями тоже очень похожи: Ёрьча копия Каси по характеру, только более взрывная и нервная, но и играет до сих пор, и откровенно подставляется под почесушки, и пасюкатости ей досталось.
И все мои Воронята (и не только) ходят в туалет, если им его предоставили. Даже в клетке, если убрать наполнитель из поддона и дать лоточек, будут ходить в лоточек.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Родня.
« Ответ #12 : Июль 07, 2017, 01,13:55 »
С пасюкатостью кому как повезло, нам переложили ;D Черная Циля на руках не сидит совсем, но любит плечи, запазуху и делать вид, что она авторитетная главкрыса - при остальной стае ни за что лизаться не будет. Зато она обстоятельная и хозяйственная, разбросанную еду собирает в кормушку, умываться будет минут 20, пока пятки и хвост не домоет, и если вдруг она не виновата в очередном бедламе в клетке, на крики выглядывает с возмущенным выражением морды "А при чем тут я?" ;D
Мои "вороньи" лонги с сибирскими корнями тоже очень похожи: Ёрьча копия Каси по характеру, только более взрывная и нервная, но и играет до сих пор, и откровенно подставляется под почесушки, и пасюкатости ей досталось.
И все мои Воронята (и не только) ходят в туалет, если им его предоставили. Даже в клетке, если убрать наполнитель из поддона и дать лоточек, будут ходить в лоточек.

Вот!!!! и мои ходят в лоточек! Против крови не попрёшь!....( А Ёрьча не наша ли сестра?..Ёдля и Ёжика?)
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Родня.
« Ответ #13 : Июль 07, 2017, 07,19:03 »
А Ёрьча не наша ли сестра?..Ёдля и Ёжика?
Нет, Ёрьча она дома, а по документам Яори ::)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Родня.
« Ответ #14 : Июль 07, 2017, 14,43:42 »
Вот!!!! и мои ходят в лоточек! Против крови не попрёшь!....( А Ёрьча не наша ли сестра?..Ёдля и Ёжика?)
Ёрьча (Яори) ваша тётка. Потому как мама ваша Ягодка - сестра Ёрьчи.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Родня.
« Ответ #15 : Октябрь 29, 2017, 23,05:29 »
Ну не согласна. У меня была Руся из черной линии, так её маман Ая была виварка и вивпрские гены явно превалировали над остальными.
Дарки классическая крыса черной линии, лизууучая,  хитрая и человекоориентированная. Собачка практически.
Сашенька похожа больше на Дарки, но вот с доминантностью пока неясно.

Такой доминантной сволочью выросла  ::) просто жуть. Сплошной террор!